Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Конгрессе США заслушали доклад о демократии в России

США подтверждают озабоченность процессами, происходящими в России в области демократии и прав человека, и считают, что в Москве неправильно понимают американскую политику в этой сфере. Такую позицию изложили на слушаниях в Конгрессе США помощники госсекретаря США Дэниэл Фрид и Барри Лоункрон.

"Гражданское общество в России находится под растущим давлением", - сказал Лоункрон. По его оценке, "это свидетельствует о том, что российское правительство испытывает глубокое недоверие к гражданскому обществу, особенно к организациям, которые получают иностранную финансовую помощь и заняты в политически чувствительных сферах, таких как контроль за соблюдением прав человека". При этом он подверг критике новое российское законодательство по неправительственным организациям, сообщает "Интерфакс".

Дипломат добавил, что во время своих поездок в Москву ему бросилось в глаза "глубокое подозрение в том, что западные страны манипулировали результатами выборов на Украине, Грузии и других местах путем финансирования там неправительственных организаций". Он назвал такой подход "глубоко ошибочным": "Наша поддержка была направлена на то, чтобы обеспечить свободные и честные выборы, а не чтобы назвать победителей и побежденных".

Фрид сказал, что "многие русские воспринимают действия США в регионе с растущей озабоченностью", а "российская общественность и официальные лица встревожены возможностью новых "цветных" революций, опасаясь, что они подорвут региональную стабильность, безопасность и экономические интересы России".

По его словам, такая оценка американской политики ошибочна. "Мы считаем, что интересам России и США отвечает наличие стабильных и процветающих демократий на ее границах, которые естественным образом будут поддерживать хорошие отношения с Россией, - сказал он. - Провалившиеся государства и авторитарные режимы на российской периферии, которые отталкивают от себя свои народы, ничего не делают для региональной стабильности, безопасности или процветания". В качестве примеров дипломат упомянул Белоруссию и Узбекистан.

Лоункрон признал, что теперь в России "пространство для индивидуальных свобод неизмеримо больше, чем можно было себе представить в советские времена", хотя "имеется существенный потенциал для прогресса". Он заверил, что США продолжат "честно говорить" с российскими партнерами о своих тревогах "в качестве друзей России". США, по его словам, намерены призывать Россию "в полной мере выполнять свои обязательства в области прав человека и демократических свобод".

Фрид выразил надежду, что председательство России в G8 будет содействовать прогрессу в этой области.

  1. Дело о сирийском блоге: разоблачительницы-лесбиянки оказались обманщиками-американцами...

  2. США будут предотвращать теракты на Олимпиаде с помощью спутников и секретного центра...

  3. Спикер парламента Киргизии подал заявление об отставке, ему отказали, но подадут на него в суд...

  4. Двое подсудимых по делу об убийстве Гонгадзе полностью признали свою вину, один - частично...


  5. Грузия заявила, что освободила трех задержанных российских офицеров...

  6. В США женщина-инвалид весом 16 кг родила здорового ребенка...

  7. В Японии снежная лавина накрыла гостиницу: 10 человек пострадали...

  8. Лекарство от простуды лишило сотни американцев способности обонять и чувствовать вкус...

  9. В авариях на китайских угольных шахтах за год погибли почти 6000 человек...

  10. Самолет United Airlines приземлился после обнаружения трупа на борту...

  11. В Малайзии закрыли газету, напечатавшую скандальные карикатуры на пророка Мухаммеда...

  12. Американская заложница в Ираке просит освободить всех иракских женщин-заключенных...

  13. Избирком Крыма заподозрил блок "За Януковича" в разжигании религиозной вражды...

  14. Птичий грипп выявлен в Азербайджане...

  15. Великобританию охватила мода на роскошную "собачью жизнь"...

  16. "Хамас" предложил посредничество в карикатурном скандале...

  17. Украина поднимет арендную плату для Черноморского флота России...

  18. Грузия не отпускает российских офицеров...

  19. Садам Хусейн написал новую поэму в тюрьме...

  20. Буш рассказал, как спецслужбам удалось сорвать теракт в Лос-Анджелесе...

 

Случайные анекдоты

  • В XXI веке можно легко стать звездой, не напрягаясь для совершения реальных достижений...

  • Сотрудник посольства США в Грузии насмерть сбил пешехода...

  • В Зимбабве оглашены итоги выборов в верхнюю палату парламента ...

  • В Швеции разгорелся скандал о министрах-педофилах...

  • Землетрясение на индонезийском острове Талауд: ранены 42 человека...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact