Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Великобритании люди бросают престижную работу, чтобы стать машинистами поездов

В Великобритании банкиры, ученые и журналисты бросают карьеру ради жизни на железной дороге, пишет в понедельник британская газета The Times (текст на сайте Inopressa.ru). Количество заявок от желающих стать машинистами поездов неуклонно растет, причем, согласно исследованию, проведенному профсоюзом машинистов Aslef, эти люди происходят из самых разных социальных слоев.

Генеральный секретарь профсоюза Кит Норман говорит, что многие желающие приходят из профессиональной сферы "с полным чемоданом дипломов и сертификатов".

Посвятив 30 лет освещению крупных судебных процессов в качестве журналиста, в 52 года Патрик Макгоун решил вернуться к "реальному миру и иметь дело с нормальными людьми". Он говорит: "Большую часть своей профессиональной жизни я вынужден был видеть отчаявшихся, сумасшедших и негодяев". Его уход на Юго-Западную железную дорогу шокировал его бывших коллег, но он думает, что многие из них ему завидуют. Его жена Маргарет и две его дочери обрадовались этой перемене. "Они понимали, что денег будет чуть меньше, зато я буду чаще появляться дома и, возможно, буду при этом более спокойным".

Тони Хэдли, бывший профессиональный футболист из команды Southend United, теперь водит лондонские поезда, после того как его жена увидела в местной газете объявление о найме. "Было странно заняться работой, где приходится большую часть времени сидеть, – говорит он. – Я и глазом не моргнул, как набрал пять кило".

Не только мужчины, испытывающие ностальгию по игрушечной железной дороге из детства, нанимаются работать на настоящих поездах. Пресс-секретарь Юго-Западной железной дороги говорит: "Сейчас у нас работает несколько женщин-машинистов. Многие поезда сейчас обслуживаются одним машинистом, которому приходится объявлять станции и общаться с пассажирами. Женщины зачастую лучше проявляют себя в межличностном общении, чем мужчины".

Одна из представительниц этой новой породы – Мэдди Корпер. Прежде она была химиком в химическом концерне ICI. "Я решила следовать своей мечте и начала донимать железнодорожные компании своими заявками о приеме на работу, – рассказывает она. В итоге она стала машинистом грузового поезда. – По-моему, это лучшая работа в мире". Пресс-секретарь железнодорожной компании Virgin Trains говорит: "За последние месяцы мы набирали машинистов из самых разных слоев общества. Не так давно я говорил с одним из наших новых машинистов, который раньше был менеджером на почте. Он говорит, что в новой работе ему больше всего нравится то, что в его работу никто не вмешивается, и он испытывает удовлетворение от того, что выполняет свою работу самостоятельно, один – к тому же пейзаж за окном постоянно меняется". Машинсты Virgin Train должны выдержать сложные экзамены и пройти полуторагодовой курс.

Квалифицированные машинисты получают 35 тыс. фунтов (около $56 тыс.) в год. Недавно получивший сертификат машиниста в Tyne and Wear Metro получает около 25 тыс. фунтов (около $40 тыс.), в Virgin зарплата равна почти 38 тыс. фунтов (около $60 тыс).

  1. Дэвид Ирвинг, отрицавший Холокост, снова заявил, что немцы не убивали евреев в Освенциме...

  2. Daily Telegraph: США готовят союзников к "Долгой войне"...

  3. Дания понесла серьезные убытки из-за бойкота ее товаров мусульманскими странами...

  4. В Индии на ярмарке заживо сгорели свыше 100 человек...


  5. Авиакатастрофа в Кении: среди 14 погибших могут быть депутаты парламента...

  6. В коалиции демократических сил Украины будут только три политические силы, заявила лидер БЮТ Тимошенко...

  7. Дольше всех живут японцы...

  8. Президент Ирана еще не решил, приедет ли он на чемпионат мира по футболу в Германии...

  9. Маршалл Голдман: У западных стран нет ответа на энергетическую угрозу со стороны России...

  10. Британский принц Уильям изобразил "быкующий" рабочий класс...

  11. Лидер СДПГ Матиас Платцек ушел в отставку после ухудшения здоровья...

  12. Евросоюз запретил въезд на свою территорию Александру Лукашенко и 30 белорусским чиновникам...

  13. Спикер парламента Грузии Бурджанадзе: "Россия сама вытесняет себя с Кавказа"...

  14. Под давлением профсоюзов во Франции отменен "договор первого найма"...

  15. Президентские выборы в Перу: подполковник-националист опережает женщину-консерватора...

  16. Иракские боевики воюют с американцами при помощи манекенов, голубей и воздушных змеев...

  17. Встреча "четверки" международных посредников по Ближнему Востоку может состояться в конце апреля...

  18. СМИ: инаугурация Лукашенко продемонстрировала, что изоляция Белоруссии стала полной...

  19. Палестинской делегации не дали визы для участия в парламентской ассамблее Совета Европы ...

  20. Похитители немецких инженеров в Ираке вновь пригрозили казнить заложников...

 

Случайные анекдоты

  • Владелец старейшей оппозиционной The Georgian Times приостановил ее выпуск, опасаясь за членов семьи...

  • Российский кайтер уже полгода сидит в тюрьме Венесуэлы без предъявления обвинений...

  • Эстония может заявить территориальные претензии на Псковскую область, беспокоятся псковские СМИ...

  • Теракт на северо-востоке Индии - при взрыве на рынке погибли семь человек...

  • Разработан аромат собачьих духов: мимоза, фиалка и ваниль с миндальным оттенком...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact