Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Новым премьер-министром Литвы стал социал-демократ Гедиминас Киркилас

Сейм Литвы во вторник одобрил кандидатуру временно исполняющего обязанности министра охраны края (обороны) Гедиминаса Киркиласа на пост премьер-министра страны. "За кандидатуру Киркиласа на пост главы правительства проголосовали 85 депутатов (депутата), против 13, воздержались пять", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе сейма по итогам голосования.

Согласно Конституции Литвы, премьер-министра назначает президент с одобрения парламента. Для одобрения кандидатуры премьер-министра требуется поддержка более половины участвующих в заседании парламентариев.

Ожидается, что президент Валдас Адамкус в ближайшее время издаст декрет, которым назначит Киркиласа премьер-министром, поручит ему в течение 15 дней сформировать кабинет министров и внести в парламент на обсуждение программу правительства.

Киркиласу предстоит впервые в истории независимой Литвы формировать правительство меньшинства - его кандидатуру на пост главы правительства выдвинул левоцентристский блок, который составляют Социал-демократическая партия (СДП), Партия крестьян-народников, Партия гражданской демократии и Союз либерал-центристов - эти четыре парламентские партии контролируют 53 мандата из 141 в сейме.

Одобрение его кандидатуры на пост главы правительства меньшинства стало возможным благодаря договоренности с партией консерваторов "Союз Отечества", которая обязалась не участвовать в голосовании за Киркиласа и тем самым не мешать его назначению премьер-министром. За эту поддержку СДП, заместителем председателя которой является Киркилас, обязалась не включать в коалицию скомпрометировавших себя Трудовую партию (ТП) и Партию либерал-демократов, передать оппозиции руководство аудиторским комитетом, антикоррупционной комиссией и комиссией этики и процедур сейма.

Кроме того, представители Союза социал-либералов, не меняющие установку и впредь оставаться в оппозиции, голосовали за Киркиласа за обещания включить в программу правительства их предложения. Поддержать кандидатуру Киркиласа решила и фракция Трудовой партии.

По мнению литовских политологов, будущее правительство меньшинства, если оно будет сформировано и получит полномочия, может оказаться недолговечным, так как в соглашении с консерваторами зафиксировано, что этот документ действителен до утверждения госбюджета на 2007 год в сейме, то есть примерно по октябрь или ноябрь.

Если консерваторы признают неудовлетворительными действия премьер-министра или правительства, то они выйдут из соглашения и будут добиваться досрочных парламентских выборов.

Киркилас, 1951 года рождения, выпускник Вильнюсской высшей партийной школы, работал реставратором, инструктором в райкоме, ЦК Компартии Литвы, в аппарате отделившейся от КПСС самостоятельной компартии Литвы. Член сейма с 1992 года. В 2002-2004 годы был специальным уполномоченным президента Литвы по вопросам российского транзита в Калининградскую область РФ. Оборонное ведомство он возглавляет с 2004 года. Является заместителем председателя СДП.

Две недели назад сейм голосовал за предложенную на пост премьер-министра кандидатуру временно исполняющего обязанности премьер-министра Зигмантаса Бальчитиса, но он не получил поддержку депутатов.

Президент Литвы 1 июня принял отставку работавшего полтора года кабинета министров, которое возглавлял председатель СДП Альгирдас Бразаускас. Это случилось после того, как бывшая трехпартийная правящая коалиция лишилась большинства в сейме. Трудовая партия отозвала из правительства пять своих министров. Кабинет министров лишился кворума и был вынужден подать в отставку.

  1. Израиль запретил въезд в страну российскому дипломату, считая его офицером разведки...

  2. Политика и бизнес во Франции становятся фамильярными: люди переходят с vous на tu...

  3. Посол Палестинской автономии в РФ: "Среди мирного населения счет жертв идет уже на сотни"...

  4. Мировые парфюмерные бренды предлагают VIP-клиентам новую услугу - "персонализированные духи"...


  5. Британское кладбище предлагает могилы "секонд-хенд" за 3 тысячи фунтов...

  6. Узники Гуантанамо на процессе во Франции расскажут о методах американских тюремщиков...

  7. Первая сессия Совета ООН по правам человека будет посвящена палестино-израильскому конфликту...

  8. Похищенный палестинцами ефрейтор армии обороны Израиля жив...

  9. В Валенсии хоронят жертв катастрофы поезда в метро: 41 погибший...

  10. Восьмой по счету эшелон с российской техникой покинул Грузию...

  11. В результате наводнения на курортах Болгарии российские туристы не пострадали...

  12. "Блокада" Верховной Рады продолжается: Янукович добивается роспуска парламента...

  13. Саакашвили отправился в США решать вопросы мирного урегулирования конфликтов в Грузии...

  14. Эксперт США по борьбе с терроризмом: Бен Ладен скрывается в одной из стран бывшего СССР...

  15. Палестинцы, убившие поселенца Элиягу Ашери, захвачены солдатами Израиля...

  16. В Польше процветает наци-бизнес по продаже фашистской символики...

  17. Губернатора Калифорнии Шварценеггера лишили почетной степени доктора...

  18. Туркменбаши прочит себе в преемники собственного сына...

  19. После 19 лет "растительного" состояния мозг пациента вырастил новые нервные окончания...

  20. NASA запустит Discovery, несмотря на трещину в изоляции топливного бака...

 

Случайные анекдоты

  • Трое россиян погибли в автоаварии в Крыму...

  • "Битва" Ющенко и Тимошенко продолжается: президент пойдет на второй срок, а премьер допускает, что не будет участвовать...

  • Лукашенко: попытка Киргизии получить Бакиева будет "безнадежна и унизительна"...

  • Число россиян, погибших в ДТП в Египте, увеличилось до четырех человек. Еще 17 ранены...

  • В Германии столкнулись 55 машин: 17 человек госпитализированы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact