Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
ЕС и Украина не признали результаты выборов президента Приднестровья

Европейский Союз не признает президентские выборы, прошедшие 10 декабря в Приднестровье, и настаивает на продолжении переговоров Тирасполя с Кишиневом.

"Мы, конечно, знаем о прошедшем голосовании, - передает "Интерфакс" слова члена Еврокомиссии, ответственного за вопросы внешних отношений и политику соседства, Бениты Ферреро-Вальднер, - но не признаем его результаты".

Ферреро-Вальднер также напомнила, что ЕС не признает независимости Приднестровья, и посоветовала сторонам "наращивать усилия для урегулирования конфликтной ситуации путем переговоров".

Со своей стороны, Украина поддерживает международное сообщество и считает нелегитимными выборы президента Приднестровья. В комментарии пресс-службы киевского МИД также отмечается, что Украина не направляла своих наблюдателей на выборы в Приднестровье, а "отдельные украинские политики в этот день находились в Тирасполе как частные лица".

Прошедшие выборы, как и недавний референдум по присоединению к России в непризнанной республике "не способствуют урегулированию приднестровского конфликта", - добавили в дипломатическом ведомстве.

В свою очередь, представитель молдавского МИД отметил, что ЕС поддерживает продолжение переговоров по урегулированию приднестровского конфликта в формате "5+2".

Фактически, высказанная представителем ЕС позиция стала ответом на распространенное в понедельник заявление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Приднестровья об окончательных результатах выборов президента непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР), которые состоялись 10 декабря.

Вместе с тем, в Хельсинкском комитете по правам человека в Молдавии утверждают, что жителей Приднестровья заставили проголосовать за действующего президента непризнанной республики Игоря Смирнова на выборах 10 декабря.

"Агитация и насильственный призыв избирателей голосовать за Смирнова начались в трудовых коллективах задолго до выборов путем сбора подписей в поддержку Смирнова и инсценировками собраний трудовых коллективов", - говорится в заявлении исполнительного директора комитета Теодора Кырнаца.

По его данным, "многим из тех, кто пытался выразить особое мнение, отличающееся от Смирнова, угрожали потерей рабочего места".

Кырнац отмечает, что предвыборная кампания проходила исключительно в пользу Смирнова. "На вокзале, в других общественных местах действовали группы людей и художественные коллективы, создававшие видимость того, что они называют "приднестровским народом" - самым счастливым в мире, как это делалось во времена СССР", - утверждает правозащитник.

В заявлении также отмечается, что наблюдатели Хельсинкского комитета отметили низкое участие избирателей в выборах. "Согласно непроверенной информации, уже несколько лет в Приднестровье используется технология, которая обеспечивает победу и знание результата до открытия урн и подсчета голосов. Данная технология называется "Карусель" и заключается в использовании специальных шариковых ручек при составлении протоколов, в которых цифры можно изменить, сохранив достоверность подписей членов комиссий", - говорится в документе.

Также Кырнац не исключает, что данный метод мог быть использован на недавних парламентских выборах на Украине.

С мнением правозащитника солидарен и кандидат в президенты Приднестровья Андрей Сафонов: "Данные ЦИК расходятся с данными социологов, проводивших исследования, а также анализом сообщений, поступавших от наблюдателей, которые свидетельствовали, что Смирнов получил менее 64% голосов". В заявлении Сафонова подвергаются сомнению данные ЦИК ПМР о том, что "против всех проголосовало 1,6% избирателей". Проигравший кандидат в президенты призывает к расформированию Центризбиркома, а также настаивает на рассмотрении его деятельности Верховным советом ПМР.

По официальным данным, в избирательных списках на 10 декабря значилось 390,022 избирателей, из которых приняли участие в выборах 257,767 человек или 66,1%. Число правильных бюллетеней составило 253,130, испорченных - 4,627.

За кандидата от Компартии Приднестровья Надежду Бондаренко проголосовали 8,1% избирателей, за оппозиционного кандидата Андрея Сафонова - 3,9%, за бизнесмена и депутата Верховного Совета ПМР Петра Томайлы - 2,1%, за действующего президента, баллотировавшегося в четвертый раз Игоря Смирнова - 82,4.

Победу на выборах главы Приднестровья, состоявшихся в минувшее воскресенье, одержал действующий президент непризнанной ПМР Игорь Смирнов, за которого проголосовало более 82% избирателей, принявших участие в голосовании. Это четвертый президентский срок Смирнова, который возглавляет Приднестровье с 1991 года.

  1. Саркози желал возвращения Сесилии накануне свадьбы с Бруни: "Если ты вернешься, я все отменю"...

  2. Шаттл состыковался с МКС. Астронавты готовят выход в открытый космос...

  3. Премьер Израиля дал понять, что у страны есть ядерная бомба...

  4. Аугусто Пиночет будет похоронен в Сантьяго как бывший командующий армией...


  5. Полиция в США задержала водителя с марихуаной и крокодилом в чемодане...

  6. Британские власти запретили антитабачную рекламу, пугающую полонием-210...

  7. На дне морском обнаружены креветки, живущие при 80 градусах Цельсия и выше...

  8. В белорусской колонии утверждают, что оппозиционер Козулин прекратил голодовку. Его жена не верит...

  9. Раскол внутри Евросоюза: министры не могут договориться об условиях продолжения переговоров о приеме Турции в ЕС ...

  10. Госдеп США намерен наказывать иранцев по запросам Google...

  11. Независимым азербайджанским телеканалу и радиостанции разрешили возобновить вещание...

  12. В Гамбурге с подозрением на отравление полонием госпитализированы бывшая жена и дети Ковтуна...

  13. В Германии решили не запрещать курение повсеместно ...

  14. Претендентов на долгосрочную британскую визу ожидают тесты по английскому языку и страноведению ...

  15. The Independent: сексуальный скандал может привести к падению польского правительства...

  16. The Times: перед смертью Литвиненко расследовал заговор ФСБ против состоятельных россиян...

  17. В Литве ищут место для захоронения радиоактивных отходов...

  18. В Израиле признан провальным эксперимент по натаскиванию свиней на террористов-арабов...

  19. Вооруженные палестинцы ворвалась в здание парламента в Газе...

  20. Литвиненко, Луговой и Ковтун были отравлены, когда вышли на сотрудничество с двумя компаниями...

 

Случайные анекдоты

  • Титул "Мисс Европа-2006" завоевала представительница Франции...

  • Coca-Cola оказалась замешана в дело мести зятю президента Узбекистана. С нее требуют $200 млн...

  • Госдеп: позиция США по ПРО в Европе после саммита не изменилась...

  • ФБР нашло одну китаянку, подозреваемую в подготовке теракта...

  • Счетная палата РФ и Главное контрольное управление США заключили в Мексике соглашение о сотрудничестве...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact