Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Глава ПНА: израильтянам нельзя простить штурм тюрьмы в Иерихоне

Штурм израильтянами тюрьмы в Иерихоне и захват лидера Народного фронта освобождения Палестины (НФОП) Ахмеда Саадата является "преступлением, которому нет прощения". Об этом заявил в среду глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас во время посещения практически полностью разрушенного тюремного комплекса.

"То, что произошло, является ужасным преступлением, нарушающим все соглашения и унижающим палестинский народ, - подчеркнул глава ПНА. - А произведенные израильтянами аресты мы считаем незаконными".

Махмуд Аббас также коснулся вопроса захвата иностранных заложников в ответ на израильскую войсковую операцию, указав, что "все иностранцы - наши гости, и мы не должны причинять им страдания и боль", пеердает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне утром израильские войска окружили тюрьму в палестинском городе Иерихон. Это произошло после того, как содержащемуся там убийце израильского министра и двум его подельникам было обещано освобождение. В городах автономии вспыхнули беспорядки. Более десятка европейцев были взяты в заложники. В Газе был сожжен культурный центр Британского совета. И хотя вечером, захватив заключенных, из-за которых была затеяна операция, израильтяне покинули Иерихон, ситуация грозит выйти из-под контроля и привести к возобновлению интифады.

На настоящий момент известно об освобождении девятерых иностранных заложников. Последним сегодня обрел свободу гражданин Канады, сотрудник одной из гуманитарных миссий. Всего были захвачены 14 человек, в том числе граждане Великобритании, Франции, Австралии, Швейцарии, США и Южной Кореи. По некоторым данным, в руках палестинских радикалов еще остается американский преподаватель из университета в Дженине, а также журналист из Ирана.

Махмуд Аббас в среду прервал турне по странам Европы в связи с событиями в Иерихоне и возвратился в Рамаллу. Находившийся в Страсбурге Аббас намеревался встретиться с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и комиссаром по внешним связям и политике соседства ЕС Бенитой Ферреро-Вальднер. В центре дискуссий, как ожидалось, должны были стать вопросы продолжения оказания финансовой помощи палестинской автономии. Однако уже в Австрии Аббасу было заявлено, что если пришедшее к власти в автономии движение "Хамас" не откажется от насилия, не признает суверенитет Израиля и прежние договоренности, то Евросоюз прекратит прямое финансирование и станет искать иные возможности для оказания помощи палестинскому народу.

Руководство "Фатх" призывает Аббаса распустить администрацию автономии

Группа высокопоставленных членов партии "Фатх" призвала сегодня своего лидера и главу палестинской автономии Махмуда Аббаса распустить национальную администрацию и тем самым переложить на международное сообщество ответственность за сложившуюся ситуацию. По поступившим из Рамаллы сообщениям, под письмом поставили подписи несколько десятков старших активистов "Фатх".

Этот демарш, отмечают они, стал особенно необходим "после унижения, перенесенного во вторник в Иерихоне". "Мир должен взять ответственность за нас на себя и оказать на Израиль давление, чтобы нам вернули наши права", - говорится в письме.

Палестинская администрация оказалась бессильна противостоять оккупации, и мирный процесс зашел в тупик, поскольку Вашингтон и Лондон встали на сторону Израиля, отмечается в обращении.

При этом активисты "Фатх" подчеркивают, что операция по захвату шестерых подозреваемых в убийстве израильского министра не могла не нанести удар по репутации Аббаса, и израильтяне, очевидно, это понимали так же, как и то, что влияние "Хамас", наоборот, усилится.

Зная, что разница между позициями главы автономии и исламистами сводятся к тому, что "Аббас хочет договориться с израильтянами о мире и границах, а "Хамас" собирается создать государство на землях, которые оставит Израиль, а затем продолжить борьбу", следует совершенно определенный вывод, говорится в послании. Другими словами, последние события означают, что правление "Хамас" дает израильтянам больше возможностей для совершения односторонних шагов.

  1. Экс-депутат парламента Приморья арестован в США. Его могут выдать России...

  2. Раскрыто имя человека, прыгнувшего 11 сентября вниз головой из Всемирного торгового центра (ФОТО)...

  3. Теракт в пакистанском магазине: 14 пострадавших...

  4. В Эстонии к 4 годам тюрьмы приговорен бывший руководитель наркополиции...


  5. Специальный гульфик защитит поваров от бесплодия...

  6. В Южной Африке перед судом предстал браконьер, перевозивший в машине более тысячи крокодилов...

  7. Итальянки считают полезным брать своих детей на работу...

  8. Нетрезвым женщинам отказывают в обслуживании в барах чаще, чем пьяным мужчинам...

  9. Чешский президент раскритиковал название Евросоюза...

  10. После смерти Милошевича войска НАТО активизировали поиски Радована Караджича...

  11. The Wall Street Journal: Белорусский режим страдает раздвоением личности...

  12. Странам, желающим войти в ЕС, предложат промежуточный механизм членства...

  13. Слободана Милошевича похоронят 16 марта в Сербии в его родном городе Пожаревац...

  14. В Нидерландах иммигрантам будут показывать фильм с целующимися геями и голыми женщинами...

  15. Американские ученые смогли повернуть вспять процесс развития атеросклероза...

  16. В секторе Газа освобождены последние три заложника, захваченные палестинцами...

  17. Поиском взрывчатки в Ираке займутся насекомые-киборги...

  18. Россия воздержится при голосовании в ООН по резолюции о независимости Косово...

  19. Выборы в Белоруссии: европейских наблюдателей выдворяют, украинских журналистов не пускают...

  20. В хаосе и захвате заложников в секторе Газа обвиняют Британию...

 

Случайные анекдоты

  • Племянник и вдова скончавшегося сенатора Кеннеди отказались бороться за его место в Конгрессе...

  • Депутаты ливанского парламента объявили забастовку, требуя вывода израильских войск...

  • Ташкент и Лондон обменялись резкими заявлениями по поводу событий в Андижане...

  • Казахстанского младенца нарекли в честь саммита ОБСЕ...

  • Япония прекратила антитеррористическую помощь США в Аравийском море: последний военный танкер вернулся в токийский порт...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact