Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Москве в ходе спецоперации по задержанию сотрудники милиции застрелили находившегося в розыске по обвинению в десяти убийствах и похищениях людей бывшего командира спецгруппы "Горец" Мовлади Байсарова

В Москве в ходе спецоперации по задержанию сотрудники чеченской милиции и бойцы Управления по борьбе с оргпреступностью застрелили находившегося в розыске по обвинению в десяти убийствах и похищениях людей бывшего командира спецгруппы "Горец" Мовлади Байсарова.

По словам источника, в субботу оперативникам столичного УБОП удалось установить местонахождение Байсарова и устроить на него засаду. Машина, в которой ехал Байсаров, была остановлена оперативниками и бойцами милиции отряда специального назначения в районе дома 30 по Ленинскому проспекту столицы.

Бойцы спецподразделения ФСБ "Горец" сдали оружие

Байсаров, по данным источника, оказал отчаянное сопротивление. Он отстреливался и даже пытался бросить в милицейский спецназ гранату. Ответным огнем Байсаров был убит.

Тело Байсарова находилось на месте происшествия еще несколько часов, так как рядом с ним лежала неразорвавшаяся граната. Затем гранату обезвредили саперы, тело увезли.

В задержании Байсарова принимали участие бойцы чеченского ОМОНа. На вопрос корреспондента "Эха Москвы", на каком основании, в правоохранительных органах ответили, что это оперативная информация, которая не подлежит разглашению.

В настоящий момент на месте происшествия работает оперативно- следственная группа. Прокуратура Москвы подтвердила факт гибели находившегося в федеральном розыске жителя Чечни Мовлади Байсарова при попытке его задержания. "Находящийся в федеральном розыске Байсаров при попытке его задержания решил применить боевую гранату, после чего был открыт огонь на поражение, и он был убит", - заявил вечером в субботу "Интерфаксу" официальный представитель столичной прокуратуры.

На место происшествия выехала следственная бригада и заместитель прокурора Москвы Вячеслав Козлов. "Прокуратурой Южного округа столицы начата проверка, по результатам которой в соответствии с УПК РФ будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении", - отметил собеседник агентства.

25 октября глава МВД Чечни Руслан Алханов заявил, что бывший командир оперативной группы "Горец" Мовлади Байсаров, являющийся жителем Грозненского района республики, находится в Москве. "Он объявлен в розыск по подозрению в совершении преступлений, связанных с похищением и убийством людей", - сказал Алханов.

Министр напомнил, что отряд "Горец" решением руководства соответствующего федерального ведомства России расформирован.

Мовлади Байсаров, в прошлом один из командиров охраны убитого в 2004 году Ахмада Кадырова, ушел со своими людьми из службы безопасности президента, когда ее реформировал Рамзан Кадыров. Из них был сформирован спецотряд "Горец" при оперативно-координационном управлении ФСБ по Северному Кавказу.

В феврале этого года управление было расформировано, сотрудникам "Горца" было обещано трудоустройство. Но байсаровцы вместе с командиром отказались переходить в структуры, контролируемые Рамзаном Кадыровым. После того как Кадыров попытался расформировать отряд, Байсаров ушел в политическую оппозицию.

  1. Московская милиция опровергла увольнение главы УВД ЦАО: он уйдет на пенсию, но не из-за скандалов...

  2. Транскавказскую автомагистраль закрывают с вечера субботы до особого распоряжения...

  3. По факту гибели Мовлади Байсарова возбуждено уголовное дело...

  4. В Петербурге "Жигули" врезались в толпу отдыхающих...


  5. Шаймиев считает, что общество созрело для партийного правительства...

  6. Басманный суд арестовал на два месяца седьмого чиновника ФФОМС...

  7. Угроза взрыва на Черкизовском рынке в Москве оказалась ложной ...

  8. Юрий Лужков за полтора года уберет из Москвы все игорные заведения...

  9. Поселок в Ульяновской области, как полагают ученые, оказался одним из древнейших в России ...

  10. Единый день протестных действий в Москве - митинги проходят без происшествий...

  11. На АЗЛК рабочих убил обрушившийся на них "виртуальный объект"...

  12. На Ставрополье из-за урагана без энергоснабжения остались более тысячи домов...

  13. Отношения России и Эстонии еще долго будут "заледенелыми", заявил Константин Косачев...

  14. "Единая Россия" предлагает праздновать 2 сентября день победы над Японией...

  15. В Азове обнаружено необычное средневековое кладбище - людей хоронили безо всяких правил ...

  16. На МКС генеральная уборка - станцию очистят от пыли и плесени...

  17. В Грозненском районе Чечни взорваны две нефтяные скважины...

  18. Суд рассмотрит ходатайство об аресте замдиректора ФФОМС...

  19. Двое рабочих погибли при обрушении на стройке в Москве...

  20. В Калининградской области БТР протаранил иномарку: 1 погибший...

 

Случайные анекдоты

  • Дважды академику и герою России Рамзану Кадырову присвоено звание Заслуженного строителя Чечни...

  • Самолет с 30 пассажирами экстренно сел в Воронеже - в кабине пилотов лопнуло стекло...

  • Прокуратура занялась делом о невозврате денег за неиспользованные авиабилеты AiRUnion...

  • Депутата Ермолина исключили из фракции "Единая Россия" в Госдуме за критику администрации президента...

  • Экс-сенатору Изместьеву отменили арест по налоговому делу, но он останется в тюрьме...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact