Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Неправительственная организация "Репортеры без границ" обратилась в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) с просьбой провести международное расследование обстоятельств убийства российской журналистки Анны Политковской

Неправительственная организация "Репортеры без границ" обратилась в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) с просьбой провести международное расследование обстоятельств убийства российской журналистки Анны Политковской.

Как сообщается в пресс-релизе "Репортеров без границ", генеральный секретарь организации Робер Менар передал в пятницу председателю ПАСЕ Рене ван дер Линдену петицию с требованием проведения международного расследования.

Подписи под этой петицией поставили 12,175 человек, в том числе прокурор Гаагского международного трибунала Карла дель Понте, известный испанский судья Бальтазар Гарсон, мэр Парижа Бертран Деланоэ, представители Европарламента.

Как сообщил накануне заместитель начальника оперативно-розыскного бюро номер один Департамента уголовного розыска МВД России полковник Александр Кшевицкий, следствие рассматривает несколько версий убийства журналистки Анны Политковской. "Мы не исключаем версию, связанную с журналистской деятельностью, и бытовую", - сказал он на пресс-конференции в Москве.

Между тем в Лондоне на конференции Международной федерации журналистов образована специальная комиссия по расследованию случаев убийства журналистов в России, в которую войдут представители российского союза журналистов и других журналистских и правозащитных организаций. По данным Международной федерацией журналистов, в России за период с 1993 года в России погибли 211 журналистов и других сотрудников СМИ.

Поводом для создания комиссии стало убийство Анны Политковской. "Мы озабочены тем, что на протяжении последних 14-15 лет в России произошли убийства десятков журналистов. Многие из этих убийств не были достаточно тщательно расследованы и люди, совершившие их, не были привлечены к ответственности", - прокомментировал создание международной комиссии генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айден Уайт.

"Мы убеждены, что эта кризисная ситуация - особенно после убийства Анны Политковской - достигла сейчас такого этапа, на котором международное журналистское сообщество должно заявить о необходимости что-то сделать, чтобы положить конец безнаказанным убийствам журналистов в России", - заявил он.

Задачей комиссии будет мониторинг всех случаев убийства журналистов в России и контроль над расследованием этих убийств российскими властями. Комитет также должен выработать рекомендации по защите журналистов, передает "Радио Свобода". "Нам известно, что российские власти расследуют убийство Анны Политковской, и у нас нет намерения вмешиваться в это расследование. Однако мы намерены следить за этим расследованием и выяснять, что было сделано для раскрытия убийства", - пояснил Айден Уайт.

На лондонской конференции присутствовали представители российского, германского, нидерландского, канадского, британского союзов журналистов, организации «Репортеры без границ», Комитета по защите журналистов, Международного института прессы, московского Центра экстремальной журналистики, московского Фонда защиты гласности, представители "Новой газеты". В качестве наблюдателей присутствовали представители Совета Европы и ОБСЕ.

Обозреватель "Новой газеты" Анна Политковская была убита 7 октября вечером в подъезде дома на Лесной улице в Москве, где снимала квартиру. Генпрокурор РФ Юрий Чайка взял под личный контроль расследование этого дела. По его указанию в производство дело приняло управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Общество // Правозащитники // Обращение


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
RedTram
Загрузка ...

  1. Рауль Кастро надеется встретиться с Бараком Обамой в Гуантанамо...

  2. Скарамелла обвинен в Италии в ложных показаниях по делу о контрабанде ядерных материалов ...

  3. Вальтер Литвиненко обвинил в убийстве сына "бывшего шпиона КГБ" Путина...

  4. В Крыму проходит народный референдум о вступлении Украины в НАТО...


  5. Германия присоединилась к запрету ЕС на рекламу табака...

  6. Штат Нью-Джерси окончательно узаконил однополые союзы...

  7. В авиакатастрофе в США погиб совладелец хоккейной команды Washington Capitals Джошуа Фриман...

  8. После 70-летнего перерыва в Париж снова возвращаются трамваи...

  9. Президент Качиньский назвал известную тележурналистку "обезьяной в красном"...

  10. Белорусский КГБ возбудил уголовное дело против активистов РНЕ в Гомеле...

  11. Президент Сирии пригласил США и Израиль к переговорам по проблемам Ближнего Востока...

  12. ЕС официально принял двух последних на ближайшее время новых членов...

  13. Треть населения Таджикистана выехала на заработки в Россию, оставив семьи...

  14. В Великобритании из-за "национальных интересов" прекращено расследование коррупции при поставках оружия в Саудовскую Ар...

  15. Генпрокурор Украины в отличие от Ющенко не знает, кто отравил президента...

  16. Приемлемого решения по отмене польского вето на переговоры с Россией пока не найдено...

  17. В Израиле разрешили смертельно больным уход из жизни даже по согласию их родственников...

  18. Новый Генсек ООН займется урегулированием конфликта на Ближнем Востоке...

  19. Клонированная кошка "естественным образом" родила тройню...

  20. В Азербайджане взорван канал, подающий воду в столицу страны...

 

Случайные анекдоты

  • Войска США в Ираке обрели нового командующего...

  • В Египте задумались о дресс-коде для туристов - долой шорты и голые руки...

  • В Нью-Йорке начала работу 65-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН...

  • Число жертв холеры на Гаити достигло 330 человек...

  • Американские адвокаты подали иск к РФ по "делу ЮКОСа" в Испании...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact