Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В понедельник британская палата общин 442 голосами против 19 приняла закон, согласно которому солдаты-дезертиры будут караться пожизненным тюремным заключением.

По словам депутата-лейбориста Кевана Джонса, поддержавшего этот законопроект, установление для солдат более мягкого наказания грозит тем, что они смогут сами выбирать, отправляться им в ту или иную конфликтную зону или нет, пишет газета Le Figaro (текст на сайте Inopressa.ru).

Случаи дезертирства участились после вступления британской армии сначала в Афганистан, а потом в Ирак. С начала вторжения в Ирак количество таких случаев "утроилось", отметил лейборист Джон Макдоннел, по мнению которого "ужесточение наказания не помешает мужчинам и женщинам, служащим в армии, говорить то, что они думают".

Так, в марте Бен Гриффин, один из членов антитеррористического подразделения элитных войск SAS, оставил службу в британской армии, публично объявив, что он отказывается "обслуживать американскую внешнюю политику в Ираке". По его словам, находящиеся в этой стране военные относятся к иракцам, как к "недочеловекам". Поскольку к тому времени он не находился в действующих войсках, он не был обвинен в дезертирстве.

Иначе произошло с Малькольмом Кендалл-Смитом. Этот 37-летний врач королевских ВВС был первым британским военным, осужденным за дезертирство. Доктор философии, отмеченный многочисленными наградами, Кендалл-Смит с 2000 года неоднократно работал в зоне Персидского залива. Но в 2005 году он отказался в очередной раз отправляться в Басру. За этот отказ 13 апреля военный трибунал приговорил его к 8 месяцам тюрьмы.

В настоящее время наказание за дезертирство устанавливается для каждого подсудимого в зависимости от конкретного случая. Но если палата лордов (британский сенат) утвердит этот закон, нормой наказания станет пожизненное заключение.

  1. Суд отказал жителю Нью-Йорка в компенсации за почку, пересаженную теперь уже бывшей супруге...

  2. Юлия Тимошенко хочет обновить демократическую коалицию, сменить правительство и стать премьером...

  3. Яхта Гитлера Eos, которую он подарил Еве Браун, была чем-то похожа на бывшую хозяйку...

  4. Израильские военные провели спецоперацию в Рамаллахе...


  5. Аэропорт Стамбула охвачен пламенем (ФОТО, ВИДЕО)...

  6. Суд в Страсбурге повторно рассмотрел дело семьи Сысоевых против Латвии...

  7. Черногория может стать независимой в июле...

  8. Русский язык получил статус регионального в Днепропетровске...

  9. По Ирану прокатилась волна протестов против карикатуры, изображающей азербайджанцев тараканами...

  10. Американец, страдающий депрессией, с улыбкой на лице задавил машиной двух женщин и трех детей...

  11. В Ирландии появятся дорожные знаки на русском, латышском и польском языках...

  12. В Приднестровье референдум о независимости хотят провести под эгидой России...

  13. ГУАМ может стать ГУРАМом: в организацию решила вступить Румыния...

  14. Инопресса о саммите ГУАМ: "коалиция недовольных" преобразовала "аморфный союз" в организацию с четкими задачами...

  15. Бывший вице-премьер Ирака Тарик Азиз выступил в суде по делу Саддама Хусейна...

  16. Британская полиция проводит облаву на террористов: арестованы восемь человек...

  17. ЕС пока не собирается принимать в свои члены Украину и Грузию...

  18. На месте рухнувших башен ВТЦ открылся первый офисный небоскреб...

  19. Буш поддержал израильский план консолидации, предложенный в Вашингтоне Ольмертом...

  20. Сербия тянет с признанием результатов референдума о независимости Черногории...

 

Случайные анекдоты

  • Чешско-американские переговоры на тему РЛС ПРО начнутся в сентябре...

  • Исследователи выяснили: человек способен наслаждаться оргазмами 16 часов...

  • В Швеции новогодние ели предлагают использовать как топливо...

  • Премьер Турции хочет создать "Кавказский альянс" для стабилизации обстановки в Грузии: "Я позвоню Путину"...

  • Эстонский пограничник потерял "черные списки" невъездных в автобусе антифашистов - те отказываются их возвращать...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact