Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Баку обвинил Ереван в нежелании вести конструктивный диалог по Нагорному Карабаху

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров обвинил Армению в нежелании придерживаться конструктивной позиции в урегулировании карабахской проблемы.

"Сложно надеяться на прорыв в переговорах (по карабахскому урегулированию), когда Армения отвергает непосредственные встречи (между сторонами конфликта), и отказывается от конструктивного подхода в решении существующих проблем", - заявил Мамедъяров, выступая накануне с трибуны Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Он отметил, что, несмотря на отсутствие прогресса в переговорах, стороны и посредники приняли поэтапный подход в процессе урегулирования в качестве единственно возможного варианта. По словам министра, "в целом, имеются два главных вопроса, по которым между сторонами имеются разногласия - это определение статуса самоуправления населения оккупированного Нагорно-Карабахского региона и вывод армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана", передает "Интерфакс".

"Мы исходим из того, что статус не может быть решен сегодня, он должен быть решен путем мирного демократического и правового процесса при непосредственном участии обеих, как азербайджанской, так и армянской общин Нагорно-Карабахского региона", - сказал министр. Вместе с тем, по его словам, оккупационные силы должны покинуть азербайджанские территории, а на месте необходимо создать условия для обеспечения безопасного возвращения азербайджанских вынужденных переселенцев в Нагорный Карабах и окружающие его районы Азербайджана.

"Подобная логическая цепь событий создаст необходимые условия для следующего этапа урегулирования, которым является нормализация жизни на подвергшейся конфликту территории, восстановление межобщинных отношений, налаживание социально-экономического развития и разработка соответствующей модели самоуправления населения региона в составе Азербайджана.

Наша позиция основана на соответствующих резолюциях Совета безопасности ООН и решения ОБСЕ, которые требуют безоговорочного вывода оккупационных сил со всех оккупированных территорий, восстановления суверенитета и территориальной целостности Азербайджана", - подчеркнул Мамедъяров. Однако, отметил он, "Армения уклоняется от прямых переговоров с Азербайджаном".

Глава азербайджанского МИД отметил, что Армении "может быть дан шанс присоединиться к нынешним региональным и транснациональным проектам, но для этого Ереван должен принять ряд шагов для установления нормальных отношений со своими соседями".

По данным азербайджанской Госкомиссии по пленным, заложникам и пропавшим без вести (ГКПЗП), 451 азербайджанский гражданин, попавший в плен в результате карабахского конфликта, погиб в неволе, сообщила пресс-служба ГКПЗП во вторник. По ее данным, среди лиц, скончавшихся в плену, 86 женщин и 365 мужчин.

Всего в списках Госкомиссии числится 4561 человек, попавших в плен, взятых в заложники и пропавших без вести в результате карабахского конфликта. Из них 3664 человека являются военнослужащими, а 887 - гражданские лица. На сегодняшний день из плена освобождены 1388 человек.

  1. Рауль Кастро в качестве лидера Кубы сделал первую перестановку в правительстве...

  2. Кандидаты на премию Сахарова: экс-кандидат в президенты Белоруссии Милинкевич, ливанский журналист и коллективный номин...

  3. 15-летняя израильтянка занималась сексом с палестинцами и пыталась соблазнить израильских солдат...

  4. Премьер Израиля Ольмерт уверен, что Буш не позволит Ирану создать атомную бомбу...


  5. Подозреваемая в шантаже президента Израиля требовала $200 тысяч за молчание о сексе...

  6. Акции протеста в Будапеште: число митингующих сокращается...

  7. Янукович намерен отстоять свое право подписывать президентские указы...

  8. Парламент Киргизии потребовал от президента Курманбека Бакиева возбудить уголовное дело против брата...

  9. Имя нового премьера Таиланда будет названо в начале следующей недели...

  10. Глава американской разведки опроверг сообщения о том, что война в Ираке усилила угрозу терроризма...

  11. В Таиланде от "птичьего гриппа" скончался еще один человек...

  12. В результате взрыва на юге Афганистана погибли 12 человек...

  13. The Washington Times: Иран согласен приостановить обогащение урана, если это сохранят в тайне...

  14. Перуанская "девочка-русалка", которой врачи разделили сросшиеся ноги, начала делать первые самостоятельные шаги...

  15. Новым премьер-министром Японии стал 52-летний лидер либерал-демократов Синдзо Абэ...

  16. В США суд признал виновным Марка Каушанского - делового партнера экс-главы Минатома Евгения Адамова...

  17. В США погиб россиянин, спасая трехлетнего ребенка...

  18. Правительство Японии в полном составе ушло в отставку...

  19. Иран готов достроить Бушерскую АЭС без помощи России...

  20. В Британии женщин бальзаковского возраста меньше всего волнует разрыв с мужем...

 

Случайные анекдоты

  • На встрече Путина и Аббаса правительству "Хамаса" пообещали помощь - для поддержания диалога...

  • "Фатх" готов мириться с Израилем на 14 условиях, а пока не против вооруженной борьбы...

  • В багдадском аэропорту произошел сильный пожар. Работа была приостановлена...

  • Амазонке, самой крупной реке планеты, угрожает засуха (ВИДЕО)...

  • Лидер КНДР Ким Чен Ир прибыл с секретным визитом в Китай...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact