Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
США и Великобритания возобновляют угрозы ввода санкций против Ирана

3 октября США и Великобритания заявили, что мировые державы намерены вернуться в СБ ООН, чтобы вновь рассмотреть ввод санкций против Ирана.

Как пишет Financial Times (полный текст на сайте Inopressa.ru), подготовка к новой резолюции ООН усилилась после того, как Тегеран заявил о невозможности приостановки работ по обогащению урана.

Напомним, 27 сентября СБ ООН принял решение отложить санкции против Ирана на неопределенное время. Администрация Буша объяснила это тем, что переговоры Верховного представителя ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьера Соланы и секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани по иранской атомной программе, прошедшие в Берлине, дали надежду на достижение компромисса между европейской и иранской стороной.

Однако Тегеран не оправдал этих ожиданий. Госсекретарь США Кондолиза Райс, выступая 3 октября в Каире после встречи с министрами иностранных дел из восьми арабских стран, заявила, что недавние предложения Ирана о работах по обогащению урана за рубежом были лишь способом потянуть время.

По ее словам, шанс на разрешение кризисной ситуации еще есть. Однако международное сообщество ограничивают строгие временные рамки, так как "вскоре окажется под вопросом благонадежность Ирана" и тогда иного выбора кроме санкций не останется.

Вероятно, первые санкции в отношении Тегерана будут ограниченными. Как сказал представитель Великобритании, меры, по всей видимости, будут направлены против снабжения Ирана материалами для ядерной программы и программы по изготовлению баллистических ракет.

В соответствии с резолюцией СБ ООН, Тегеран должен был до 31 августа прекратить работы по обогащению урана в качестве условия для переговоров по пакету предложений, переданных иранской стороне "шестеркой" (Россия, США, Франция, Великобритания, КНР, Германия). Однако в ответе Ирана на это предложение, переданном 22 августа, говорится лишь о возможности прекращения обогащения урана после переговоров, а не в качестве условия для их начала.

Берлинские переговоры Лариджани и Солана не дали желаемого результата и стороны не смогли прийти к общему согласию. Но, по словам переговорщиков, прогресс в разрешении разногласий вокруг иранской ядерной проблемы все же появился.

Представители мировых держав уже заявили, что попытки убедить Иран отказаться от работ по обогащению урана не будут прекращены. Однако США и Европа теперь будут делать больший упор на действия ООН.

  1. Инопресса: Пентагон обнародовал план об ударе по Ирану, чтобы "прощупать" Обаму...

  2. В Сирии археологи обнаружили древнейший на Ближнем Востоке храм...

  3. Директор Google: "Политикам еще предстоит осознать силу воздействия интернета"...

  4. Иран открыл свои ядерные объекты для иностранных туристов...


  5. Озоновая дыра над Антарктидой достигла рекордных размеров...

  6. В Багдаде при покушении на иракского министра погибли 15 человек...

  7. Нобелевскую премию по химии получил американец Роджер Корнберг - сын нобелевского лауреата по медицине...

  8. Мировое сообщество считает серьезной угрозой намерение КНДР провести ядерное испытание...

  9. СБ ООН может принять проект резолюции по Грузии до конца следующей недели...

  10. Блок "Наша Украина" вновь угрожает уйти в оппозицию...

  11. Инопресса: Саакашвили выбрал странное время, чтобы провоцировать русского медведя...

  12. Запуск европейского метеоспутника вновь перенесен. Его повредили при доставке...

  13. В Великобритании выпустили пособие по "сексу на одну ночь" для девушек ...

  14. Власти Нью-Йорка протестуют против продажи напитка под названием "Кокаин"...

  15. На пост мэра калифорнийского города Аламиды претендует профессиональный клоун...

  16. Пользуясь грузинской ситуацией, Приднестровье просит РФ и Украину начать процедуру признания республики...

  17. Ученые из США зафиксировали масштабное таяние льда в Арктике, что может привести к новому потопу...

  18. Грузинским детям запретили учиться в русских школах в Грузии...

  19. США тратят на разведку 44 млрд долларов в год...

  20. В Бразилии полиция отпустила на волю серийного убийцу на основании закона о выборах...

 

Случайные анекдоты

  • Владимир Гусинский вновь встретился с сотрудниками израильской полиции...

  • Злоумышленники атаковали главный государственный сайт Киргизии...

  • Эстонский депутат опубликовал компромат о "российских интересах" главы ПАСЕ...

  • Неизвестный запустил ботинком в премьер-министра Индии...

  • Литовский сейм призвал Россию оплатить ущерб от советской оккупации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact