Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В понедельник Вильнюсский окружной административный суд отменил решение Департамента миграции республики (ДМ) при МВД Литвы, которым бывшему управляющему филиала банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" в Ставрополе Игорю Бабенко было предоставлено убежище в Литве.

Бабенко, обвиняемый Генпрокуратурой РФ в злоупотреблении служебным положением, просит у Литвы убежища, поскольку считает, что дело против него в России было сфабриковано по политическим мотивам. Решение суда в течение 7 дней может быть обжаловано в Высшем административном суде Литвы, передает "Интерфакс".

В начале февраля 2006 года Генпрокуратура Литвы обжаловала в Вильнюсском окружном административном суде решение ДМ от 30 января о предоставлении убежища Бабенко, задержанному летом 2005 года по запросу российских правоохранительных органов.

В связи с тем, что литовская Генпрокуратура обжаловала решение ДМ о предоставлении убежища Бабенко, исхода процесса ожидал и рассматривающий дело об его экстрадиции в Россию Апелляционный суд.

Литовский апелляционный суд (ЛАП) проверяет принятое 28 сентября 2005 года судом первой инстанции решение о выдаче Бабенко России. Когда он попросил убежища в Литве, ЛАП приостановил дело об экстрадиции до принятия решения о предоставлении убежища.

Пока Бабенко содержится в Лукишкской тюрьме-СИЗО в Вильнюсе. Недавно суд выдал разрешение держать его под арестом еще три месяца. Россия просит выдать Бабенко, так как подозревает его в тяжких преступлениях, в том числе - в легализации денег или имущества, приобретенных преступным путем.

По литовскому Уголовному кодексу лица, получившие убежище, не выдаются иностранным государствам, за исключением случаев, если они совершили преступления, ответственность за которые предусмотрена на основании международных договоров.

Бывший управляющий банком не раз подчеркивал, что в России его будут преследовать по политическим мотивам. "Моя единственная вина в том, что я возглавлял филиал банка, принадлежавшего Михаилу Ходорковскому", - сказал Бабенко.

Сотрудники правоохранительных органов Литвы минувшим летом задержали Игоря Бабенко, так как российские правоохранительные органы объявили его в международный уголовный розыск. Генпрокуратура РФ обвиняет Бабенко в злоупотреблении служебным положением. В частности, российская сторона утверждает, что Бабенко, воспользовавшись служебным положением и действуя в организованной группе лиц по предварительному сговору, присвоил и расхищал деньги и векселя, принадлежащие компании "Ставрополькрайгаз" и банку "МЕНАТЕП Санкт-Петербург", на сумму 333 млн рублей.

Игорь Бабенко родился в Кретинге (Западная Литва). С 1998 года он возглавлял ставропольский филиал банка "МЕНАТЕП Санкт-Петербург" (в настоящее время переименован в Национальный банк "Траст" - прим. ред). Ранее директор по маркетингу и коммуникациям Национального банка "Траст" Екатерина Толкунова заявила "Интерфаксу", что дело в отношении Бабенко не имеет политической подоплеки и является уголовным. По словам Толкуновой, Бабенко был отстранен от руководства филиалом весной 2005 года, когда в результате внутреннего расследования было выяснено, что он нанес финансовый ущерб банку. "Дело против него возбуждено по нашей инициативе", - подчеркнула представитель банка.

В то же время отметим, что в середине марта этого года банк "Траст" арестовал все счета общественной организации "Открытая Россия", созданной Михаилом Ходорковским. Вице-президент банка "Траст" Дмитрий Чуксеев сообщил тогда, что счета "Открытой России" в этом банке арестованы по постановлению Басманного суда Москвы "в рамках бывших уголовных дел, возбужденных в отношении Ходорковского, Лебедева и других не установленных лиц". В свою очередь директор по информации и связям с общественностью "Открытой России" Ирина Савченко сообщила, что на счетах было около 6 млн долларов, предназначенных для финансирования образовательно-просветительских, социальных и правозащитных программ в 48 регионах России.

  1. В США казнен "вашингтонский снайпер", убивший десять человек...

  2. Лукашенко во вторник выступит с посланием парламенту страны...

  3. В Малайзии власти покупают информацию о наркоторговцах за половину стоимости их товара...

  4. В США похитили базу данных на 26,5 миллиона военных ветеранов...


  5. The Times: посещение бассейнов в спа-салонах - опасно для здоровья...

  6. Исламисты в Иране утверждают, что для терактов в Израиле завербовали евреев...

  7. США готовят новый противоракетный щит для Европы, опасаясь угроз со стороны Ирана и КНДР...

  8. Украина встретила Саакашвили рекламой грузинской свободы, запрещенной в России...

  9. В Германию из Австрии пришел дикий медведь – первый в Германии за 170 лет...

  10. Глава МИД Приднестровья: у нас праздничный день - черногорцы проголосовали за независимость...

  11. The Times: Европейские страны тайно платили иракским террористам выкупы за своих заложников...

  12. Прокуратура Минска вынесла Милинкевичу предупреждение за интервью иностранцам...

  13. Израиль намерен привлечь Ахмади Нежада к Международному суду в Гааге...

  14. Тони Блэр неожиданно прибыл в Багдад, чтобы поддержать новое иракское правительство...

  15. Считавшийся арестованным лидер "Талибана" оказался на свободе и дал интервью итальянской газете ...

  16. Адвоката Саддама Хусейна выгнали из зала суда за препирательства с судьей...

  17. В Женеве скончался глава Всемирной организации здравоохранения, курировавший борьбу с "птичьим гриппом"...

  18. Прокурор сделал замечание сыну президента Украины за нарушение ПДД: Ющенко избил его, а охранник подстрелил...

  19. Госдепартамент США: мы готовы больше платить за авиабазу в Киргизии...

  20. Букингемский дворец втайне начал подготовку свадьбы принца Уильяма и его подруги Кейт Мидлтон...

 

Случайные анекдоты

  • Конституционный суд Германии не позволил выдать Испании подозреваемого в терроризме ...

  • Судно с российскими моряками на борту терпит бедствие у берегов Африки...

  • Европейский суд отказал правительству России в возможности опротестовать свой проигрыш по делу Гусинского...

  • Багапш осмелел и предположил: следующей признавшей Абхазию страной станет Куба ...

  • В Нью-Йорке самоубийца выжил, прыгнув с 39 этажа небоскреба...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact