Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В США 18% жителей ежедневно вспоминают о терактах 11 сентября

Жизнь 27% американцев претерпела существенные изменения после терактов 11 сентября 2001 года. Об этом свидетельствует опрос журнала Time и телекомпании Discovery Channel.

53% жителей США считают, что эти атаки кардинально изменили США. 18% опрошенных американцев ежедневно вспоминают об 11 сентября, 35% - вспоминают об этом еженедельно, еще 33% - несколько раз в месяц, сообщает The Washington Profile.

Несколько иные данные дало исследование агентства Ipsos. Теракты пятилетней давности оказали влияние на жизнь половины взрослых американцев. 23% из них стали более подозрительно относиться к окружающим их людям, 15% - стали проявлять больше осторожности, 11% - разлюбили авиапутешествия.

Показательно, что жители пострадавших Нью-Йорка и Вашингтона демонстрируют намного более высокий уровень тревожности, чем среднестатистический американец. Ныне каждый третий американец всерьез опасается стать жертвой теракта (в Нью-Йорке и Вашингтоне "уровень страха" перед нападением террористов также заметно выше).

В то же время результаты подобного опроса в России показывают, что россияне за два последних года стали больше ценить свободу и уже в меньшей степени готовы жертвовать ей для обеспечения безопасности и порядка.

"Успехи властей в борьбе с террором снизили ощущение у россиян опасности своей жизни и жизни своих близких, а это привело к частичному восстановлению ценности свободы, ранее отодвинутой "в тень" террористическими угрозами", - отмечается в распространенном в среду сообщении Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам опроса, проведенного в конце августа в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках страны.

Россиянам был задан вопрос о том, что они считают самым главным для современной России: безопасность и порядок (даже если это затронет права и свободы людей) или неукоснительное соблюдение прав и свобод человека как необходимое условие безопасности и порядка. Ответы россиян разделились практически поровну: 45% против 44%.

Между тем еще два года назад, по данным ВЦИОМ, существенное большинство склонялось в пользу безопасности и порядка (65% против 27%), сообщает "Интерфакс".

Сегодня предпочтения в пользу свободы несколько более выражены у респондентов, считающих себя материально обеспеченными (46% - за свободу, 41% - за безопасность), тогда как финансово неблагополучные опрошенные чаще думают о безопасности (48% - за безопасность, 41% - за свободу).

Среди мер по обеспечению безопасности граждан, борьбе с терроризмом россияне высказываются за уничтожение террористов и их баз за пределами России (79% из 1600 опрошенных), введение смертной казни для террористов (77%), усиление общественного контроля над органами правопорядка (75%).

За объединение всех спецслужб в единый орган государственной безопасности по типу КГБ СССР высказалось 54% опрошенных (против 25%), расширение полномочий правоохранительных органов и спецслужб, перераспределение бюджета в сторону увеличения расходов на оборону и безопасность (50-51% "за", 34-35% "против").

Как показал опрос, в вопросах обеспечения безопасности и борьбы с терроризмом респонденты не поддерживают ограничение личных прав граждан (ужесточение контроля документов, прослушивание телефонных переговоров, личный досмотр и т. п.), введение чрезвычайного положения, отмену на ближайшие годы всех выборов, запрещение забастовок и других массовых выступлений (24-28% "за", 61-64% "против").

  1. Жители Риги выбросили венок, возложенный националистами...

  2. Жительница Гонконга отсудила четыре миллиона у инструкторов по танцам, назвавших ее "ленивой коровой"...

  3. Британский ученый доказал существование "телефонной телепатии"...

  4. Новорожденный японский принц получил первый подарок от дедушки - меч длиной 26 сантиметров...


  5. Соперник Лукашенко на выборах президента заявил о кризисе в демократических силах Белоруссии...

  6. В третий раз президентом Латвии может стать женщина: Сандра Калниете, выросшая в сибирской ссылке...

  7. Встреча в Вене представителей ЕС и Ирана по ядерной проблеме отложена на несколько дней...

  8. Президент Ирана резко отреагировал на высказывания Буша...

  9. Участие в миссии войск ООН в Ливане может помочь Турции вступить в Евросоюз...

  10. В Польше задержан садист, издевавшийся над хомячками...

  11. La Repubblica: Ахмади Нежад "закручивает гайки" в иранских либеральных университетах...

  12. В Иране создан и испытан самолет "Молния", превосходящий американский F-18...

  13. Запуск шаттла Atlantis вновь перенесен из-за неполадок...

  14. Милиция и спецслужбы Киргизии ищут пропавшую в Бишкеке 33-летнюю военнослужащую США ...

  15. В Грузии идут аресты оппозиции, обвиняемой в заговоре...

  16. ООН начинает переговоры с "Хизбаллах" об освобождении израильских солдат...

  17. Молдавия возобновила железнодорожное сообщение с Россией и странами СНГ...

  18. Военный удар по Ирану неизбежен, заявил израильский министр...

  19. В Атлантике зародился новый тропический шторм "Флоренс", который движется к США...

  20. В распоряжение ВВС США поступят боевые летательные аппараты по типу летающих тарелок...

 

Случайные анекдоты

  • Правительство США пыталось скрыть правду об ураганах...

  • В Южной Корее противники американской говядины вновь схлестнулись с полицией: пострадали 160 человек, в том числе депут...

  • Министры стран ЕС призывают косовских албанцев не провозглашать независимость в одностороннем порядке...

  • Директор контрразведки США: активность разведки РФ в Америке снова на уровне "холодной войны"...

  • На пожаре в пекинской гостинице пострадали семь человек: двое в коме, один скончался...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact