Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Через несколько дней Израиль прекратит войну в Ливане, сообщил представитель израильской армии

Как сообщает британский телеканал SkyNews, израильские сухопутные войска вошли сегодня на территорию Ливана для уничтожения баз ливанской террористической группировки "Хизбаллах". Как заявили представители армии обороны Израиля, на уничтожение "Хизбаллах" необходима еще неделя.

Израильское телевидение со ссылкой на представителя Армии обороны Израиля уже сообщило, что Израиль прекратит военную кампанию в Ливане через несколько дней.

Представитель МИД Израиля Марк Регев признал, что у ливанского кризиса "нет военного решения". При этом, по его словам, "возвращение к прежней ситуации невозможно", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на AFP.

"Мы знаем, что нет военного решения, которое позволило бы нейтрализовать "Хизбаллах", - заявил в понедельник официальный представитель МИД Израиля Марк Регев. - Решение может быть дипломатическим".

Как утверждал дипломат, "интересы Израиля не отличаются от интересов мирового сообщества, выраженных в резолюциях 1559 и 1680 Совета Безопасности ООН". Регев заявил, что "конфликта можно было бы избежать, если бы международное сообщество проявило больше решимости". "Возможно, что в новых условиях, сложившихся сейчас в Ливане, мы будем содействовать пунктуальному выполнению резолюций ООН", - сказал он.

"Наша единственная цель - это нейтрализовать "Хизбаллах" в Ливане, - сказал Регев. - Единственная возможность прийти к этому заключается в мобилизации усилий мирового сообщества и его решимости".

"Возврата к прежней ситуации не будет, и мы больше не увидим флагов "Хизбаллах" близ израильской границы, как до нашего наступления, - сказал он. - Вместо них мы хотим видеть флаги ливанской армии. Это будет означать, что Ливан распространил свой суверенитет на всю ливанскую территорию".

Ранее премьер Израиля Эхуд Ольмерт заявил, что Израиль не прекратит военную операцию против Ливана до тех пор, пока Бейрут не начнет следовать резолюции ООН номер 1559, предусматривающей разоружение террористической группировки "Хизбаллах" и размещения регулярной ливанской армии на юге Ливана.

Ольмерт также подчеркнул, что основной целью, которую преследует израильское правительство, является освобождение похищенных боевиками "Хизбаллах" израильских солдат.

Резолюция 1559 принята СБ ООН в сентябре 2004 года по инициативе США и Франции, и до сих пор во многом не выполнена. Она предусматривала полный вывод сирийских войск из Ливана и требует от правительства Сирии разоружения всех неправительственных вооруженных формирований, и касается, в том числе, "Хизбаллах".

В соответствии с документом и под международным давлением Сирия вывела все войска из Ливана. Лидер же "Хизбаллах" в марте 2005 года заявил, что ливанцы отвергают резолюцию, поскольку она является "неприкрытым вмешательством во внутренние дела Ливана".

В мае 2006 года США подготовили проект резолюции СБ ООН по Ливану, в котором речь идет о вмешательстве Ирана и Сирии во внутренние дела этой страны. В частности, в документе говорилось о поддержке этими государствами вооруженных формирований, действующих на ливанской территории. Цель резолюции - выполнение предыдущих требований Совета о полном выводе всех иностранных вооруженных сил из Ливана, разоружении всех ливанских и иностранных нерегулярных формирований и установлении правительственного контроля на всей территории страны.

В конце апреля генеральный секретарь ООН представил Совету Безопасности доклад о выполнении резолюции 1559 по Ливану, в котором сообщил, что ряд требований резолюции до сих пор не выполнены. Аннан тогда отметил, что на ливанской территории действуют незаконные группировки, а наиболее значительной из них является поддерживаемая Ираном группировка "Хизбаллах", которая наращивает свое присутствие на юге. Глава ООН выразил обеспокоенность тем, что из Сирии поступает оружие, предназначенное для этой группировки.

  1. Грузия на грани второго тура - ЦИК ведет подсчет голосов...

  2. Японские военнослужащие окончательно покинули Ирак...

  3. Страны мира проводят массовую эвакуацию своих граждан из Ливана...

  4. Спикер парламента Украины: все комитеты и комиссия Рады будут сформированы во вторник...


  5. Боевики "Хизбаллах" вновь обстреляли Хайфу: ранены по меньшей мере 9 израильтян...

  6. Двухметровое цунами обрушилось на остров Ява и угрожает Индонезии и Австралии...

  7. Грузия приняла принципиальное решение о выводе российских миротворцев из зон конфликта...

  8. Родственники девушки, изнасилованной и убитой американскими солдатами в Ираке, запретили эксгумировать ее тело...

  9. Российскому генералу Евневичу в Грузии вернули паспорт...

  10. Второй энергоблок Южно-Украинской АЭС аварийно отключен...

  11. Блэр развеял слухи о своей возможной отставке...

  12. В Египте утонули трое российских инструкторов-подводников...

  13. В Индии 800 маоистов напали на лагерь беженцев: 17 погибших, 80 раненых...

  14. Maariv: американцы требуют от Израиля устранить лидера "Хизбаллах"...

  15. Жак Ширак отправил премьер-министра Франции в Бейрут для поддержки ливанского народа...

  16. Встреча комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта срывается: представителей Южной Осетии не будет ...

  17. Глава МИД Израиля назвала "ось зла" Ближнего Востока: Иран, Сирия, "Хизбаллах", "Хамас"...

  18. Космическое агентство NASA готовится к приземлению шаттла Discovery...

  19. В зону ливано-израильского конфликта могут быть введены международные стабилизационные силы ООН...

  20. В США во время авиашоу самолет рухнул на жилые дома...

 

Случайные анекдоты

  • В Вильнюсе за долги продано торгпредство Калининградской области РФ...

  • На пропавшем сухогрузе Arctic Sea могли уничтожить средства связи и оно "идет неизвестно куда"...

  • Премьер Путин: в Южную Осетию собираются добровольцы из России "и других мест"...

  • В Аравийском море перевернулся паром, погибли 60 человек...

  • Пентагон уволил начальника базы баллистических ракет за серию чрезвычайных происшествий...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact