Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Экипаж МКС не исправил причину нештатной стыковки "Прогресса", но сыграл в гольф

Членам экипажа МКС не удалось исправить положение антенны, которая была повреждена при стыковке с "Прогрессом", но им удалось сделать 35 ее фотоснимков для экспертной комиссии, а также провести несколько других экспериментов. "Программа выхода экипажа МКС в открытый космос, который длился 5 часов 38 минут, выполнена на 98%", - так в интервью ИТАР-ТАСС оценил результат советник президента Ракетно-космической корпорации "Энергия" летчик-космонавт Александр Александров.

По словам Александрова, перед выходом в космос произошла часовая задержка, вызванная тем, что шланг системы охлаждения скафандра бортинженера Михаила Тюрина "был пережат". Космонавт "своевременно обнаружил неисправность, вышел из скафандра, поправил шланг и продолжил операции".

Что касается антенны грузового корабля "Прогресс", послужившей причиной нештатной ситуации при стыковке "грузовика" с МКС, то "космонавтам не удалось перевести в закрытое положение антенну но такой прямой задачи перед ними и не стояло". Главной же задачей было провести инспекцию антенны, в ходе которой было сделано 35 снимков для экспертной комиссии на Земле.

Кроме этого, по словам Александрова, комиссия, созданная для расследования причин нештатной стыковки корабля "Прогресс" со станцией, "должна завершить работу в течение недели". Эксперт сообщил, что "экипаж увидел то, что специалисты предполагали увидеть - соприкосновение антенны с поручнем агрегатного отсека". На основании полученных сегодня данных, эксперты разработают рекомендации, чтобы в дальнейшем обеспечивать бесперебойную работу всех систем при стыковке.

Во время выхода космонавты, по словам эксперта, "немного устали, но чувствуют себя замечательно": "Как сообщил наш врач, по физиологическим показателям, у них от начала до конца все было в лучшем виде, хотя Тюрин немного запыхался в конце выхода".

Как передает "Интерфакс", по мнению Александрова, большое значение имеет также проведенная космонавтами работа по установке "нейтронного телескопа". Этот прибор используется для исследований, которые проводятся параллельно с марсианским экспериментом, и поможет специалистам Института медико-биологических проблем получить дополнительную информацию о влиянии факторов космического полета на человека.

Во время выхода в космос Тюрин также провел эксперимент, отправив в околоземное космическое пространство мячик для гольфа в рамках рекламной кампании одной из фирм-производителей спортивных товаров, сообщает AP.

Как заявил Александров, запущенный в открытый космос мяч, не будет угрожать безопасности станции. "Мы провели баллистическую экспертизу, которая позволяет утверждать, что мяч не превратится в "космический мусор и ни в коем случае не столкнется с элементами конструкции станции", - сказал он.

По словам советника президента РКК, примерно через неделю запущенный с орбиты мяч для гольфа войдет в плотные слои атмосферы и сгорит.

Сообщается также, что ближайшие выходы на МКС по российской программе пройдут в мае 2007 года. Намечено два выхода для размещения панелей противометеоритной защиты. Их на МКС должен привезти шаттл, который стартует в декабре.

  1. Исследование: ум и сердце восприимчивы к шоколаду, а не к поцелуям...

  2. В День благодарения солдаты коалиции расстреляли в Ираке четверых мирных жителей...

  3. Киевский суд на два месяца оставил под стражей российского бизнесмена Максима Курочкина...

  4. США хотят устроить встречу израильского премьера с главой ПНА в Аммане...


  5. Таинственный русский Владимир, с которым встречался Литвиненко, стал главным подозреваемым в отравлении...

  6. До полного вывода российских войск из Тбилиси осталось отправить всего два эшелона...

  7. Буш "помиловал" двух гигантских индюков, доставленных к столу в честь Дня благодарения...

  8. Вслед за отменой санкций против "Сухого" США могут принять меры против других фирм...

  9. В Китае суд приговорил местного порномагната к пожизненному заключению...

  10. Ребенку с сердцем, развивающимся вне тела, поместили его обратно (ФОТО)...

  11. ЕС не может уговорить Польшу снять вето на переговоры с Россией до саммита в Хельсинки...

  12. В Южной Корее подозревают вспышку "птичьего гриппа" после массовой гибели цыплят...

  13. Аргентинская полиция взяла на себя охрану дочерей президента США, отдыхающих в стране...

  14. Суд в США выслал его на историческую родину бывшего пособника нацистов на Украине...

  15. Чем больше у куриц гребешки, тем привлекательнее они для петухов, выяснили британские ученые...

  16. Слушания по делу о "русском шпионе" в Канаде перенесены на 28 ноября...

  17. Вашингтон отменил санкции к "Сухому", оставив их в силе против "Рособоронэкспорта"...

  18. На саммите РФ-ЕС европейцы поднимут тему нарушения в России основных прав и свобод...

  19. В Германии Горбачеву сделана операция на сонной артерии...

  20. Взрыв на химическом заводе в США: не менее 10 ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Лидер белорусской оппозиции Милинкевич призвал Европу не верить Лукашенко...

  • "Наша Украина" предложила узаконить "откуп" от армии...

  • Президент Украины "освистан" ветеранами за то, что назвал героем националиста Шухевича...

  • Перестрелка на Западном берегу Иордана - один палестинец убит, еще один ранен...

  • Израильское лобби подталкивает США к войне с Ираном...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact