Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Лидеру украинской оппозиции Януковичу не дали выступить по телевидению в день Конституции

Лидеру оппозиции Виктору Януковичу не дали выступить в прямом эфире Первого украинского телеканала в день Конституции, который отмечался в среду. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Партии регионов.

В распространенном заявлении указывается, что "оранжевая власть показала истинное положение со свободой слова на Украине". Приглашение выступить в прямом эфире Первого телеканала Янукович получил утром, однако вечером руководство телеканала сообщило, что по звонку из секретариата президента его выступление отменяется, говорится в заявлении Партии регионов, передает ИТАР-ТАСС.

- НГ: Янукович пошел на силовой захват власти

"Случившееся является убедительным ответом тем, кто еще верит в демократичность оранжевой власти. Это и ответ на вопрос, почему так называемая демократическая коалиция не желает отдать оппозиции ни одного парламентского комитета для контроля за ее деятельностью, в том числе комитета по свободе слова. Это - тревожный сигнал для всех граждан Украины, которые понимают опасность политики действующей власти, нацеленной на дальнейший раскол страны", - подчеркивается в заявлении Партии регионов.

В Верховной Раде ожидается "битва" между "оранжевой" коалицией и оппозицией

В Верховной Раде в четверг ожидается активное противостояние "оранжевой" коалиции и оппозиции. Блоки "Наша Украина", Юлии Тимошенко и Соцпартия намерены протащить "в пакете" голосование по спикеру парламента и премьер-министру, против чего возражают депутаты от Партии регионов и коммунисты.

На пост спикера Верховной Рады выдвигается Петр Порошенко от "Нашей Украины", в премьеры - Юлия Тимошенко. Голосование сразу по двум кандидатам обусловлено их взаимной подозрительностью друг к другу, потому и выбран нестандартный ход. Против нарушения регламента выборов протестует оппозиция, взявшая с 27 июня в осаду зал заседаний парламента и готовая не пускать в него "оранжистов" в течение месяца.

Не исключено, что заседание парламентского большинства с выборами двух руководящих лиц государства пройдет сегодня в "Украинском доме" - выставочном центре Киева. Об этом сообщил депутат от "Нашей Украины" Михаил Поживанов.

Лидер депутатской фракции этого блока Роман Безсмертный отметил, что "коалиция выработает сегодня свою позицию по отношению к ультиматуму Партии регионов и либо начнет боевые действия, либо будет искать компромисс".

Главный социалист Александр Мороз считает необходимым рассмотреть "все спорные вопросы на согласительном совете фракций, чтобы затем в зале заседаний парламента работать на основе регламента и Конституции".

При этом он многозначительно добавил: "Мы надеемся, что в 11:00 по московскому времени в четверг начнется заседание с рассмотрения вопросов по премьеру и спикеру. Наши действия будут эффективными, такими, что будут снимать блокаду. Мы соберемся в зале заседаний, даже если Партия регионов будет блокировать трибуну".

"Мы не дадим работать Верховной Раде, пока она не будет возвращена в конституционное русло, - пояснил журналистам один из лидеров Партии регионов Тарас Чорновил. - Мы не признаем ни одного из действий коалиции". Он пообещал, что Партия регионов будет "действовать жестко, вплоть до роспуска парламента".

НГ: Янукович пошел на силовой захват власти

Блокируя заседания Верховной Рады, сторонники лидера Партии регионов Виктора Януковича заявляют, что намерены продержаться до роспуска парламента. Они должны держать осаду в течение месяца, после чего, по всем законам, должны последовать роспуск и новые выборы, пишет "Независимая газета".

Только утром в среду один из участников оранжевой коалиции в украинском парламенте - Соцпартия определится, как ее депутаты будут голосовать по кандидатурам Юлии Тимошенко на пост премьер-министра и Петра Порошенко на пост председателя Верховной Рады. Об этом журналистам сообщил один из лидеров СПУ Иосиф Винский. Тем самым он косвенно подтвердил, что среди депутатов-социалистов пока нет единства мнений по этим ключевым кандидатурам.

На это и рассчитывают сторонники лидера Партии регионов Виктора Януковича, уже третий день блокирующие зал заседаний Верховной Рады.

Янукович и его сторонники, сорвав 26 июня заседание Рады, выдвинули оранжевым жесткий ультиматум. Они требуют, чтобы председатель Верховной Рады избирался тайным голосованием, чтобы парламентские комитеты распределялись с соблюдением принципа пропорциональности представительства всех депутатских фракций, настаивают на передаче им парламентских комитетов с контролирующими функциями, на допуске Партии регионов к управлению регионами, где она победила на мартовских выборах и т.д.

К тому же Виктор Янукович сообщил, что на будущей неделе его партия намерена инициировать проведение заседаний местных советов всех уровней, а также митингов и собраний граждан во всех регионах, на которых будет разъяснять свою позицию. "Репетиция" массовых акций протеста уже прошла в Киеве в минувший вторник, когда в столицу съехалось более 15 тысяч человек, требующих наложить мораторий на повышение цен и рост коммунальных платежей. Виктор Янукович назвал это выступление "разминкой" и фактически пригрозил поднять украинцев на новую революцию, констатирует НГ.

Сейчас оранжевые спешно ищут за пределами Верховной Рады место для проведения заседания парламента. Кроме того, им надо решать проблему единства в своих рядах. Не исключено, что при намеченном на сегодня голосовании многие представители коалиции переметнутся в лагерь бело-голубых. Есть информация, что из представленных в парламенте от Соцпартии 33 депутатов кандидатуру Тимошенко могут не поддержать около 15 членов этой фракции.

  1. В Берлине решили выставить клиентов проституток на доску позора...

  2. Анонсировано новое обращение Усамы бен Ладена: эпитафия Абу Мусабу аз-Заркави...

  3. Очередная колонна российской военной техники отправилась из Грузии в Армению ...

  4. Число жертв наводнений на северо-востоке США достигло 16 человек...


  5. Палестинские радикалы убили 18-летнего израильского заложника...

  6. Сирия открыла огонь по израильским истребителям, вторгшимся в воздушное пространство страны...

  7. ПАСЕ рекомендовала обязать Россию отменить смертную казнь...

  8. В Германии создана Smokers' International Airline - первая в мире авиакомпания для курящих...

  9. "Бригады мучеников аль-Аксы" сообщили о похищении еще одного израильтянина...

  10. В Латвии упал учебный самолет Cessna: двое погибших...

  11. Times: Иран передал крупный газовый контракт стражам исламской революции...

  12. Министр обороны ФРГ косвенно подтвердил, что Ирану предлагают обогащение урана под надзором МАГАТЭ...

  13. Почти 70% американцев считают, что живут "хорошо" или "отлично"...

  14. США выделяют 700 млн долларов на поддержку властей Афганистана...

  15. Ученые взялись за составление плана охлаждения Земли...

  16. К концу президентского срока Буша Северная Корея будет иметь до 17 ядерных боезарядов...

  17. К Земле приближается потенциально опасный астероид диаметром полкилометра...

  18. В Вашингтоне введено чрезвычайное положение...

  19. Daily Telegraph: Блэр досрочно уйдет в отставку весной следующего года...

  20. Ради спасения одного захваченного террористами заложника Израиль начал военную операцию в Газе...

 

Случайные анекдоты

  • Путин отправил своего полпреда Козака в Израиль узнать, как оградить Чечню "стеной безопасности"...

  • В президентские дебаты в США вторгаются НЛО...

  • В Кабуле во время визита Рамсфельда прогремел взрыв...

  • Страны "большой восьмерки" растранжиривают помощь беднейшим государствам...

  • ЦИК Палестинской автономии опубликовал список кандидатов на пост главы ПА: в нем осталось семь фамилий...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact