Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Бывший иранский президент Хатами, не напрямую обращаясь к своему преемнику Ахмади Нежаду, который за последние месяцы неоднократно выступал с националистическими лозунгами, заявил: "Холокост - это исторический факт"

Бывший иранский президент Хатами, не напрямую обращаясь к своему преемнику Ахмади Нежаду, который за последние месяцы неоднократно выступал с националистическими лозунгами, заявил: "Холокост - это исторический факт. Мы должны признать, что одним из преступлений, совершенных немецкими национал-социалистами, были массовые убийства невинных, среди которых, вне всякого сомнения, было много евреев".

После многих месяцев молчания экс-президент вновь появился на политической сцене, пишет итальянская газета La Stampa. Дело в том, продолжает издание, что в отсутствие реальной альтернативы Кондолиза Райс обратилась с призывом к бывшему президенту Хатами заявить о себе, чтобы напомнить о том, что в Иране, пусть в условиях засилья консерваторов, все еще существует реформаторское движение. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

После американской оккупации Ирака иранцы больше не испытывают прежнего очарования в отношении Соединенных Штатов и со скептицизмом относятся к политике Вашингтона на Ближнем Востоке. Хатами за восемь лет пребывания на посту президента прекрасно научился сидеть сразу на двух стульях. И если, с одной стороны, он кокетничает с Америкой, то с другой - не упускает возможности заявить, что Израиль "воспользовался Холокостом для подавления палестинского народа", и те, "кто считают себя жертвами фашизма, осуществляют фашистскую политику на Ближнем Востоке", вставая, таким образом, в один ряд с руководством Республики.

Хатами возглавляет неправительственную организацию, которая развивает диалог между культурами и религиями. На данном этапе администрация Джорджа Буша занимается поиском неправительственных организаций, профсоюзов, студенческих групп и правозащитных организаций, которым будут переданы 20 млн долларов, иными словами, часть из тех 75 млн, на выделении которых настаивала американский госсекретарь Кондолиза Райс перед конгрессом США для финансирования иранской оппозиции.

В Иране многое изменилось с тех пор, как Хатами оставил пост главы исполнительной власти. На реформы, как кажется, уже нет никаких надежд, издается лишь 20% существовавших ранее газет, студенческое движение не может вновь подняться, гражданское общество не осмеливается подать голос, а профсоюзные забастовки блокируются, еще не начавшись. "Жесткие и истинные" наследники хомейнизма не соглашаются на компромиссы с умеренными, и никогда раньше борьба за власть не была такой трудной.

В Исламской Республике Иран нет такого деятеля, как Нельсон Мандела, и среди иранской диаспоры никто не может похвастаться такой же беспринципностью, как Ахмед Чалаби, который со своим фальшивым досье по оружию массового поражения предоставил американским неоконсерваторам предлог для вторжения в Ирак. Среди оппозиционеров режиму аятолл есть люди, которые не бывали в Иране с 1979 года, когда там произошла революция, а молодые люди, выросшие за границей, не имеют ничего общего со своими сверстниками, проживающими в Иране.

  1. Министра иностранных дел Грузии лишили российского гражданства...

  2. "Хамас" признает Израиль только после общемирового референдума палестинцев...

  3. В Риме за ночь сожжены десятки автомобилей...

  4. На Украине в преддверии выборов началась компьютерная война по уничтожению русских имен и слов...


  5. В Газе израильской ракетой убит один из руководителей "Исламского джихада"...

  6. В Симферополе пытались сжечь дом местной журналистки Лили Буджуровой...

  7. Вынесение приговора по делу Лазаренко в США отложено до 9 июня...

  8. Военных США оснастят системой, как в компьютерной "стрелялке": на экране будет видно, где они и сколько осталось у них...

  9. 469 пассажиров британского лайнера 3 часа были на грани смерти, пока стюардесса обещала им гибель...

  10. Президент Южной Кореи в очередной раз потребовал от руководства Японии отказаться от посещения храма Ясукуни...

  11. Перед визитом в Индию президент США Буш неожиданно прибыл в Афганистан...

  12. Главный редактор финского журнала Kaltio уволен за комиксы о Мухаммеде...

  13. 12 французов-интеллектуалов опубликовали манифест против новой формы "исламского тоталитаризма"...

  14. Русский язык должен занять достойное место в объединенной Европе, считают власти Венгрии...

  15. Джорджа Буша не волнует его рекордно низкий рейтинг...

  16. ФБР обновило свой список наиболее разыскиваемых террористов...

  17. Ученые обнаружили в Индонезии следы погибшей цивилизации, уничтоженной в начале XIX века...

  18. Адвокаты Милошевича просят вызвать Клинтона в суд повесткой под угрозой штрафа...

  19. Райс покажет американцам, как тренируется в спортзале...

  20. В Японии впервые продемонстрировали поезд, способный достигать скорости 405 км в час...

 

Случайные анекдоты

  • Бывший посол США в Китае, мормон Хантсмэн поборется за пост президента...

  • В Ираке освобожден ливанский заложник, захваченный около недели назад...

  • "Точечные" атаки израильской армии: 9 боевиков на территории ПА убиты...

  • Президентом Ливана может стать генерал...

  • На Лонг-Айленде автомобиль наехал на евреев, справлявших Хануку: 14 пострадавших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact