Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Абхазия сообщает о вооруженном нападении на военных наблюдателей ООН

Мы сознаем, что принимать иммигрантов, которые переправляются на острова с континента, рискуя жизнью, - наш моральный долг, однако наши возможности для их приема уже исчерпаны

Принадлежащие Испании Канарские острова на грани гуманитарной катастрофы, заявил в четверг руководитель автономного правительства островов Адан Мартин. Причиной тому он назвал огромное количество нелегальных иммигрантов из Африки.

"Мы сознаем, что принимать иммигрантов, которые переправляются на острова с континента, рискуя жизнью, - наш моральный долг, однако наши возможности для их приема уже исчерпаны. Мы на грани гуманитарной катастрофы", - сказал он.

По его словам, с начала года на Канары нелегально перебрались 16,5 тысяч иммигрантов из Африки, среди которых около 400 несовершеннолетних. Они "заполнили до отказа все учреждения для их содержания и создали невиданные до сих пор финансовые проблемы для архипелага", сказал Мартин.

Он отметил, что "только содержание каждого несовершеннолетнего иммигранта, которые по закону не подлежат высылке на родину, обходится региональной администрации ежегодно в 18 тысяч евро".

Мартин назвал "абсолютно недостачными" меры, которые принимает испанское правительство и Евросоюз (ЕС) в попытках ограничить поток иммигрантов из Африки.

Испания и ЕС на днях направили несколько патрульных катеров к берегам Мавритании, чтобы задерживать лодки с иммигрантами и направлять их назад к африканскому берегу.

Мартин призвал правительство и ЕС изыскать средства и "всерьез заняться репатриацией иммигрантов", поскольку до сих пор "практически всем нелегалам удавалось остаться на территории Испании".

Граждане стран Западной Африки, в основном Мали, Сенегала, Гамбии и Кабо-Верде, добираются на расположенные в Атлантическом океане Канарские острова на моторных лодках вместимостью до 150 человек за семь-десять суток.

Как правило, они добровольно сдаются местным властям и после недолгого пребывания в центрах для временного содержания нелегалов, оказываются на свободе. Испанское законодательство запрещает держать иммигрантов под стражей более 40 суток.

Между тем, в опубликованном в четверг интервью газете "Ла Расон" представитель гражданской гвардии испанской жандармерии заявил, что "с массовым прибытием нелегальных иммигрантов на архипелаге резко обострилась криминогенная обстановка". "Острова буквально наводнены наркотиками, в основном гашишем, который тоннами доставляют нелегалы", - отмечает "Ла Расон".

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Европа // Испания // Криминал



Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


  1. Таиланд пытается раскрыть убийство россиянок, чтобы "отмыть" репутацию курорта. Убийцы не найдены...

  2. Абхазия сообщает о вооруженном нападении на военных наблюдателей ООН...

  3. Грузовик с американской авиабазы протаранил Ту-154 в аэропорту столицы Киргизии...

  4. Палестинские группировки решили прекратить атаки против Израиля, заявил Махмуд Аббас...


  5. Освобожденный из тюрьмы австриец попытался незаметно вернуться назад...

  6. Австралийские ученые обнаружили окаменелые останки древнего хищного кита...

  7. Шахтер из Германии в одночасье стал монархом африканского королевства...

  8. Die Welt: перемирие в Ливане - только передышка...

  9. В Берлине христианскую семью хотят выселить из квартиры за слишком громкие молитвы...

  10. На российско-латвийской границе скопились в пробке около 1200 грузовиков...

  11. Во всем Евросоюзе будет ужесточен досмотр авиапассажиров...

  12. Трое россиян утонули на Украине по собственной неосторожности...

  13. На нефтепроводе ВР на севере Аляски произошла новая авария...

  14. Ученые обнаружили "ген эволюции", превративший обезьяну в человека...

  15. Сотрудники британских спецслужб прибыли в Пакистан для экстрадиции подозреваемого в терроризме Рашида Рауфа...

  16. Пожар в метро Нью-Йорка: 15 человек пострадали, тысячи эвакуированы...

  17. Ливан вводит войска на юг страны...

  18. Экс-канцлер Германии Шредер усыновил еще одного ребенка из России...

  19. В США обнаружен труп неизвестного "гибридного мутанта"...

  20. Многие британцы остались без квартир и машин из-за хаоса в аэропортах...

 

Случайные анекдоты

  • В Багдаде прогремела серия взрывов...

  • Ученые нашли способ борьбы с солнечными ожогами и преждевременными морщинами: надо есть томатную пасту...

  • Захватившие в Ираке в заложники филиппинца террористы продлили срок действия ультиматума...

  • Армия США повысила возрастной ценз для новобранцев с 40 до 42 лет...

  • Новый фильтр позволит американским солдатам в Ираке пить собственную мочу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact