Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин продолжает голодовку в тюрьме, которая началась 40 дней назад

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин продолжает голодовку в тюрьме, которая началась 40 дней назад. В ответ на призыв его жены, которая обратилась накануне к мировому сообществу, ЕС призвал освободить Козулина, а в руководстве МВД Белоруссии заверили, что голодающий не жалуется на здоровье.

25 ноября на встрече с родственниками Козулин в очередной раз заявил, что цель его голодовки - чтобы белорусский вопрос был рассмотрен в Совете Безопасности ООН.

"То, что принята резолюция Третьего комитета ООН по Беларуси - это уже хорошо. Но Лукашенко на такие резолюции плевал и будет дальше плевать, хотя ему это уже будет намного тяжелее. Поэтому для меня важно заявление Госдепа США, МИДа Франции, хотя бы о намерении поставить вопрос о ситуации в Беларуси в повестку заседания Совета Безопасности ООН, чтобы заставить Лукашенко реагировать на данную резолюцию", - цитирует в понедельник его заявление Хартия'97.

- В МВД уверяют, что Козулин не высказывает жалоб на здоровье

Накануне к мировой общественности обратилась жена экс-кандидата в президенты Ирина Козулина.

"Люди мира! Сегодня от каждого из вас зависит жизнь моего мужа Александра Козулина! Уже 39-й день он держит голодовку протеста против существующего диктаторского режима нелегитимного президента А.Лукашенко, - взывает Ирина Козулина. - За 8 месяцев заключения политзаключенный потерял 30 килограмм веса и находится в очень тяжелом состоянии. Политик заявляет, что не прекратит голодовку, пока не будет выполнено основное его условие - рассмотрение ситуации в Беларуси в Совбезе ООН".

Ирина Козулина призвала международное сообщество сделать все возможное, чтобы спасти ее супруга, сообщает во вторник Хартия'97.

Во вторник последовала официальная реакция Евросоюза. В заявлении правительства Финляндии, председательствующей в ЕС говорится, что Европейский союз обеспокоен состоянием здоровья экс-кандидата в президенты и что белорусские власти "несут полную ответственность за обеспечение должного медицинского ухода за Козулиным". Правительство Финляндии также выражает озабоченность тем фактом, что членам семьи Козулина, его адвокату и послу Германии в Беларуси было отказано во встрече с заключенным политиком. "ЕС неоднократно призывал белорусские власти освободить Козулина и других политических заключенных", - цитирует заявление агентство "Белорусские новости".

В МВД признают средне-тяжелое состояние Козулина, но уверяют, что тот не высказывает жалоб на здоровье

В этот же день сделали заявление официальные власти Белорусии. Замначальника департамента исполнения наказаний МВД Белоруссии Юрий Баренков заявил "Интерфаксу", что Козулин, голодающий 40-й день " жалоб на здоровье и просьб о госпитализации не высказывает". По его словам, медики оценивают состояние голодающего как "средне тяжелое, близкое к удовлетворительному, и готовы оказать ему весь комплекс необходимой медицинской помощи".

Представитель МВД признал, что в организме экс-кандидата в президенты уже начались изменения, характерные для длительной голодовки - загустение крови и запах ацетона от тела.

Баренков сообщил, что Козулин согласился, чтобы к нему применили методы интенсивной терапии в случае потери сознания. Он также сообщил, что голодающего ежедневно осматривают медики и он не отказывается от лабораторных исследований его организма.

Он заверил, что в случае необходимости, Козулин будет переведен либо в одно из областных медицинских заведений, либо в тюремную больницу в Минске. При этом он подчеркнул, что "никто принудительно его кормить не будет, это запрещено законом".

20 октября бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин начал бессрочную голодовку. Цель голодовки - добиться рассмотрения в Совете Безопасности ООН ситуации в Белоруссии с тем, чтобы "международное сообщество обратило внимание на беззакония, творимые в Белоруссии". Кроме того, он согласен выйти из голодовки, если ее подхватят остальные лидеры оппозиции - Винцук Вечерко - председатель партии "Белорусский народный фронт", Сергей Калякин - лидер Белорусской Коммунистической партии и Александр Милинкевич - бывший кандидат в президенты Белоруссии.

30 октября представители Белорусской социал-демократической партии ("Грамада") в Бресте начали голодовку солидарности с Козулиным. В ней уже приняли участие более 50 человек.

Напомним, экс-кандидат в президенты Белоруссии Александр Козулин был осужден 13 июля 2006 года по ст. 339 ч. 2 и ст. 342 ч. 1 УК Белоруссии приговорен судьей Московского суда Минска Алексеем Рыбаковым к 5 годам 6 месяцам в колонии общего режима.

Согласно вердикту, Козулин признан виновным в хулиганстве, а также в организации и активном участии в групповых действиях, грубо нарушивших общественный порядок. Фигурирующие в деле эпизоды приходятся на период, когда весной 2006 года в стране проходили президентские выборы.

  1. Саркози подверг критике дебаты между Руаяль и Байру: это карикатура на Четвертую республику...

  2. В Нигерии рухнул трехэтажный дом, есть пострадавшие...

  3. Врачи характеризуют состояние Керимова, разбившегося на Ferrari, как "между жизнью и смертью"...

  4. Британский министр: Путин - "собиратель распадающейся нации"...


  5. США уверены, что Иран создаст свою первую ядерную бомбу в 2010 году...

  6. Гольдфарб рассказал о действиях британской полиции в связи с отравлением Литвиненко...

  7. Организация Красный крест оштрафована в США на крупную сумму...

  8. В Минске открывается юбилейный саммит СНГ, но праздника не предвидится...

  9. Березовский отказался от комментариев в связи с обнаружением следов полония-210 в его офисе...

  10. Доклад: в 2006 году в мире погибло 105 журналистов...

  11. Президент Буш везет на саммит НАТО в Ригу революционные инициативы...

  12. Литвиненко мог облучиться в помещении, где собирали "грязную" бомбу...

  13. В Эстонию впервые в истории с официальным визитом прибыл президент США...

  14. Офис Березовского в Лондоне опечатан после обнаружения следов полония-210, которым отравили Литвиненко...

  15. Комиссия Конгресса по Ираку настаивает на переговорах с Ираном и Сирией...

  16. В Буэнос-Айресе ограблена съемочная группа из Санкт-Петербурга...

  17. КНДР готова возобновить шестисторонние переговоры...

  18. В Доминиканской республике при пожаре в здании дискотеки погибли девять человек...

  19. Накануне саммита СНГ Саакашвили говорит о готовности дружить с Россией...

  20. В Ираке потерпел крушение американский F-16...

 

Случайные анекдоты

  • Потери США в Ираке возросли после передачи суверенитета иракскому правительству...

  • В Польше школьный автобус столкнулся с поездом: трое погибших, 12 раненых (ФОТО)...

  • На аукцион выставлено дерево, которое росло во времена динозавров...

  • Губернатор штата Нью-Йорк извинился перед семьей за посещение публичного дома...

  • В США прошли массовые демонстрации против продолжения военного присутствия США в Ираке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact