Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Очередные акты вандализма произошли в Стране басков, ситуация в регионе обостряется

На севере Испании с начала декабря накаляется политическая ситуация. По Стране басков прокатилась волна серьезных беспорядков. Минувшей ночью в городах Бильбао, Гернике (провинция Бискайя) и Сан-Себастьяне (провинция Гвипускоа) неизвестные совершили акты вандализма. К счастью, никто из людей при этом не пострадал.

В Бильбао и Гернике подожгли несколько банкоматов, а также закидали бутылками с зажигательной смесью здание мирового суда. В Сан-Себастьяне трое неизвестных в масках подожгли пустой рейсовый автобус, в результате чего он полностью сгорел, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что всего несколько дней назад в начале декабря в городах региона произошли массовые беспорядки, сопровождавшиеся актами вандализма, с участием сторонников отделения этого региона от Испании. Были совершены нападения на здания судов, подожжены банкоматы, разгромлено помещение правящей в автономии Баскской националистической партии, произошли несанкционированные манифестации и драки с полицией, были перекрыты баррикадами улицы и автомагистрали.

Обострение обстановки в Стране басков независимые наблюдатели связывают "с разочарованностью молодежи в возможности решить баскскую проблему мирным путем". По их мнению, так молодежь реагирует на отсутствие результатов мирного процесса в этом регионе и преследование властями деятелей запрещенной партии "Батасуна".

В марте этого года сепаратистская группировка ЭТА после 38 лет вооруженной борьбы заявила о "постоянном прекращении огня" и желании решить баскскую проблему мирным путем.

Правительство Испании также декларировало свое желание вести мирный диалог, однако до сих пор под разными предлогами отказывается начать переговоры.

Одновременно, как отмечают наблюдатели, юридические власти страны, "формально независимые, а на деле контролируемые консервативной парламентской оппозицией - противницей переговоров, повели беспрецедентную атаку на политическое крыло ЭТА партию "Батасуна".

Деятели "Батасуны", которые должны были сыграть роль посредников в мирном процессе, подвергаются арестам, их манифестации запрещаются, накладываются аресты и на помещения партии.

ЭТА в конце ноября опубликовала заявление, в котором называет рост напряженности в Стране баском "логичным ответом молодежи на репрессии со стороны властей против баскских левых националистов".

Баски, живущие на юге Франции и на севере Испании, это народ, исторически никогда не знавший государственности. Но уже много десятилетий в Стране басков действуют многочисленные группировки, ведущие борьбу за обретение независимости от Испании.

  1. "Мата Хари Аль-Каиды", которую обвиняют в попытке убить экс-президента США, признана психически нездоровой...

  2. La Stampa: в Италии растет армия поклонников Сатаны...

  3. Польский политик, ставший главным героем сексуального скандала, добровольно стал беспартийным...

  4. В Иране решено провести конференцию, чтобы выяснить, был ли в действительности Холокост...


  5. Скарамеллу выписали из лондонской больницы, симптомы отравления не обнаружены...

  6. Американский военнослужащий застрелил сотрудника аэропорта Манас в Киргизии...

  7. Los Angeles Times: Запад должен разрушить нелиберальные имперские замыслы Путина...

  8. Иран планирует завершить ядерные исследования к марту 2007 года, несмотря на вводимые против страны санкции...

  9. Парламент Армении решил оставить 46 миротворцев в Ираке еще на год...

  10. В Минске суд конфисковал имущество местного отделения Хельсинкского комитета за неуплату налогов...

  11. "Бригады мучеников аль-Аксы" вышли из соглашения о перемирии между ПНА и Израилем...

  12. Парламентарии Польши выразили солидарность с Украиной по вопросу голодомора...

  13. В лондонском аэропорту Heathrow начали проверять биометрические данные пассажиров...

  14. Инопресса: Власти РФ требуют выдачи критиков Путина в обмен на помощь в деле Литвиненко...

  15. Новый командующий Силами обороны Эстонии видит в России главную угрозу для страны...

  16. Запуск шаттла Discovery 7 декабря вероятен на 60%, старт могут перенести...

  17. Независимая группа по изучению Ирака рекомендует Бушу вывести войска до 2008 года...

  18. Израиль ведет секретные переговоры с Ираном о своем нефтяном долге...

  19. Уволенного главу МИД Украины не пустили на заседание правительства, так как его уже "не было в списке"...

  20. В Афганистане похищены двое иностранных журналистов...

 

Случайные анекдоты

  • Взрыв прогремел на нефтеперерабатывающем заводе в Иране во время визита Ахмади Нежада...

  • В Мадриде бык проткнул рогом подбородок матадору, тот выжил (ВИДЕО)...

  • В Таллине начнется суд над защитниками Бронзового солдата...

  • Скандал в Германии: женщина-политик съела омара и попыталась это скрыть...

  • Победившие на выборах в США демократы потребовали вывода американских войск из Ирака...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact