Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Партия "Яблоко" допущена к выборам в Свердловскую областную думу, однако облизбирком все равно будет добиваться ее отстранения, считает "Коммерсант"

Партия "Яблоко" допущена к выборам в Свердловскую областную думу, однако облизбирком все равно будет добиваться ее отстранения, считает "Коммерсант". Выборы в Свердловскую областную думу назначены на 8 октября.

Напомним, на заседании свердловского облизбиркома в четверг рассматривался вопрос о регистрации четырех партий на выборах в облдуму. У Российской партии пенсионеров, КПРФ и "Свободной России" проблем с получением кандидатских удостоверений не возникло. Поволноваться пришлось лишь представителям "Яблока".

Ранее сообщалось, что региональное отделение партии "Яблоко" будет снято с предвыборной дистанции. Еще во вторник Владимир Мостовщиков заявил, что, вероятнее всего, явлинцам будет отказано в регистрации, поскольку, по данным главы облизбиркома, их партконференция прошла с нарушением законодательства.

На тот момент "яблочники" еще не получили заключения из Главного управления Федеральной регистрационной службы (ФРС) по Свердловской области, подтверждающего соответствие процедуры выдвижения кандидатов действующему законодательству. В четверг этот документ в избирком поступил. И свердловский облизбирком зарегистрировал партсписок регионального отделения "Яблока" на выборах в облдуму.

Тем не менее, избирком не оставляет надежды их найти, для чего обратился с запросом в Федеральную регистрационную службу. "ГУ ФРС никаких нарушений при проведении конференции по выдвижению списка кандидатов от "Яблока" не выявило", - сдержанно констатировал Мостовщиков, но сразу же оговорился, что вопросы у комиссии остаются.

В частности, его интересовало, почему в партконференции участвовали 24 делегата, если отделений у "Яблока" в области всего 14, а каждое делегировало по одному члену. Недоумевал глава избиркома и по поводу того, что общая численность регионального отделения составляет 2817 человек, а зарегистрированными членами являются всего 188.

Лидер свердловского "Яблока" Мария Дронова разъяснила, что партийный устав "разрешает делить членов партии на зарегистрированных и незарегистрированных" и что "при регистрации устава в Минюсте эта норма не вызвала никаких возражений". Что же касается числа делегатов конференции, то госпожа Дронова заявила, что за составленный ФРС протокол партийцы ответственности не несут, поскольку "на самом деле у нас присутствовало 14 делегатов с мест и 24 представителя руководящих структур".

Свердловские политики перспективы участия "Яблока" в избирательной кампании восприняли по-разному. Председатель исполкома местной "Единой России" Леонид Рапопорт даже порадовался за соперников: "Думаю, если "Яблоко" зарегистрировали, то никаких проблем у них во время кампании не будет. ФРС и к нашей партии относится внимательно. А Владимир Мостовщиков действует в рамках закона и своих полномочий".

Однако в свердловском отделении Российской партии жизни, которой избирком недавно отказал в регистрации на выборах, уверены, что нападки на оппозиционные партии продолжатся. "Избирком лоббирует интересы партии власти. Претензии у него есть всегда и ко всем, кроме "Единой России". Например, были претензии по поводу размещения плакатов "Яблока", в то время как плакатов "Единой России" по городу висит гораздо больше, но почему-то к ним не придираются", - отметил председатель исполкома регионального отделения РПЖ Владимир Уткин.

Эксперты считают, что измотать оппозиционные партии - одна из главных задач "прогубернаторского" избиркома. "Партийный список "единороссов" в Свердловской области слаб как никогда. Кроме губернатора Эдуарда Росселя, в нем почти нет громких фамилий", - заявил политолог Центра Карнеги Андрей Рябков.

По его словам, для правящей партии зачистка политического поля - единственный шанс набрать запланированные руководством партии 60% голосов. "Тем более что наш список кандидатов намного выигрышнее списка "единороссов", - добавляет Дмитрий Уткин. - В нем и известный в регионе депутат Госдумы Евгений Ройзман, и любимец публики певец Александр Новиков".

Наблюдатели отмечают еще одну причину предвыборного скандала: от исхода региональных выборов напрямую зависит, сохранит ли свое кресло Эдуард Россель и сколько "единороссов" попадет в Госдуму в 2007 году.

  1. МЧС готовит россиян к Новому году: гибнуть при пожарах люди будут втрое чаще...

  2. Россияне считают брачные контракты полезными, но не спешат их заключать...

  3. В новом здании фундаментальной библиотеки МГУ произошел пожар...

  4. После объявленной в Чечне амнистии властям сдались 163 боевика...


  5. Суд признал, что убийство перуанского студента в Воронеже совершено на национальной почве...

  6. Россияне в росте цен винят правительство, а за повышение зарплат благодарят президента...

  7. Число жертв взрыва на Черкизовском рынке достигло 11 человек...

  8. В России ликвидировано 405 военкоматов, осталось еще 2465...

  9. Владимир Путин раздумывает над отправкой российских миротворцев в Ливан...

  10. Четверо погибших при взрыве в Грозном - солдаты срочной службы...

  11. Экс-премьер Михаил Касьянов выдает дочь замуж...

  12. У российских школьников могут отобрать один месяц летних каникул...

  13. Сергей Иванов назвал обвинения Израиля в адрес России о поставке оружия Ирану "полной чушью"...

  14. На Камчатке и Курилах произошло землетрясение до 6,4 балла...

  15. Воздух в Москве прогреется до 20 градусов...

  16. На новом суде Копцев, устроивший резню в синагоге, вновь извинился и вновь не признал своей вины...

  17. Опрос ФОМ: половина россиян уверена, что победить международный терроризм можно...

  18. В России впервые применен скандальный закон об экстремизме. Обвиняют журналиста...

  19. Экс-советник премьера Чечни задержан по делу о крупном ДТП с его участием...

  20. МИД РФ: авария на китайском химзаводе не угрожает ни Амуру, ни Сунгари...

 

Случайные анекдоты

  • Ростовская область готова принять 2 тыс. человек, эвакуируемых из Южной Осетии...

  • Пятая смерть от свиного гриппа в Москве: скончался 23-летний мужчина...

  • 84% сотрудников фирм стали хуже работать из-за жары. 50% задумались об увольнении...

  • В России появится новый праздник - День партизан и подпольщиков...

  • Мурманская область, Татарстан и Чувашия признаны самыми антикоррупционными регионами РФ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact