Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Уходя в загробный мир, люди все чаще завещают быть погребенными с мобильными телефонами

Традиция на погребение с любимыми вещами человека дошла до абсурда. Теперь люди, покидая этот мир, завещают быть похороненными или кремированными вместе с мобильными телефонами. Эта "мода", начавшаяся в ЮАР, распространилась на Ирландию, Австралию, Гану и Соединенные Штаты.

"Людей кладут в гроб с мобильными телефонами", - утверждает директор международного аналитического центра "Лаборатория будущего" Мартин Рэймонд.

Первые такие случаи были зафиксированы в Кейптауне. "Хоронить их с телефонами люди просили для того, чтобы в таком случае иметь возможность позвонить "наверх", - объясняет Рэймонд.

Во многих случаях, говорит он, погребение с телефоном воспринимается людьми как способ привлечения внимания к себе, как некое подобие похорон знаменитости. Однако в Южной Африке многие верят в сверхъестественные силы и боятся, что их с помощью заклинаний погрузят в летаргический сон, а потом погребут заживо.

Однако в Австралии это поветрие обрело иные черты: оно стало неким явлением статусного порядка. "Люди хотели быть похороненными с атрибутами, которые, по их мнению, символизировали стиль их жизни, - говорит исследователь. - Был случай, когда один парень попросил похоронить его не только с мобильным телефоном, но и с компактным коммуникационным устройством Blackberry, а заодно и с лэптопом".

Нередко мобильники кладут в гроб вместе с бриллиантами, другими ювелирными украшениями, на покойного надевают при этом дорогой костюм и золотые часы. Многим просто нравится сама мысль о том, что их могут похоронить с предметами, которые фактически определяли образ их жизни.

"Когда мы присмотрелись к таким случаям в Чаде и Гане, мы выяснили, что там это просто составная часть погребальной службы - хоронить человека с вещами, которые он считал полезными", - поясняет Рэймонд.

"В Ирландии же речь скорее идет о вещах, которые человек при жизни любил. Одного, например, похоронили с пачкой сигарет и спичками. А другого - с плюшевым мишкой, которого ему подарила подружка", - рассказывает исследователь.

В некоторых случаях мобильные телефоны кладут и к покойникам, отправляющимся в печь на кремацию. "Мы столкнулись с этим в таких местах как американский штат Южная Каролина. Людей, не ставя в известность служащих крематория, сжигают с телефонами в пиджаках, - рассказывает Рэймонд. - А когда у телефона перегревается батарея, она может взрываться, так что поначалу просто появлялись сообщения о взрывах в печах крематориев, и только тогда мы обратили внимание на эту тенденцию".

Чтобы не допускать подобных неприятностей, иронизирует BBC Russian, некоторые похоронные бюро теперь предлагают уже после кремации класть телефон в урну с прахом покойного. А одна контора в ЮАР готова положить в гроб и несколько запасных батарей - на случай, если мертвый проснется не сразу, и основная батарея к тому времени уже разрядится.

  1. Иран просит ООН ограничить агрессию со стороны США...

  2. Украина намерена продать единственную подводную лодку "Запорожье"...

  3. Парагвай согласился выдать Израилю задержанных Григория Лернера и Сергея Смоленского-Арье...

  4. Американцы все чаще прибегают к ненормативной лексике на публике...


  5. В США супругам вернули потерянную сумочку с драгоценностями на 1 млн долларов (ФОТО)...

  6. Турция - страна сигарет, трубок и наргиле - водит тотальный запрет на курение...

  7. Клинтон борется с пандемией ВИЧ с помощью своего влияния и харизмы...

  8. Инопресса: США могут потерять свою роль в урегулировании на Ближнем Востоке...

  9. Эстония согласилась с Албанией, что Косову нужно предоставить независимость...

  10. Арестованный в Нигерии бывший либерийский диктатор Чарлз Тейлор будет экстрадирован в Либерию...

  11. Саддам Хусейн надеялся, что Франция и Россия защитят его от Америки...

  12. Арабские лидеры на саммите в Хартуме подтвердили поддержку "Хамаса"...

  13. В США прошел самый большой фуршет в мире: 510 блюд...

  14. Похищенные в Ираке 18 человек работали на российскую строительную компанию...

  15. Китай выразил протест: Берлускони заявил, что при Мао коммунисты варили детей и удобряли ими поля...

  16. Бывшего президента Чехии Вацлава Гавела не пустили в белорусское посольство передать петицию...

  17. Глава МИД Литвы высказался за вступление закавказских республик в состав ЕС...

  18. Генсек ООН надеется, что ситуация вокруг Ирана не будет развиваться по иракскому сценарию...

  19. В Пакистане 24 боевика погибли в межплеменных столкновениях...

  20. Генпрокуратура Белоруссии: задержаны более 500 человек, Козулин обвиняется в организации беспорядков...

 

Случайные анекдоты

  • В Вене скончался всемирно известный "охотник за нацистами" Симон Визенталь...

  • В Северной Корее с размахом отмечают появление на свет "дорогого руководителя"...

  • Американцы более готовы принять чернокожего президента, чем президента-женщину...

  • Отношения Испании и Венесуэлы в кризисе. Фраза короля в адрес Чавеса "Почему бы тебе не заткнуться!" - самый популярный...

  • Саакашвили заявил, что The Wall Street Journal перед ним извинилась...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact