Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Официальные данные о потерях населения Чечни в ходе 11-летней войны сильно занижены

В 11-ю годовщину начала боевых действий в Чечне появились новые данные о потерях населения Республики. В четверг "Новая газета" опубликовала первое научное исследование потерь, которое провел Александр Бабенышев - социолог, проживающий сейчас в США. Полученные результаты отличаются от официальных по всероссийской переписи 2002 года.

Социолог считает, что данные по численности населения Чечни и Ингушетии были сильно преувеличены. Хотя она должна была сократиться из-за естественной смертности в течение 14 лет, почти поголовного бегства русскоязычного населения и выезда чеченцев в другие регионы страны и за рубеж.

Исследование Бабенышева показывает, что общая повышенная убыль мужчин составляет 31189 человек. Потери женского населения оцениваются в 4540 человек. А из 292 тысяч детей младше 14 лет погибли в ходе боев около 615.

Оценка Бабенышева включает военные потери (в них входят погибшие в боях, жертвы бомбардировок и обстрелов, исчезновение мужчин в результате облав при проверке документов и арестах, жертвы расправ со стороны боевиков), а также некоторую часть повышенной смертности населения от ухудшения условий жизни.

В результате, с военными действиями социолог связывает потери 26 808 мужчин, а с повышенной смертностью от болезней - 4381. У женщин на боевые действия приходится 3990 человек, а на медицинские потери - 550 человек. Повышенная убыль детей также связана с военными действиями.

Вероятно, большинство женщин погибли не в боевых столкновениях, а при бомбардировках и ракетных обстрелах населенных пунктов. Можно предположить, что примерно такое же количество мужчин погибли подобным же образом. Сюда же относятся и потери детей.

Потери мирных граждан составят около 8,5 тысячи человек, а потери боевиков - 16,5 тысячи. В последнюю цифру входят и потери чеченцев, воевавших на стороне федеральных сил. Потери добровольцев и наемников, воюющих на стороне чеченских сепаратистов, в расчете не учтены.

Наряду с военными потерями население Чечни понесло людские потери от разрушения социальной и экономической жизни страны, исчезновения лекарств, врачей, привычной работы, нормальных жилищных условий, необходимых продуктов питания и других такого же рода причин. По ориентировочной оценке, все потери от ухудшения условий жизни будут равны 40 тысячам (около 4% от численности населения).

Что касается потерь населения России в чеченском конфликте, то они включают 12-15 тысяч солдат Российской армии и 7-10 тысяч гражданских лиц, убитых в ходе военных действий, при террористических акциях, при захвате заложников. Так что военные потери российской и чеченской стороны приблизительно одинаковы.

  1. Виновником в отравлении хлоркой посетителей петербургского аквапарка следователи сочли главу техотдела...

  2. На очередном заседании комиссии по Беслану ее председатель поставит вопрос о парламентских слушаниях...

  3. В Воронеже ВИЧ-инфекция найдена у 11-летнего ребенка, которому перелили препарат из зараженной крови ...

  4. В Госдуме предлагают перейти к исчислению штрафов рублями, а не МРОТ...


  5. Финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор подает в отставку...

  6. Алексей Миллер рассказал подробности "вербовки" Шредера...

  7. Дресс-код кремлевских модников: галстуки, костюмы, часы и прочие аксессуары (ФОТО)...

  8. После операции на сердце скончался депутат Госдумы от Сахалина Ждакаев...

  9. В Приморье электровоз врезался в грузовик: 1 погиб, 1 ранен...

  10. В Петербурге при перевозке сбежал слон ...

  11. В Москве ожидается потепление и небольшой снег...

  12. В Ленинградской области маршрутка столкнулась с микроавтобусом: 15 человек ранены...

  13. По России начнут летать авиатакси...

  14. Акаев выступил с лекцией в МГУ и заявил, что будет преподавать студентам и аспирантам...

  15. На юге Москвы загорелся магазин...

  16. В семье Путина прибавление: его собака стала бабушкой...

  17. Мосгорсуд признал незаконным решение об ознакомлении адвокатов Невзлина с его делом...

  18. Депутат-"единоросс" утверждает, что продал здание Госдумы за 1 рубль...

  19. В Подмосковье столкнулись автобус и грузовик: 4 погибших, 11 раненых...

  20. Ученого Игоря Сутягина, осужденного за шпионаж, нашли под Архангельском...

 

Случайные анекдоты

  • Обнародован список погибших и раненых при взрыве на шахте в Кузбассе. Возбуждено уголовное дело...

  • Глава МВД принял отставку главкома внутренних войск генерала Тихомирова...

  • Путин в Сочи встретился с сыном убитого экс-премьера Ливана Харири и передал ему привет от друга...

  • Следствие установило убийц журналиста Шурпаева через "Одноклассников". "Друзья" убили его ради денег...

  • Торшин предлагает дать Госнаркоконтролю право вести больше уголовных дел...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact