Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Иран заинтересован в мирном разрешении ситуации вокруг своей ядерной программы и готовится к конструктивным переговорам, заявил глава МИД Ирана Манучехр Моттаки, продолжив поток позитивных комментариев по поводу предложений, переданных верховным представителем ЕС по единой внешней политике и политике безопасности Хавьером Соланой Исламской республике.

Накануне вечером о том, что в плане, предложенном ЕС, "есть позитивные моменты", заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана и посредник Тегерана на переговорах Али Лариджани.

Глава МИД Ирана, отвечая на вопрос "Интерфакса" о перспективах дипломатических методов разрешения ситуации на пресс-конференции в Тегеране после встречи с главой МИД Казахстана Касымжомартом Токаевым, Моттаки сказал: "Мы считаем невероятным другое решение вопроса".

Иранский министр обратил внимание на необходимость "положительной политической воли и добрых намерений" сторон переговоров по указанной проблеме. "Конечно, может быть, в Америке существуют лица, которые придерживаются других вариантов решения вопроса. Но мы ясно сообщили американцам о том, что произойдет, если они будут принимать такую позицию", - добавил Моттаки.

6 мая верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана передал иранской стороне предложения стран - постоянных членов Совета Безопасности ООН, а также Германии, об урегулировании кризиса, вызванного атомной программой Ирана. Европейская и иранская стороны пока воздерживаются от разъяснений деталей этого плана. Они будут оглашены, когда Иран даст свой ответ на эти предложения.

Во вторник агентство Associated Press со ссылкой на анонимные дипломатические источники передало сенсационную новость: США готовы пойти на многое, в том числе поделиться собственными ядерными разработками, лишь бы Иран не обогащал уран на своей территории. Это главная уступка, которую Вашингтон готов сделать в решении иранской ядерной проблемы - так, по утверждению источников, сказал верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана. Эту идею Солана в числе прочих озвучил во вторник на встрече с Али Лариджани.

Что касается других предложений, то, как стало известно BBC, среди них, в частности, то, что Ирану могут дать атомные реакторы на легкой воде, которые ранее обещал Евросоюз, гарантировать поставки обогащенного урана и разрешить закупать у США запчасти для гражданских самолетов.

Буш приветствует позитив со стороны Ирана

Президент США Джордж Буш считает первую реакцию Тегерана на международные предложения по урегулированию иранской ядерной проблемы "позитивным шагом". Об этом он заявил в беседе с журналистами во вторник в городе Ларедо (штат Техас).

"Увидим, воспримут ли иранцы наше предложение серьезно", - сказал он. "Выбор за ними. Я уже говорил, что США сядут с ними за стол (переговоров), если они поддающимся проверке образом приостановят обогащение", - добавил глава Белого дома.

Как сообщил официальный представитель госдепартамента США Шон Маккормак, Солана в телефонной беседе с госсекретарем Кондолизой Райс сказал, что, по словам иранцев, им необходимо время для того чтобы рассмотреть представленный пакет предложений. Верховный комиссар Евросоюза по внешней политике и безопасности также назвал состоявшиеся в Тегеране переговоры "очень полезными и конструктивными", добавил Маккормак.

Впрочем, пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу уже заявил журналистам: очевидно, что Тегеран серьезно отнесется к переданным на его рассмотрение международным предложениям. "В настоящий момент иранцы только начинают изучать пакет предложений", и в ближайшие дни от них следует ожидать комментариев на этот счет, отметил он. Однако, по мнению представителя Белого дома, "серьезное отношение к ним уже воодушевляет".

Цены на нефть упали

Цены на нефть упали по итогам торгов во вторник, когда Иран продемонстрировал желание вести переговоры с "европейской тройкой" по своей ядерной энергетической программе. В результате, к 18:00 на Нью-Йорской товарной бирже баррель подешевел на 94 цента до 71,66 доллара. На лондонской Международной нефтяной бирже цена барреля опустилась ниже отметки в 71 доллар.

Спрос на нефть ослаб на мировых биржах после того, как стали известные общие итоги переговоров в Тегеране Верховного представителя по внешней политике и безопасности ЕС Хавьера Соланы с руководством МИД и ядерной энергетической программы Ирана. Министр иностранных дел Ирана назвал обмен мнениями "конструктивным".

Независимые специалисты считают, что в случае позитивного развития переговорного процесса между Ираном и "европейской тройкой" цены на нефть в ближайшие дни может упасть до 60 долларов за баррель, уверяет ИТАР-ТАСС.

  1. Состояние спасенного в Китае рафтера Паутова врачи оценивают как удовлетворительное...

  2. Рада Украины обсудит пребывание войск США в Крыму. Митингующие в Феодосии ждут прямой трансляции...

  3. Европейских десантников оснастят крыльями-невидимками...

  4. Экстремисты, арестованные в Канаде, планировали обезглавить премьер-министра страны...


  5. В Гонконге по радио подросткам предложили выбрать, кого из звезд они хотели бы изнасиловать...

  6. Иран нашел в плане ЕС позитив: США, по данным источников, предложили ядерные технологии...

  7. Французские железные дороги и государство впервые признаны виновными в депортации евреев...

  8. На Яве очнулся вулкан Мерапи: эвакуированы еще 11 тысяч человек...

  9. ЦРУ рассекретило документы о нацистских преступниках и их сотрудничестве с США...

  10. Глава МИД Эстонии опасается российских инвестиций в экономику своей страны...

  11. Брат экс-кандидата в президенты Белоруссии добровольно отсидит пять суток, чтобы успеть на суд над Козулина...

  12. The Washington Post: поводом для начала войны против Ирана являются высказывания его лидеров...

  13. В США отменили свадьбу из-за драки между женихом и невестой...

  14. Нефть с затонувшего панамского сухогруза угрожает пляжам Гоа...

  15. Махмуд Ахмади Нежад: ядерной бомбе нет места в оборонной доктрине Ирана...

  16. Премьер-министр Израиля в четверг обсудит с королем Иордании "план консолидации"...

  17. Спикер грузинского парламента Бурджанадзе призвала не ругать Россию перед встречей президентов...

  18. В Германии шпионажем активнее других занимаются российские, китайские, арабские и корейские спецслужбы...

  19. Махмуд Аббас дал "Хамасу" еще три дня, но отказывается откладывать референдум...

  20. Грузия надеется на прорывные решения по Южной Осетии после переговоров Путина и Саакашвили...

 

Случайные анекдоты

  • КНДР и Южная Корея по итогам переговоров в Пхеньяне подписали совместное заявление...

  • Немецкий предприниматель открыл агентство, помогающее с комфортом развестись...

  • В Аргентине 70 полицейских, охраняющие гостей "Саммита Америк", отравились лазаньей...

  • La Repubblica: Китай может опередить США на Луне...

  • В Нидерландах открывается выставка автоматов Калашникова...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact