Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США не финансировали избирательные кампании белорусской оппозиции и не готовили активистов для силовых действий. Об этом в интервью "Интерфаксу" в понедельник заявил американский посол в Минске Джордж Крол.

"США не оказывали финансовую помощь на выборах в Белоруссии. Была моральная поддержка и даже не конкретным кандидатам, а гражданскому обществу", - подчеркнул Крол.

"Негосударственные организации, американские и европейские, проводили тренинги для кандидатов, чтобы те знали, как общаться с избирателями, как вести себя в ходе кампании. Так делается везде", - пояснил дипломат.

Американский посол назвал "чушью" ряд заявлений белорусских спецслужб, сделанных накануне выборов. "Заявления спецслужб про базы, построенные вблизи белорусских границ, где террористы готовятся - это, прошу прощения, чушь. Это сделано для того, чтобы ввести в заблуждение белорусских избирателей", - сказал Дж. Крол. "Какая угроза есть со стороны США? Нет баз, нет активистов, которые будут создавать вооруженный конфликт", - продолжил Крол.

Посол также упрекнул белорусские власти в нежелании "сотрудничать с международными организациями, даже с ООН", так как "белорусские власти не допустили в страну представителя ООН - докладчика по Белоруссии Андриана Северина". Для улучшения отношений с США и Европой белорусские власти, по мнению дипломата, должны предпринять ряд шагов, демонстрирующих желание вести диалог. "Я не могу заранее сказать, какие шаги Белоруссии могут изменить отношение к руководству страны. Если белорусские власти, белорусский президент сделают шаги, которые доказывают, что они соблюдают права человека, США будут реагировать", - отметил посол.

Между тем, финансирование Соединенными Штатами продвижения демократии в Белоруссии не представляет секрета. Так, в 2005 году Конгресс официально выделил на эти цели более 10 млн долларов. Деньги пошли на оказание помощи белорусским политическим партиям, неправительственным организациям (НПО) и независимым СМИ.

Тем временем белорусская оппозиция после прошедших выборов, на которых с большим отрывом победил Лукашенко, проводит съезды и готовится к противостоянию с властью.

В минувшие выходные в Минске прошел съезд консервативно-христианской партии "Белорусский народный фронт", на котором председателем был избран Зенон Позняк, находящийся с 1996 года в эмиграции и получивший политическое убежище в США. Съезд также принял резолюцию, в которой основной задачей партии на ближайший период определена "борьба против возможного проведения референдума о Конституционном акте Союзного государства Белоруссии и России".

А бывший кандидат в президенты Белоруссии Александр Милинкевич в ближайшие два года намерен сосредоточиться, по его словам, на "мирном сопротивлении" действующей власти. В интервью, распространенном в понедельник, Милинкевич заявил, что в основе стратегии его кампании "За свободу" на ближайшие два года лежат "мирные гражданские действия".

"Под гражданским действием мы понимаем мирное сопротивление. Другими словами, это комплекс кампаний и акций, включающих в себя давление на власть с целью вынудить ее пойти на уступки: информирование населения, демонстрация влияния, активности и солидарности и, наконец, защита участников", - заявил Милинкевич. Бывший кандидат в президенты намерен проводить встречи с жителями различных регионов страны, проводить агитацию через интернет, "используя всевозможные способы коммуникации".

Другой деятель оппозиции, председатель Объединенной гражданской партии Белоруссии (ОГП) Анатолий Лебедько выступил за проведение в Минске очередного конгресса демократических сил республики. На десятом съезде своей партии, который проходил в воскресенье в Минске, лидер ОГП предложил "провести конгресс демократических сил для обсуждения и принятия стратегии дальнейших действий демократических сил Белоруссии".

"При участии в работе конгресса активных участников массовых акций, пошедших после президентских выборов, его решения получат легитимность и станут центром консолидации гражданского общества", - заявил он.

Лебедько призвал мировое сообщество поддержать независимую прессу, ориентированную на белорусскую аудиторию. В первую очередь Лебедько считает необходимым создать спутниковый телеканал, вещающий на Белоруссию. Также он призвал "улучшить качество вещания на Белоруссию радио "Свобода" и поддерживать андеграундную прессу". На съезде, который состоялся в Минске в воскресенье, Лебедько был избран председателем Объединенной гражданской партии (ОГП) Белоруссии в четвертый раз.

Активист оппозиции приговорен к 5 месяцам ареста

В понедельник к 5 месяцам административного ареста приговорен один из активистов белорусской оппозиции Сергей Ляшкевич. Решение об этом вынес суд Щучинского района Гродненской области.

Ляшкевич признан виновным в подготовке "лиц для участия в массовых беспорядках". По оценке следствия и суда, оппозиционер якобы готовил соратников для организации беспорядков в Минске 19 марта, в день президентских выборов. Ляшкевич свою вину не признал.

В Щучинском районе Ляшкевич возглавлял избирательный штаб единого от оппозиционной коалиции кандидата в президенты. Во время предвыборной кампании он был задержан и помещен в следственный изолятор.

Минюст Белоруссии собирается запретить "Белорусский Хельсинкский комитет"

Министерство юстиции Белоруссии подало в Верховный суд исковое заявление с требованием приостановить деятельность правозащитной организации "Белорусский Хельсинкский комитет" ("БХК"). Как отмечается в заявлении, причиной для требования стал тот факт, что "на протяжении длительного времени республиканское общественное объединение "БХК" систематически нарушает действующее законодательство Республики Белоруссия и собственный устав".

В частности, власти ставят в вину правозащитникам то, что во время парламентских выборов в октябре 2004 года "в нарушение избирательного законодательства данным общественным объединением под видом своих членов в качестве наблюдателей на избирательные участки направлялись лица, которые не являлись на тот момент членами этого объединения", сообщает ГАЗЕТА.GZT.ru.

Кроме того, в заявлении говорится, что комитетом допущены грубые нарушения налогового законодательства - в ходе проведенной в марте налоговыми органами комплексной проверки в отношении РОО "БХК" были обнаружены серьезные недоплаты в бюджет, на основании чего применены экономические санкции на сумму свыше 155 миллионов белорусских рублей (около 75 тысяч долларов). "Однако до сих пор задолженность "БХК" по платежам в бюджет не погашается, и мер по ее погашению не принимается", - отмечается в иске.

  1. Астероид, способный уничтожить небольшую страну, сблизится с Землей...

  2. За время войны в Ираке число дезертиров в армии Великобритании утроилось...

  3. Американские военные отправляли в Гуантанамо 14-летних подростков...

  4. В Демократической Республике Конго захвачены в заложники шестеро миротворцев ООН...


  5. Принципиальная позиция Ирана - обогащение урана на своей территории под контролем МАГАТЭ...

  6. В киевской высотке Минтранссвязи с 24 этажа упал лифт: ранены 10 человек...

  7. В интернете действуют около 5 тысяч террористических сайтов...

  8. Во Франции на заводе концерна Airbus прогремел взрыв...

  9. Минфин США разрабатывает финансовые санкции против Ирана...

  10. Пострадавшим от резни на открытии вокзала в Берлине назначена профилактика ВИЧ...

  11. В Афганистане американские солдаты расстреляли толпу манифестантов, кричавших "Долой Америку!"...

  12. В Латинскую Америку приплыл "корабль-призрак" из Африки с мумиями иммигрантов...

  13. Очередной теракт близ Багдада: взорван автобус, минимум 11 человек погибли...

  14. В Багдаде возобновляется суд над Саддамом Хусейном...

  15. Пентагон будет взрывать террористов ракетами быстрого реагирования...

  16. Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 5000 человек...

  17. Действующий президент Колумбии переизбран на второй срок. Выборы прошли спокойно ...

  18. Оппозиционер Лебедько выступил за проведение нового конгресса демократов Белоруссии...

  19. Amnesty International начала кампанию по защите свободы слова в интернете...

  20. Министры иностранных дел ЕС договорились не хоронить проект европейской Конституции...

 

Случайные анекдоты

  • ОДКБ создает единый Центр по противодействию терроризму и экстремизму...

  • Истребители США и Канады были подняты по тревоге на перехват российских бомбардировщиков...

  • В Багдаде смертники подорвали машины возле четырех отелей, погибли 39, ранены около 100...

  • Белград предъявит иски странам, признавшим Косово...

  • Антифашистский комитет Эстонии обвинил полицию в избиении задержанных...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact