Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас призвал сегодня к проведению досрочных выборов в Палестинский законодательный совет (парламент) и председателя автономии

Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас призвал сегодня к проведению досрочных выборов в Палестинский законодательный совет (парламент) и председателя автономии.

В течение полуторачасовой речи, с которой Аббас выступал перед собравшимися в его резиденции "Муката" в Рамаллахе на Западном берегу Иордана и которая транслировалась в прямом эфире палестинского телевидения, руководитель ПНА говорил о сложившейся сейчас на палестинских территориях ситуации, значительно обострившейся в четверг после инцидента в Рафахе на границе между сектором Газа и Египтом. МИД России призывает палестинцев к поиску компромисса

После нескольких часов задержки на КПП, вызванной запретом Израиля на въезд премьер-министра Исмаила Хании в Газу из-за его намерения ввести в автономию 35 млн долларов, глава кабинета смог, наконец пересечь границу.

Однако практически сразу за этим произошел инцидент, подтолкнувший "Хамас" обвинить власти в лице Аббаса и его движения "Фатх" в попытке убийства премьера. Во время проезда кортежа Хании раздались выстрелы, которыми был убит его личный охранник, ранены сын и советник.

Аббас категорически отверг теорию заговора против премьера, заявив, что "разговор об этом не имеет под собой никаких оснований". "Все факты были переиначены", - отметил он, осудив при этом действия сторонников "Хамаса" в Рафахе, которые "привели к сбою работы пограничного терминала".

Глава ПНА не исключил возможности роспуска правительства, указав, что "наделен соответствующим конституционным правом".

"Я подписал указ о создании кабинета министров, могу в любое время подписать соответствующий указ и о его роспуске", - подчеркнул он. Он частично обосновал свои намерения тем, что экономическая блокада автономии - одна из главных причин нестабильности на территориях - спровоцирована отказом правительства "Хамаса" признавать международные требования и законы международного права.

В результате этой осады только в Израиле сконцентрированы более 600 млн долларов, причитающихся палестинцам в качестве налоговых сборов. Кроме того, он добавил, что захват палестинскими радикалами израильского военнослужащего Гилада Шалита уже "стоил палестинцам 500 убитых и свыше 4000 раненых".

При этом Аббас убежден в необходимости разрешения внутрипалестинского кризиса "только политическим путем". "Без политического соглашения не получится восстановить безопасность в автономии", - подчеркнул он, добавив при этом, что возможная отставка правительства "не является политической инструкцией к гражданской войне, как об этом заявил Махмуд аз-Захар" (глава МИД автономии), сообщает ИТАР-ТАСС.

Но главное заявление, которого все так долго ждали, Аббас сделал в самом конце своей речи. "Считаю целесообразным проведение досрочных выборов депутатов парламента и председателя автономии в самое ближайшее время", - заявив он.

Палестинский лидер сообщил, что обратится в центральную избирательную комиссию, чтобы как можно скорее начать процесс подготовки к выборам. Время до их проведения, подчеркнул глава ПНА, должно быть использовано для создания правительства национального единства из числа технократов, которые приведут к снятию блокады автономии.

В ответ на эти слова зал взорвался аплодисментами, все присутствовавшие встали, приветствуя решение Аббаса. Одновременно раздались крики и свист.

Позднее помощник палестинского руководителя, член исполкома Организации освобождения Палестины Ясир Абд Раббо сообщил, что дата выборов будет назначена в течение недели, а само голосование, как ожидается, состоится в последующие три месяца.

Движение "Хамас" отреагировала на призыв к досрочным выборам незамедлительно - оно отвергло инициативу, назвав ее "незаконной". "В речи Аббаса много ошибочных высказываний, мы отвергаем идею проведения досрочных выборов", - отметил министр иностранных дел Махмуд аз-Захар.

"Наша приоритетная задача - формирование правительства национального единства, это - единственное решение, и мы отвергаем любые шаги, осложняющие текущую ситуацию в автономии", - указал министр по делам заключенных в правительстве исламистов Васфи Кабха.

Ранее премьер-министр Исмаил Хания заявил, что досрочные выборы "только усилят вражду между палестинцами". Многие исламисты после выступления Аббаса заявили, что подобные призывы является ни чем иным, как "попытка государственного переворота в автономии". Советник Исмаила Хании подчеркнул сегодня в Газе, что заявление главы ПНА является "обращением к гражданской войне".

Руководства "Фатха" и "Хамаса" уже призвали своих сторонников выйти на улицы палестинских городов, чтобы высказать свое отношение к речи Аббаса.

Между тем, по мнению палестинских наблюдателей, призыв палестинского лидера к досрочным выборам останется не более, чем идеей, до тех пор, пока глава ПНА не зафиксирует свое решение специальным указом, который придаст легитимность решению Аббаса провести выборы главы автономии и депутатов парламента.

Вместе с тем, считают они, последние заявления Аббаса окончательно "закрыли дверь перед национальным диалогом" и поставили под сомнение саму возможность появление сейчас нового правительства, несмотря на стремление палестинского лидера завершить процесс формирования кабинета национального единства в период до выборов.

  1. Спустя 40 лет датчане решили разобраться с потерянной в Гренландии атомной бомбой...

  2. Правительство Британии никогда не считало режим Саддама угрозой британским интересам...

  3. Япония не уступит в споре за Курилы, заявила министр по делам Окинавы и Севера...

  4. С нового космодрома близ столицы США успешно запущен первый спутник...


  5. Глава швейцарской навигационной компании SkyGuide ушел в отставку...

  6. Джордж Буш намерен увеличить воинский контингент в Ираке на 25 тысяч человек...

  7. Операция "Красный нос" началась в Швейцарии - пьяных будут бесплатно развозить по домам...

  8. Махмуд Аббас не исключил возможности роспуска правительства ПНА...

  9. Хаос в аэропорту Мадрида - тысячи людей не могут улететь в Латинскую Америку...

  10. В Днепропетровске убит директор центрального рынка...

  11. Уго Чавес заявил, что у Фиделя Кастро нет рака...

  12. Власти США выпустили первые правила для космического туризма...

  13. Литвиненко был убит из-за секретного досье, заявил экс-сотрудник российских спецслужб...

  14. Австралию охватили сильнейшие за семьдесят лет пожары - погиб мужчина...

  15. В Крыму проходит народный референдум о вступлении Украины в НАТО...

  16. Вальтер Литвиненко обвинил в убийстве сына "бывшего шпиона КГБ" Путина...

  17. Скарамелла обвинен в Италии в ложных показаниях по делу о контрабанде ядерных материалов ...

  18. "Репортеры без границ" потребовали международного расследования убийства Политковской...

  19. Германия присоединилась к запрету ЕС на рекламу табака...

  20. Штат Нью-Джерси окончательно узаконил однополые союзы...

 

Случайные анекдоты

  • Украина ждет решения Верховного суда, от которого зависит развитие ситуации в стране...

  • Перестрелка в Багдаде: трое убитых, 15 раненых...

  • Саакашвили заявил, что Россия не посмеет признать независимость Абхазии и Южной Осетии...

  • В США лайнер US Airways аварийно сел из-за лопнувшего шасси (ВИДЕО)...

  • В Азербайджане, возможно, от "птичьего гриппа" скончались два ребенка...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact