Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
ЕС может приостановить переговоры с Турцией о вступлении, если она не откроет свои порты для судов Кипра

Финляндия, которая до конца года председательствует в Европейском Союзе, предоставила Турции срок до начала декабря, чтобы выполнить требование об открытии ее портов и аэропортов Кипру. В том случае, если Турция откажет, ЕС вынужден будет рассмотреть последствия этого шага для переговорного процесса о ее приеме в Союз.

"Финское председательство не намерено поднимать турецкий вопрос на сессии Европейского совета на уровне глав государств и правительств стран ЕС 14 и 15 декабря, - говорится в распространенном здесь выступлении премьер-министра Финляндии Матти Ванханена. - Решения должны быть приняты до этого времени".

По его словам, Финляндия будет ждать турецкого ответа "в течение первой недели декабря". Если Турция не предоставит доступ на свою территорию судам и самолетам с Кипра, являющегося членом ЕС, то Союз "должен будет рассмотреть последствия для процесса вступления" Турции. "Это - не лучший сценарий, но он открывает путь к неопределенному будущему", - отметил финский премьер.

В понедельник греко-кипрский президент Тассос Пападопулос заявил, что отказ Турции от выполнения обязательств перед Евросоюзом, которые "включают признание всех членов ЕС, вывод оккупационных войск (с севера Кипра) и признание Республики Кипр", недопустим, сообщает ИТАР-ТАСС. Пападопулос подчеркнул, что на декабрьском саммите Евросоюза "наступит самое подходящее время для наших европейских партнеров, чтобы защитить принципы, на основе которых был создан Евросоюз и продемонстрировать надежность европейского единства". Республика Кипр "не требует крайних мер, но нас не удовлетворят незначительные уступки ", добавил лидер греков- киприотов.

Дипломатические отношения между Турцией и Республикой Кипр были разорваны после вторжения в 1974 году турецких войск на север Кипра. В этой связи Анкара закрыла аэро- и морские порты для зарегистрированных в Республике Кипр судов. Однако в рамках переговоров об интеграции Еврокомиссия требует от Турции, чтобы Анкара признала суверенитет Республики Кипр и открыла для греков-киприотов морские и воздушные порты.

Напомним, что кризис в переговорах вокруг приема Турции в ЕС возник по причине категорического отказа турецких властей открыть свои морские и воздушные гавани для судов и самолетов из Республики Кипр. В результате создалась парадоксальная ситуация, когда добивающаяся вступления в ЕС Турция не только не признает одного из членов союза - Республику Кипр, но и сохраняет против нее экономические санкции.

Премьер-министр Баварии Эдмунд Штойбер, одновременно являющийся лидером Христианско-социального союза (ХСС), призвал к "замораживанию" процесса вступления Турции в Европейский союз. Политик объяснил свой шаг сохранением в Турции "значительного дефицита правовой государственности и вопиющим нарушением договора по отношению к члену ЕС Кипру".

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в свою очередь исключил возможность уступок ЕС по вопросу о нормализации отношений с Кипром, равно как и разрыва на переговорах с ЕС. По его словам, это зависит от позиции Греции и Кипра, который Турция не признает. Эрдоган отметил, что Турция изменит свой подход только тогда, когда ЕС снимет санкции с населенного этническими турками Северного Кипра. Эту самопровозглашенную страну не признает никто, кроме Турции, в отличие от Республики Кипр, где проживают этнические греки, которая является международно-признанной страной и членом ЕС.

  1. В Камбодже разбился самолет с 22 пассажирами: пилотом был россиянин...

  2. Исследование: на раннее речевое развитие детей влияют отцы...

  3. Главы итальянских спецслужб уволены из-за скандала с ЦРУ и миланским имамом...

  4. Прокуратура Германии объявила о раскрытии плана террористов взорвать пассажирский самолет...


  5. В киевском аэропорту задержан российский бизнесмен Курочкин...

  6. Новый доклад ЦРУ свидетельствует о том, что Иран не стремится к созданию ядерной бомбы...

  7. Баски переносят террористическую деятельность во Францию...

  8. Иран намерен запустить 100 тысяч центрифуг для обогащения урана ...

  9. Войска США в Афганистане все чаще подвергаются атакам "Аль-Каиды"...

  10. Окруашвили заменили на соратника Саакашвили. Бывший министр обороны может стать оппозиционным лидером...

  11. США отменили действовавший 14 лет запрет на силиконовую грудь...

  12. Грузия получит от США 10 млн долларов на вступление в НАТО, но может потерять членство в СНГ...

  13. "Хизбаллах" оправилась от войны в Ливане и уже располагает 20 тысячами ракет типа "катюша"...

  14. Путин: Россия готова инвестировать в экономику Вьетнама миллиарды долларов...

  15. Американский "секретный Санта" раскрыл свое лицо...

  16. Информатор Литвиненко бежал, опасаясь за свою жизнь...

  17. Пхеньян отверг проект резолюции ООН, назвав его "полным лжи" и сфабрикованных обвинений...

  18. Давка в китайской школе: шесть детей погибли, 11 ранены...

  19. С самолетом Буша Boeing-747-200 возникла "механическая проблема"...

  20. Председатель ЕС надеется, что Польша и Россия сумеют договорится к саммиту 24 ноября...

 

Случайные анекдоты

  • Японский мальчик нашел в канаве 150 тыс. долларов...

  • В Финляндии запрещено продавать алкоголь до девяти утра...

  • Отряды добровольцев выведены из Южной Осетии, заявил Саакашвили...

  • Глава ПНА Аббас подтвердил, что боевики "Аль-Каиды" помогают "Хамасу" в секторе Газа...

  • Телефонный код Грузии Абхазия сменила на российский...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact