Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Шотландских пьяниц будут обслуживать палаточные госпитали

В городах по всей Шотландии будут возведены гигантские полевые палаточные госпитали для оказания помощи пьяным и жертвам насилия, связанного с алкоголем.

Шотландцы считают, что полевые госпитали, медицинские подразделения такого типа, обычно ассоциируемые с далекими военными зонами и жертвами среди военных, станут эффективным способом убрать пьяных с улиц и облегчить работу скорой помощи, которая в пятницу и субботу вечером часто вынуждена заниматься оказанием помощи выпившим людям, получившим травмы.

Согласно плану, доктора и средний медперсонал будут работать в палатках, оснащенных мобильными туалетами, резервуарами с водой, каталками, носилками и процедурными столами. Палатки будут установлены в районах с большой концентрацией ночных кутил, пишет The Sunday Times (перевод на сайте Inopressa.ru).

Там будут оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, а в обычные больницы будут отправлять только людей с серьезными травмами, требующими рентгенологического исследования, или с внутренними повреждениями.

Выпивших и пострадавших подлечат и будут держать в палатке до тех пор, пока они не придут в состояние, которое позволит их выписать.

Шотландские власти обратились к проблеме пьянства не случайно. На прошлой неделе там был опубликован официальный доклад, в котором сообщалось, что за последние восемь лет число шотландцев, попадающих в больницы с серьезными проблемами со здоровьем, вызванными алкоголем, удвоилось. Многие страдают от заболеваний печени, пищевода и панкреатита.

Также не раз звучали предложения о том, чтобы правительство ввело ограничение на количество спиртного, которое может употребить клиент за одно посещение паба или бара.

На прошлой неделе Джон Смит из Королевского колледжа хирургов в Эдинбурге заявил, что подобные ограничения стали бы логичным шагом для улучшения состояния здоровья населения после введения запрета на курение в общественных местах.

Например, Thresher, одна из ведущих торговых сетей, имеющая патент на продажу спиртных напитков навынос, свернула продажи вина Buckfast в 30 магазинах по всей Шотландии, в целях борьбы с употреблением алкоголя несовершеннолетними и антисоциальным поведением. Сеть ограничивает продажу вина, производимого монахами в аббатстве Бакфаст в Девоне, двумя бутылками в день в одни руки.

Проблемы, связанные с алкоголем, обходятся Шотландии в 1 млрд евро в год, и каждый седьмой пациент, нуждающийся в скорой помощи, становится жертвой связанных с алкоголем происшествий.

  1. США откроют в Ираке четыре новых дипломатических офиса...

  2. Глава МВД Узбекистана бежал из Германии после того, как его обнаружили в одной из немецких клиник правозащитники...

  3. Liberation: главное в отношениях ЕС и России - не ошибиться с временем встречи...

  4. В 2007 году японские ученые предпримут путешествие к "центру Земли"...


  5. Главком ВМФ РФ проверяет Черноморский флот, за "паркову" которого Украина может повысить плату...

  6. Взрыв на Донецком заводе химреактивов: 5 человек госпитализированы...

  7. Боевики "Бригад мучеников Аль-Аксы" захватили мэрию Вифлеема с требованиями трудоустроить их...

  8. Сыну Маргарет Тэтчер отказано в виде на жительство в Монако...

  9. Премьер Турции назвал один из оплотов христианства в Малой Азии "городом неверных"...

  10. В Варшаве задержан новый подозреваемый в избиении трех детей российских дипломатов...

  11. Израильский Джеймс Бонд, легенда разведки, выходит на пенсию...

  12. Выписавшись из больницы, Ариэль Шарон поблагодарил всех израильтян...

  13. Буш пытался запретить статью в NYT о прослушивании граждан из-за того, что представал в ней нарушителем закона...

  14. На Марсе обнаружен потерянный аппарат Beagle-2: он разрушен серией ударов...

  15. Разыскиваемый Грузией и Интерполом Георгадзе основал в республике благотворительный фонд...

  16. США сдержали обещание и выпустили из иракской тюрьмы Доктора Бактерию и Госпожу Антракс...

  17. Крымский вирус "птичьего гриппа" генетически родственен китайскому и японскому...

  18. В Ираке неизвестные похитили подданного Иордании...

  19. США готовы сотрудничать с новым президентом Боливии, если он будет придерживаться демократии...

  20. Австриец Шварценеггер запретил использовать свое имя на Родине...

 

Случайные анекдоты

  • Израильские поселенцы смирились с необходимостью эвакуации...

  • Рядом с Таиландским курортом Пхукет затонул паром: 10 погибших, 30 пропали без вести...

  • Киевских студенток призвали к ответу за критический календарь для Януковича ...

  • Ахмади Нежад рассказал иранским и зарубежным СМИ о Совбезе ООН, Израиле, России и атомной программе...

  • Исследуя дистрофию, тайские ученые случайно сотворили двухголовую рыбу-зебру...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact