Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Ученые нашли ключи от счастья: альтруизм должен быть эгоистичным

Американские психологи готовы вручить ключи от счастья, но такое впечатление, что очень мало людей хотят быть счастливыми, с сожалением отмечают они. "Надо приложить определенные усилия, чтобы жизнь сложилась счастливо, но многим это не удается", - говорит автор очередного исследования на эту тему психолог Грегг Истербрук.

Опросы показывают, что сейчас американцы ничуть не счастливее, чем 50 лет назад, несмотря на явное улучшение в благосостоянии, снижение преступности, улучшения в экологии и условиях жилья, а также общее повышение качества жизни.

Что же действительно нужно для счастья?

Счастье по крайней мере наполовину обусловлено генетикой, утверждает Дэвид Локкен из Университета Миннесоты. Но оставшаяся половина целиком зависит от вас. Как говорил Авраам Линкольн: "Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы".

Что работает, и что - нет

Счастье не достигается медикаментозными средствами, хотя в США 10% взрослых женщин и 4% мужчин упорно принимают антидепрессанты. Таковы официальные данные Департамента здоровья страны. Антидепрессанты помогают справиться с состоянием подавленности людям с неустойчивой психикой, но счастью не способствуют, указывает LiveScience.com.

Деньги и растущий уровень благосостояния также делают счастливыми очень немногих. Как правило, счастливы те, кто избежал нищеты, испытав это на себе. Но дальнейшее увеличение дохода, как правило, никак не сказывается на осознании счастья.

Один из путей к счастью - "экстаз", приподнятое состояние духа, сопровождающее творческую или игровую активность. Это чувство знакомо атлетам, музыкантам, писателям, игрокам, а также религиозным лидерам.

Кстати, значение религии также очень велико, указывает психолог Университета Калифорнии Соня Любомирски. По ее наблюдениям, то, чему учат в школах и церквях, действительно способствует счастью: составьте список всего хорошего, что случилось в вашей жизни, совершайте хорошие поступки, прощайте врагов, обращайте внимание на маленькие каждодневные удовольствия, следите за здоровьем, будьте настроены позитивно и уделяйте больше времени семье и друзьям.

Эд Динер, психолог из Университета Иллинойса, указывает, что счастливые люди - самые хорошие друзья. Кстати, его исследование феномена счастья показывает, что большинство людей считает себя не несчастными, а "слегка" или "средне" счастливыми.

Рассчитывай на себя

"Есть эгоистические причины для того, чтобы быть альтруистом", - уверяет Грегг Истербрук, автор книги "Парадокс прогресса: как жизнь становится лучше, когда людям все хуже". Обобщив результаты нескольких исследований, он говорит: "Люди, которые благодарны, оптимистично настроены и умеют прощать, живут лучше, они считают себя счастливее, у них меньше сердечных приступов и выше доходы... А то, что мир от этого становится лучше - бесплатный бонус".

Коллеги добавляют и другие детали: у счастливчиков развита иммунная система, они лучше работают и больше зарабатывают, счастливы в браке, более открыты для социальных взаимодействий и лучше справляются с трудностями.

Состояние, которое не позволяет достичь счастья, Истербрук называет "летаргией". Он напоминает, что еще Фрейд установил, что люди привыкли считать себя несчастливыми, так как для этого требуется меньше усилий. "Если вам нужно на что-то пожаловаться, то вы обязательно найдете что-нибудь! - заявил ученый LiveScience. - Чтобы позитивно взглянуть на жизнь, надо постараться, а у многих не получается. Многие предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления. И слишком многие просто не предпринимают никаких шагов, чтобы сделать жизнь более удовлетворительной".

  1. По количеству преступлений на душу населения Ватикан является самым криминальным государством мира...

  2. Consumer Reports опубликовал очередной рейтинг лучших автомобилей...

  3. В Японии произошла новая утечка в интернет закрытых сведений о вооруженных силах страны...

  4. Секретное видео: Буша предупреждали об опасности урагана "Катрина", но он не отреагировал...


  5. За день до визита Буша в Пакистан у консульства США в Карачи произошли два взрыва: 2 погибших, 34 раненых...

  6. Недалеко от Багдада взорван нефтепровод...

  7. В Китае сгорел автобус: погибли не менее 16 человек...

  8. Крах "фабрики гениев": банк спермы нобелевских лауреатов лопнул, не оправдав надежд (ФОТО)...

  9. Профессор из Львова вспомнил миллион знаков после запятой числа "Пи"...

  10. Госсекретарь США рассказала, как поддерживает форму в свои 51...

  11. По итогам переговоров Путина в Праге подписаны три двусторонних соглашения...

  12. Президент США прибыл в Индию в сопровождении 65 служебных собак. Их встретили многотысячной демонстрацией...

  13. Американка, обвиняемая в убийстве приемной дочери из России, признала себя виновной...

  14. При пожаре в жилом доме в пригороде Варшавы погибли шестеро детей (ФОТО)...

  15. Саддам Хусейн, обвиняемый в массовых убийствах, признался в уничтожении садов и огородов...

  16. Киев готов оставлять ядерные отходы у себя, опасаясь повышения расценок в России...

  17. Сайты знакомств для взрослых переживают расцвет: люди предпочитают секс любви...

  18. Боевики захватили в заложники американского сотрудника представительства ООН в Сомали...

  19. Трети американских военных, возвращающихся из Ирака, требуется помощь психологов...

  20. Украинец, попавший в катастрофу, отсудил у Volvo $44 млн, но требует еще $26 млн...

 

Случайные анекдоты

  • Японки размещают в интернете фото разных частей своего тела и читают о них отзывы...

  • На Багамах разбился самолет: погибли семь человек, один выжил...

  • Большинство жителей Приднестровья проголосовали за независимость и союз с Россией...

  • "Хамас" разжигает гражданскую войну в Палестинской автономии, считает лидер "Фатх" в Газе...

  • Молдавская прокуратура: в кишиневских беспорядках четко виден румынский след...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact