Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Индии потерпел катастрофу МиГ-29

В четверг самолет МиГ-29 индийских ВВС потерпел катастрофу близ города Амбала в штате Харьяна. Его пилот успел катапультировался и не пострадал.

По заявлению представителя военно-воздушных сил, истребитель совершал обычный тренировочный полет, сообщает ИТАР-ТАСС. Командованием ВВС отдан приказ о проведении расследования причин аварии.

Ранее ВВС Индии потеряли в катастрофах два истребителя МиГ-21 и два МиГ-29. В 2005 году в результате подобных инцидентов потерпели крушения восемь самолетов.

Последние случаи катастроф МиГ-29

13 марта 2001 года в Перу на авиабазе Чиклайло потерпел катастрофу истребитель МиГ-29. Пилоту удалось катапультироваться из потерявшего управление самолета. Стало известно, что самолет был устаревшей моделью, купленной в России экс-президентом Перу Альберто Фухимори в рамках огромной коррупционной схемы.

22 марта 2001 года в Астраханской области разбился истребитель ВВС России МиГ-29. Оба пилота катапультировались и остались живы. По данным пресс-службы ВВС РФ, во время полета у истребителя загорелся один из двигателей. Через восемь минут самолет потерял управление и упал в безлюдной местности.

19 июня 2003 года при выполнении учебных полетов в Армавирском авиагарнизоне Краснодарского края произошла авария самолета МиГ-29УБ. Летчик-инструктор майор Александр Тарасов и курсант Сергей Шаповалов катапультировались. На месте падения самолета жертв и разрушений не обнаружилось. Одной из причин катастрофы стало нарушение системы управления

12 ноября 2003 года в Армении при выполнении учебно-тренировочного полета разбился российский истребитель МиГ-29. Самолет врезался в скалы на высоте 2557 метров. Пилот не успел катапультироваться и погиб. Причиной катастрофы самолета стали сложные погодные условия, в частности, плохая видимость.

28 января 2004 года в Ростовской области совершил аварийную посадку Миг-29, пилот катапультировался. При заходе на посадку у самолета не вышло шасси.

12 мая 2005 года в Тверской области из-за ошибки пилота потерпел катастрофу истребитель МиГ-29. Самолет разбился при заходе на посадку. От удара о землю Миг-29 взорвался и полностью сгорел. Пилот погиб.

Тактико-технические характеристики МиГ-29 Многоцелевой истребитель МиГ-29 был принят на вооружение в 1982 году. Он предназначен для ведения воздушного боя, хотя и способен наносить удары по наземным целям.

Фронтовой истребитель МиГ-29 предназначен для уничтожения воздушных целей, главным образом в пределах радиолокационного поля управления, а также для поражения наземных целей с применением неуправляемых средств поражения в условиях визуальной видимости.

Есть двухместная версия самолета - для выполнения учебно-боевых задач.

МиГ-29 поражает воздушные цели авиационными управляемыми ракетами "воздух-воздух", а наземные объекты - авиационными бомбами и неуправляемыми авиационными ракетами.

В ближних воздушных боях МиГ-29 имеет некоторое преимущество над американским истребителем F-15C, превосходит на 15% другой истребитель США - F-16 и на 40% - французский "Мираж-2000".

В дальнем воздушном бою МиГ-29 примерно на 20% эффективнее самолета "Мираж-2000", а над F-16A (без ракет средней дальности) имеет подавляющее превосходство.

В целом по боевой эффективности при действиях по воздушным целям фронтовой истребитель 4-го поколения МиГ-29 находится на уровне лучших мировых аналогов.

Всего выпущено более 1300 истребителей МиГ-29, которые состоят на вооружении ВВС шести стран СНГ (не считая России) и 16 государств дальнего зарубежья.

Самолет оснащен двумя двигателями РД-33.

Максимальная скорость полета - 2 400 км/ч.

Практический потолок - 18 000 м.

Дальность полета - 1 500 км.

  1. Правительство Пакистана возглавил бывший помощник убитой Бхутто...

  2. Иранское ТВ обвинило Голливуд в "тайной пропаганде сионизма"...

  3. Иракская "Аль-Каида" объявила о наборе военных биологов, физиков-ядерщиков и взрывотехников...

  4. В Южной Осетии миротворцы изъяли зенитную установку...


  5. МВД Грузии обнародовала свидетельство "шпионской деятельности российских офицеров"...

  6. В столице Ирака за 24 часа обнаружены трупы 40 человек...

  7. Курдский лидер Оджалан призвал своих сторонников к перемирию...

  8. Жительница США отрастила ногти длиной 7,5 метра и попала в книгу рекордов Гиннесса...

  9. Японский МИД открестился от заявлений своего руководителя о невиданных уступках по проблеме Курильских островов...

  10. В Германии столкнулись два самолета, пострадавших нет...

  11. Госсекретарь США Кондолиза Райс на следующей неделе отправится в турне по Ближнему Востоку...

  12. Премьер Израиля заявил, что готов к переговорам с главой ПНА...

  13. Китайские богачи, покупающие тигровые шкуры, поставили животных на грань вымирания...

  14. ЧП в Польше: парламент проводит экстренное заседание по поводу видеозаписи...

  15. В Италии запретили американский рецепт искусственного старения вина...

  16. Лукашенко призвал в странах СНГ бороться с агрессивной "четвертой властью"...

  17. Премьер Малайзии потребовал извинений от правительства Сингапура...

  18. Солана и Лариджани заявили о положительных итогах своих встреч в Берлине...

  19. США отложили планы ввода санкций против Ирана на неопределенное время...

  20. Китай провел успешные испытания термоядерного реактора "Токамак"...

 

Случайные анекдоты

  • Жертвами трагедии на судоверфи в Сен-Назере стали 16 человек...

  • В больницах Турции остаются 5 россиян, пострадавших в автоаварии (СПИСОК)...

  • Сербия благодарна Москве за Косово, но независимость Абхазии и Южной Осетии не признает...

  • Духовный лидер "Хамас" угрожает Израилю новыми терактами...

  • Le Temps: Ольмерт приказал нанести "Хамасу" ответный удар...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact