Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Сенатор-демократ Джон Керри принес извинения за неудачную шутку, способную повредить его партии в преддверии выборов в конгресс США. В интервью популярному радиокомментатору он утверждал, что "нелепо оговорился", но все же извинился за сказанное

Сенатор-демократ Джон Керри принес извинения за неудачную шутку, способную повредить его партии в преддверии выборов в конгресс США. В интервью популярному радиокомментатору он утверждал, что "нелепо оговорился", но все же извинился за сказанное, хотя прежде это делать отказывался.

В понедельник, выступая перед школьниками в Калифорнии, сенатор призвал их хорошо учиться и выполнять домашние работы, чтобы не "влипнуть в Ираке". Эти слова были восприняты как выпад против армии, в которой, по такой логике, служат одни неудачники-недоучки. Керри вынужден был оправдываться, заявляя, что он так не думает.

В свою очередь, президент страны Джордж Буш потребовал от своего бывшего соперника на выборах 2004 года извинений перед вооруженными силами, передает AP . "Любой, кто хочет защищать американские интересы, должен предвидеть последствия своих слов. В нашей армии служат исключительные люди, достойные всяческой похвалы и поддержки правительства", - сказал Буш, обращаясь к своему невыдержанному оппоненту.

Порцию дегтя для оппонента припас и вице-президент Дик Чейни: "Конечно, сейчас сенатор Керри оправдывается, что он всего лишь "сморозил" глупость. Но мы не должны упустить детали. Ведь поначалу сенатор был готов шутить подобным образом".

На голову Керри обрушился шквал возмущенных заявлений протеста. Керри в ответ стал говорить, что подразумевал в своей речи Джорджа Буша, из-за которого в Ираке "влипла" вся Америка.

Наконец, в среду сенатор вообще не стал вдаваться в долгие объяснения, сказав просто: "Конечно, я прошу прощения за грубую шутку. Вы думаете, я люблю грубые шутки?"

Накануне предстоящих выборов республиканцы не стали терять удачного момента "пошатнуть" своего конкурента. Партийные активисты стали рассылать по электронной почте сообщения с так называемыми "извинениями" оппонента.

Между тем, Белый дом уже заявил, что и в "исправленном" виде шутка Керри тоже отнюдь не смешная. Некоторых особенно коробит, что подобные шутки отпускает именно Керри, бравирующий в дебатах своим военным прошлым. В этих условиях законодатель счел за благо на время "уйти в тень" и отменил целый ряд планировавшихся предвыборных выступлений.

Видимо, суетливое замешательство путаных объяснений сенатора Керри в какой-то степени обусловлено опытом предвыборной кампании 2004 года. Тогда лидер демократов потерял политические очки из-за слишком медленной реакции на выпады прореспубликанской общественной организации "Ветераны разведывательных катеров за правду". Последняя старалась разоблачить Керри, считая его армейские подвиги преувеличенными. В этой кампании сенатор от демократов решил "взять быка за рога" и не упустить инициативу, а в итоге допустил досадный промах.

  1. В Японии создали компьютерную игру по мотивам скандала с пьяным министром финансов...

  2. В Иране подведены итоги конкурса карикатур на Холокост...

  3. Президент Киргизии не стал вносить в парламент новый проект конституции...

  4. Гватемала и Венесуэла отказались от борьбы за место в Совбезе ООН...


  5. Лидер кодорских мятежников Квициани взял на себя ответственность за обстрел колонны главы МВД Грузии...

  6. Последний "крестный отец" корсиканской мафии умер в автокатастрофе от сердечного приступа...

  7. В Китае в реку попало 33 тонны ядовитого химиката...

  8. В Бейруте обстрелян барак МВД Ливана...

  9. США обвинили Сирию и Иран в подготовке переворота в Ливане...

  10. Власти Латвии посчитали квас, подобно Coca-Cola и Pepsi, вредным напитком...

  11. Организовать иракскую армию Пентагону мешает разница в менталитете...

  12. Женщины поехали по миру: в командировках они спасаются от домашних хлопот...

  13. Ющенко: Оставить флот России в Севастополе после 2017 года не позволит украинская конституция...

  14. Иран наращивает строительство центрифуг по обогащению урана...

  15. Лидер белорусской организации "Молодой фронт" Дашкевич получил 1,5 года за отсутствие регистрации ...

  16. Китайские рекламщики, приветствуя делегатов медицинской конференции, украсили улицы изображением порнозвезды...

  17. В США юрист, протестуя против законодательных инициатив, нарядился бен Ладеном и вышел на дорогу...

  18. Любовь к фильмам ужасов и экстриму решили использовать в лечении неврозов...

  19. Самое ветреное место Земли вновь побило рекорд...

  20. Верховная Рада отправила в отставку двух министров от "Нашей Украины" и утвердила новых...

 

Случайные анекдоты

  • Вместо массированного удара США проведут "точечную антитеррористическую" операцию против Ирана, сообщает New Yorker...

  • По следам "молочно-газовых" ссор люди Лукашенко обвинили Кремль в "рейдерстве"...

  • На южных тихоокеанских островах отменена угроза цунами...

  • При очередном взрыве на шахте имени Засядько пострадали 37 горняков...

  • В США готовится эксперимент по запуску беспилотного летательного аппарата из-под воды...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact