Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Премьер Киргизии считает принятие новой Конституции опасной поспешностью

Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов считает, что поспешное принятие новой Конституции республики создало опасный прецедент и может иметь для страны негативные последствия. Об этом он заявил сегодня на встрече с директором Центра ОБСЕ в Киргизии Маркусом Мюллером, передает ИТАР-ТАСС.

Новую Конституцию теперь легко можно будет изменять, и в этом, по мнению премьера, кроется "главная опасность".

Кулов отметил, что только сегодня утром получил завизированный всеми сторонами текст Конституции, и "уже возникает много вопросов". "Мне звонят многие депутаты и спрашивают, в частности, как будет идти назначение руководителей административных ведомств", - сказал киргизский премьер.

Глава правительства рассказал, что оппозиция имела четкие планы по захвату административных зданий Дома правительства. "Чтобы не допустить этого, чтобы решить ситуацию мирным путем, мы специально предали огласке их переговоры по этому вопросу и их планы", - сказал Феликс Кулов. В то же время, он отметил, что правоохранительным органом удалось главное - не допустить столкновения между сторонниками оппозиции и сторонниками действующей власти.

Вместе с тем, подчеркнул Кулов, при принятии Конституции действительно многие вопросы были согласованы с президентом.

Известный киргизский политолог Нур Омаров также считает, что принятая Конституция в ближайшее время может спровоцировать новые политические катаклизмы. Потому, что "Основной закон страны не принимается с такой скоростью", в нем слишком много противоречий и недоработок. "Над нами скоро будет смеяться весь мир", - отмечает Омаров.

"Новая Конституция Киргизстана - компромисс, который в ближайший год может спровоцировать новый политический кризис. Данный Основной закон сегодня дает лишь передышку для политических группировок", - заявил он в четверг журналистам. По мнению политолога, "борьба за власть в стране возобновится после того, как региональные и клановые группы снова накопят силы".

В свою очередь, директор Центра ОБСЕ в Бишкеке Маркус Мюллер выразил удовлетворение тем, что политический кризис в Киргизии был разрешен мирным путем, и отметил: "Разработка Конституции и принятие ее за такое короткое время - это уникальное явление. Но нам всем понятно, что если очень быстро строится дом, то в нем также очень быстро приходится делать капитальный ремонт".

Маркус Мюллер также заявил, что ОБСЕ готово поддержать правительство Киргизии в решении возникших проблем. "Для этого сегодня есть прочная политическая база", - подчеркнул директор Центра ОБСЕ. Он также выразил удовлетворение работой правоохранительных органов Киргизии в ходе митингового противостояния.

Напомним, что президент Киргизии Курманбек Бакиев 9 ноября в торжественной обстановке в Доме правительства в Бишкеке подписал новую редакцию Конституции, которая устраивает и власть, и оппозицию.

Новая редакция Основного закона накануне поздно вечером была одобрена киргизским парламентом подавляющим большинством голосов в первом и сразу же во втором окончательном чтениях.

Новая Конституция является компромиссом, достигнутым Согласительной комиссией после долгих согласований между парламентской оппозицией, остальными депутатами и президентом страны.

Новая редакция предусматривает увеличение числа мест в парламенте с 75 до 90, причем половина депутатов будут избираться по партийным спискам. Кандидатуру премьера будет выдвигать политическая партия, получившая на выборах более 50% депутатских мест. Утверждать главу правительства будет парламент. Депутаты также получили право утверждать предложенную премьер-министром структуру правительства. Министров будет назначать президент, но по предложению руководителя кабинета министров.

Новая редакция Конституции разрешает жителям Киргизии иметь двойное гражданство, а также оставляет за русским языком статус официального.

  1. В Праге завершился саммит ЕС-США...

  2. США потратили более 3 миллиардов долларов на переоснащение избирательных участков...

  3. Шаттл Discovery готовят к самой сложной экспедиции. Полет могут перенести - компьютеры "не признают" Новый год ...

  4. Результаты выборов в США показали: лучше мертвый демократ, чем живой республиканец...


  5. На нынешних выборах в Конгресс США евреи получили на 23% больше мест...

  6. Израиль ищет альтернативные пути сбора разведданных по Ливану...

  7. США против создания международной комиссии по расследованию трагедии в Бейт-Хануне...

  8. Буш в четвертый раз предложил сенату утвердить Болтона постпредом США при ООН...

  9. В Афганистане пропал российский путешественник 26-летний Сергей Березницкий...

  10. Лариджани: если СБ ООН примет резолюцию "евротройки", Иран пересмотрит отношения с МАГАТЭ...

  11. Ошибочный обстрел Бейт-Хануна произошел из-за неполадки радара у израильских артиллеристов...

  12. Уволенный Рамсфельд признал, что военные действия США в Ираке были неэффективными...

  13. США обеспокоены чрезмерным военным наращиванием в Китае и советуют ему не наживать врагов ...

  14. США не исключают провокаций со стороны Северной Кореи во время саммита АТЭС во Вьетнаме...

  15. Глава британской MI-5: Угроза со стороны "Аль-Каиды" возрастает. Новые нападения вероятны...

  16. Самые теплые дома в Великобритании строили в XVI веке, утверждают эксперты...

  17. Республиканцы признали свое поражение на выборах в сенат США...

  18. Мир празднует день рекордов Гиннесса. Энтузиасты спешат попасть в историю...

  19. В Ираке за 3,5 года мятежники убили 150 тысяч мирных жителей...

  20. Главой ВОЗ избрана китаянка Маргарет Чан...

 

Случайные анекдоты

  • Потасовки в Одессе: противники учений НАТО противостоят правоохранительным органам...

  • В лондонском аэропорту из-за угрозы взрыва эвакуированы персонал и пассажиры...

  • В Ираке освобожден один из пяти захваченных американцами сотрудников консульства Ирана...

  • Оппозиция в Йемене захватила здание информагентства SABA и офис авиакомпании Yemenia...

  • Великобритания ввела "австралийскую систему" контроля миграции - желающим приехать будут ставить баллы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact