Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Комиссию сформировал в прошлом году премьер-министр Австралии Джон Говард после того, как расследование бывшего председателя Федеральной резервной системы США Пола Волкера выявило подозрительные крупные платежи, сделанные компанией AWB в рамках программы

Австралийская комиссия в понедельник рекомендовала органам внутренних дел выдвинуть официальные обвинения против 12 бизнесменов в связи с многомиллионными взятками, которые заплатила австралийская компания-монополист по экспорту пшеницы в рамках участия в иракской программе ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

Комиссия, однако, не нашла ничего незаконного в действиях австралийского правительства, сообщает AP.

В докладе комиссии по компании Australian Wheat Board сказано, что 11 ее служащих подозреваются в нарушении австралийского антимонопольного законодательства, 12-й является представителем другой компании, имевшей связи с AWB и также подозревается в сговоре.

Комиссию сформировал в прошлом году премьер-министр Австралии Джон Говард после того, как расследование бывшего председателя Федеральной резервной системы США Пола Волкера выявило подозрительные крупные платежи, сделанные компанией AWB в рамках программы ООН.

В частности, выяснилось, что с 1999 по 2003 годы руководство AWB перевело 222 миллиона долларов на фальшивые транспортные расходы иорданской транспортной компании, частично принадлежавшей правительству Саддама Хусейна.

Одной из задач комиссии было выяснить, только ли бизнесмены виновны во взятках правительству Саддама, или в этом замешаны правительственные чиновники.

"Поведение AWB и его сотрудников показывает отсутствие корпоративной культуры, - сказал глава комиссии, бывший судья Теренс Коул в понедельник, в официальном обращении к парламенту. - Но я не нашел никаких материалов, которые могли бы свидетельствовать о незаконной деятельности австралийского правительства или кого-либо из его чиновников".

Комиссия рекомендовала правоохранительным органам быть готовыми задержать и предъявить обвинения против 12-ти человек, названных в заключении. Премьер-министр обещал сделать это незамедлительно.

Говард объявил также, что правительство срочно пересмотрит систему, которая дает возможность одной фирме иметь монополию на экспорт пшеницы. "Компания AWB бросила тень на репутацию Австралии в международной торговле", - сказал Коул. "Эта тень должна быть устранена жесткой и принципиальной позицией Австралии к неподобающему поведению в торговле", - отметил он.

Программа "Нефть в обмен на продовольствие" действовала с 1996 по 2003 годы. По условиям программы Ирак получал продовольствие и медикаменты в обмен на поставки нефти. Для расследования коррупции в рамках программы была создана специальная комиссия, возглавляемая Полом Волкером, которая установила, что около 2200 компаний из 66 стран, в том числе, из России, Франции и США, причастны к тому, что режим Саддама Хусейна в обход международных санкций получил 1,8 миллиарда долларов.

  1. В Стамбуле спецназ проводит антитеррористическую операцию: 1 человек убит, 8 ранены...

  2. Аморальных родителей в Белоруссии будут лишать детей без суда за три дня...

  3. Несмотря на перемирие на Западном берегу реки Иордан застрелены двое палестинцев...

  4. В Пекин на консультации приезжают участники шестисторонних переговоров по Северной Корее...


  5. Швейцарский суд пересмотрит приговор Виталию Калоеву...

  6. В Афганистане смертник на автомобиле врезался в конвой НАТО: трое погибших...

  7. Чиновники ЕС обеспокоены ростом поставок поддельных лекарств на внутренний рынок...

  8. Авария с участием кортежа Буша: погиб один мотоциклист...

  9. Российский адвокат Александр Гофштейн может провести под следствием до четырех лет...

  10. На выборах президента Эквадора победил кандидат от левых сил Рафаэль Корреа...

  11. Вместе с миллиардером Керимовым, разбившимся в Ницце, в машине была Тина Канделаки...

  12. Уго Чавес в предвыборной речи пообещал "нокаутировать" Америку и победить "дьявола" Буша...

  13. В Алма-Ате водитель сбил на автобусной остановке восемь человек...

  14. В Иране разбился военный самолет: погибли 28 членов Корпуса "стражей исламской революции"...

  15. В Багдаде возобновляется суд над Саддамом Хусейном по делу о геноциде курдов...

  16. В Южной Корее из-за "птичьего гриппа" уничтожено 100 тысяч кур и уток...

  17. Полиция рассматривает все версии гибели Литвиненко, заявил глава МВД Британии...

  18. Белый дом не принял предложение главы Ирана помочь США "выбраться из трясины" в Ираке...

  19. Саакашвили: "Нам нечего воевать, бороться и находиться в конфронтации с Россией"...

  20. Состояние Сулеймана Керимова, разбившегося в ДТП, вызывает опасения у врачей...

 

Случайные анекдоты

  • На курорте Антальи погиб российский турист...

  • Британские туристы смогли выбраться из эпицентра землетрясения в Китае...

  • Фотограф снял спасение изнутри самолета со вспыхнувшим двигателем (ФОТО)...

  • Хиллари Клинтон не видит прямой связи между пожарами в России и наводнением в Пакистане...

  • Ливан уговорил Россию не дарить ему истребители МиГ-29...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact