Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Во вторник вечером в Лондон приехал Борат, знаменитый "казахский репортер" - и началось: крестьяне, проститутки, литры лошадиной мочи и, пожалуй, неслыханная еще в Британии "неполиткорректная" речь

Во вторник вечером в Лондон приехал Борат, знаменитый "казахский репортер" - и началось: крестьяне, проститутки, литры лошадиной мочи и, пожалуй, неслыханная еще в Британии "неполиткорректная" речь.

Он прибыл в повозке, запряженной мулом, окруженный стаей казахских дешевых "ночных бабочек", развеселив и озадачив людей на центральной площади Лондона Лестер-сквер. Ничего не подозревающие служащие останавливались по дороге домой посмотреть как Борат представляет премьеру своего фильма "Борат: культурное исследование Америки во благо славного Казахстана", пишет Daily Mail.

Борат, точнее Борат Сагдиев - последнее "воплощение" британского комика Саши Барона Коэна. В образе казахского телерепортера, он представляет "свою" страну как нацию женоненавистников, расистов и антисемитов. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев был крайне возмущен расистским образом своей страны, созданным комедийным персонажем Боратом в новом фильме. Власти Казахстана даже закрыли сайт Бората, что вызвало неоднозначную реакцию и резкую критику со стороны дочери Назарбаева.

Несколько позже власти бывшей советской республики решили сменить тактику борьбы и объявили, что приглашают Сашу Барона Коэна в гости. "Эта поездка сулит ему множество открытий: женщины не только ездят в автобусах, но и водят свои автомашины, вино мы изготавливаем из винограда, и что евреи могут беспрепятственно посещать синагоги и тому подобное", - заявил первый замминистра иностранных дел Казахстана, Рахат Алиев местному новостному агентству Kazakhstan Today неделю назад.

На этот раз, представляя премьеру своего фильма в Лондоне, Барон Коэн приготовил для публики всю свою дежурную обойму хохм и шуток. Начал он с того, что, спрыгнув с телеги, обратился к присутствующим: "Добрый вечер господа и проститутки".

Он произнес речь об успехах Казахстана, идущего по пути реформ: "После реформ 2003 года Казахстан стал такой же цивилизованной страной, как любая другая страна мира. Женщины могут теперь ехать внутри автобуса, гомосексуалисты больше не должны носить голубые шапки, а возраст вступления в брак был повышен до восьми лет". Опять досталось "трансвеститу Мадонне", для которой он снова "привез с собой 11-летнего сына, жену и их новорожденного сына, которого я намереваюсь ей продать".

Про английских женщин "казахская телезвезда" выразился так: "Они весьма хороши, но я не могу этого утверждать, поскольку у меня не было времени купить ни одну из них. Здесь у женщин больше волос на голове чем у наших - на заднице, но, по-моему, английские женщины не достаточно крепки, чтобы на них пахать". Он также сказал, что не прочь встретиться с английской королевой, "но не для секса", - уточнил комик.

Затем он позвал публику после просмотра фильма к себе в гостиницу: "Мы все напьемся, будем бороться нагишом и стрелять из окна собак". Затем он удалился, распевая "казахстанский гимн", в котором можно было разобрать что-то про "национальных проституток".

Озадаченные невольные зрители, стоящие под проливным дождем недоуменно спрашивали друг друга, что все это означает. И далеко не все свидетели происходящего оценили юмор комика. Один из зрителей, Томек Алойзи из Польши, удивлялся: "Это восточноевропейский или английский юмор? Я этого так и не понял".

Вероятно, Борату еще надо поучиться у голливудских звезд, таких, как Том Круз, общаться часами со своими поклонниками.

Кстати, на этот раз казахстанское правительство решило бороться с Бароном Коэном его же методами и послало настоящую звезду казахского телеэфира Джантика Баймухамедова освещать премьеру фильма. Но он только подтвердил созданный Боратом образ, поскольку опоздал и не был пропущен в зал.

Предыдущий комический персонаж Барона Коэна Али Джи, подающий надежды исполнитель гангста-рэпа, не получил в США успеха в широких кругах. Однако Борат, который появился в одном из выпусков шоу Али Джи Da Ali G Show на популярном кабельном канале HBO, начал жить собственной жизнью. Среди почитателей Бората теперь есть такие знаменитости, как Дастин Хоффман и Рассел Кроу.

Воспитанный в традициях ортодоксальных евреев в семье отца-валлийца и матери-израильтянки, Барон Коэн придерживается иудейского вероисповедания, и его невеста, звезда фильма Исла Фишер, должна перейти в иудаизм, прежде чем они поженятся. Несмотря на религиозные убеждения, Коэн, во время учебы в Кэмбридже выступавший в любительской комедии "Огни рампы", привык использовать свою принадлежность к еврейской культуре и религии для достижения комического эффекта.

"Сагдиев" - один из любимых характеров Коэна. Он регулярно попадает в различные глупые ситуации, которые затем показывают в программе под названием Da Ali G Show в Великобритании и США.

Используя образы казаха Бората, британского рэп-журналиста Ali G и австрийского репортера-гомосексуалиста Бруно, Коэн интервьюировал ничего не подозревавших американцев и британцев, задавая им провокационные вопросы.

В одной из самых скандальных интермедий Борат, наряженный в звезду стиля кантри из Казахстана, приходит в бар в Оклахоме и поет для посетителей песню антисемитского содержания с припевом: "Сбрось евреев на дно колодца!" Несмотря на явную провокационность текста, владелец и завсегдатаи довольно хлопали "казахскому кантри про евреев".

Коэну также удалось сорвать свадебную церемонию собачек Памелы Андерсон, ради которой та арендовала пляж в Малибу. Дело было в августе, и чтобы пробраться на пляж, "Сагдиеву" пришлось плыть к берегу, скрываясь от службы безопасности за боком огромной надувной черепахи. Охранники его отловили и загнали назад в море.

Кроме того, "казахстанский журналист" однажды публично поблагодарил Джорджа Буша за войну в Ираке, призвав его убить всех жителей этой страны.

  1. На Филиппинах за контрабанду оружия задержано панамское судно с грузинским экипажем...

  2. Южная Корея объявила о введении санкций в отношении КНДР...

  3. ООН призывает Израиль отказаться от ядерного оружия...

  4. Южная Осетия намерена глушить передачи грузинских телеканалов...


  5. Иран обвиняют в организации теракта в Аргентине...

  6. Грузинские СМИ: Министр обороны Грузии Окруашвили уходит в отставку...

  7. Президент Израиля свернул публичную деятельность из-за обвинений в изнасилованиях...

  8. Американский исследователь математически доказал, что вампиры не существуют...

  9. Буш заявил, что не удовлетворен ситуацией в Ираке...

  10. В штате Нью-Джерси разрешили однополые браки...

  11. В проекте новой резолюции в отношении Ирана сделано исключение для России...

  12. Во Франции молодые люди подожгли рейсовый автобус (ФОТО)...

  13. В ООН поступила жалоба Грузии на нарушение прав грузинских граждан в России...

  14. В США арестована группа пожарных-пироманов...

  15. Уходит на покой старший дворецкий Белого дома, служивший 7 президентам ...

  16. Грузия отказалась от импорта российской электроэнергии...

  17. В США 3-хлетний мальчик, польстившись на призы, залез в игровой автомат...

  18. В связи с убийством Политковской Европарламент призвал пересмотреть отношения с Россией...

  19. Португальская деревушка предъявила права на то, чтобы быть родиной Колумба...

  20. The Times: животноводы Словении по советской привычке занялись приписками ради субсидий ЕС...

 

Случайные анекдоты

  • В Техасе взорвался нефтеперерабатывающий завод, возник пожар...

  • Бывший охранник Тимошенко: "когда она покачивает бедрами, всех мужчин тоже качает"...

  • Катарский суд в четверг допросит двух свидетелей защиты...

  • Родственники погибших в авиакатастрофе над Боденским озером скоро получат компенсацию...

  • В Польше массово увольняются служащие спецполка транспортной авиации, отвечающего за перелеты руководства страны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact