Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
У Израиля нет претензий к РФ в связи с использованием "Хизбаллах" российского оружия, заявил помощник Путина

Израиль не имеет претензий к России в связи с использованием радикальной группировкой "Хизбаллах" российского оружия, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Россия не нарушала никаких международных соглашений и санкций относительно поставок какого-либо оружия. У Израиля претензии не к России", - подчеркнул Приходько на пресс-конференции в Москве во вторник во вторник.

При этом он отметил, что у России были контакты с "Хизбаллах", и в Кремле считают эти контакты полезными, сообщает "Интерфакс". Приходько подчеркнул, что это движение - "часть реального политического спектра". "Они же не в пещерах сидят - за них голосовали", - заявил Приходько.

Он добавил, что стремление "некоторых политиков переложить ответственность на Россию за события в Ливане в Москве не разделяют". "Мы не можем разделить такую позицию, в особенности обвинения в том, что Россия опоздала, и начались военные действия", - сказал он.

"С этим мы не согласны, мы никуда не спешили, - подчеркнул Приходько. - Мы принимали решение, реально взвешивая положение в этой ситуации, несмотря на недовольство некоторых партнеров".

"Мы не намерены ассоциировать себя с этим кровопролитием", - сказал помощник президента РФ. Вместе с тем он заверил, что Россия будет "работать над тем, чтобы в регионе установилась стабильность", сообщает ИТАР-ТАСС.

Приходько добавил, что в Москве считают полезными и контакты с палестинским движением "Хамас". Однако, по словам Приходько, "это абсолютно не означает, что мы с некоторыми методами ("Хамаса") согласны, наоборот".

Представитель Кремля подчеркнул, что "у Израиля основные противоречия не с Россией", однако признал, что у России и Израиля "есть различные взгляды по дорожной карте", по тому, с какими политическими силами вести диалог. Но это не причина для конфликта, отметил он.

Напомним, что в минувшую пятницу глава МИД России Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с главой израильского МИДа Ципи Ливни сказал, что доказательств поставок российского оружия третьим странам по-прежнему нет. Российский министр пообещал принять серьезные меры, если факты, о которых постоянно говорят в Израиле, подтвердятся.

Для израильской стороны в этом нет никаких сомнений. В частности, об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" говорил недавно вице-премьер правительства Шимон Перес. Ну, а глава МИДа Израиля Ципи Ливни пошла дальше и предупредила Сирию о неприемлемости поставок российского оружия движению "Хизбаллах". По ее мнению, в Сирии после переговоров с главой МИДа России Сергеем Лавровым "должны прийти к пониманию, что эмбарго на поставки вооружений в Ливан необходимо соблюдать". Таким образом, Израиль не стал предъявлять претензии России, как ожидалось до встречи глав МИД двух стран.

По информации газеты "Коммерсант" из израильских правительственных источников, еще в середине августа премьер Израиля Эхуд Ольмерт позвонил президенту РФ Владимиру Путину и сообщил ему о том, что шиитская группировка использует против израильтян современное противотанковое оружие российского производства, полученное боевиками от Сирии. Речь, в частности, шла о 105-миллиметровых противотанковых гранатометах многоразового применения РПГ-29 "Вампир" и противотанковых управляемых ракетах "Корнет", с помощью которых боевикам удалось вывести из строя более десятка израильских танков.

По словам израильского премьера, Дамаск передал это оружие "Хизбаллах", несмотря на многократные заверения Москвы в том, что оно не окажется в руках боевиков. Ольмерт призвал Путина разобраться в ситуации, чтобы исключить повторения подобных инцидентов в будущем. В ответ Владимир Путин попросил представить доказательства, подтверждающие факт передачи сирийцами оружия "Хизбаллах".

18 августа в Москву прибыла делегация во главе с заместителем генерального директора МИД Израиля Марком Софером. Привезенные ею доказательства, уверяют израильские источники "Коммерсанта", были исчерпывающими. Оказалось, что в ходе наземной операции на юге Ливана израильтянам удалось захватить ящики с российским противотанковым оружием, в которых находились накладные, указывающие на его происхождение: гранатометы и ракеты были совсем недавно поставлены Россией Сирии. По словам источников газеты, на Смоленской площади израильтян попросили не раздувать скандала и пообещали строго предупредить Дамаск, что в случае повторения подобной практики в будущем поставки российского оружия в Сирию будут прекращены. Израильтяне согласились.

Тем не менее, 25 августа вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов заявил в Магадане журналистам о том, что Израиль не представил России доказательств об использовании "Хизбаллах" российских противотанковых ракетных гранатометов. По информации источников "Коммерсанта", сразу же последовал звонок из израильского МИДа на Смоленскую площадь. Израильтяне недоумевали: как после всех представленных ими доказательств российские официальные лица могут делать подобные заявления. В МИД России пообещали разобраться. Но еще больше израильтян удивило заявление Сергея Лаврова, который сделал вид, что передача сирийцами оружия "Хизбаллах" еще не доказана.

  1. Путин стал главой оргкомитета Года молодежи в России...

  2. Раскрыты теракт на Черкизовском рынке и убийство армянского юноши в московском метро...

  3. Обвиняемые в убийстве в Кондопоге чеченцы отказываются давать показания...

  4. Воздух в Москве прогреется до 20 градусов...


  5. Владислав Сурков озвучил тезис об "информационном пространстве" суверенного государства...

  6. В Дагестане при попытке задержания застрелился дезертир-пограничник...

  7. "Версия": в Ростовской области в июле произошла своя Кондопога...

  8. В Екатеринбурге телефонный террорист "заминировал" аэропорт, метро и вокзал...

  9. Аркадия Вольского похоронили на Новодевичьем кладбище...

  10. Мэр Воркуты решил победить экстремизм с помощью проституции...

  11. В Кондопоге предъявлено обвинение шести подозреваемым в убийстве и хулиганских действиях...

  12. Госдума рассмотрит законопроект об амнистии для боевиков в ближайшее время...

  13. Президент Академии наук: РАН никто не будет переименовывать в ГАН...

  14. "Другая Россия" готовит "Манифест объединенных демократических сил"...

  15. Экс-премьер Касьянов заявил, что не отрекается от совместной работы с Путиным...

  16. Российско-американские учения "Торгау-2006" переносятся из-за Госдумы...

  17. Исследователи США: сибирский природный газ способствует глобальному потеплению...

  18. Лужков предложил увеличить в России отпуск матерям по уходу за ребенком до 7 лет...

  19. Число жертв взрыва на Черкизовском рынке увеличилось до 12 человек...

  20. В ФСБ готовится крупная кадровая "чистка" из-за дела о "китайской контрабанде"...

 

Случайные анекдоты

  • Boeing-737 совершил экстренную посадку в аэропорту Омска...

  • В Беслан прибыл доктор Леонид Рошаль...

  • Россия пока не будет размещать "Искандеры" в Калининграде в ответ на дислокацию в Польше комплексов Patriot...

  • Итоги выборов мэра Мурманска, на которых кандидата от "Единой России" обошел "самовыдвиженец", могут отменить...

  • Омбудсмен Астахов оправдал врачей Новосибирска, где погиб восьмимесячный мальчик...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact