Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На окраине солнечной системе обнаружен объект, который поставил ученых в тупик

За пределами Плутона обнаружен крупный объект, движущийся по орбите, наклоненной на 47 градусов по отношению к орбитам большинства других объектов в Солнечной системе.

Астрономы в недоумении, почему орбита этого небесного тела, являясь практически круговой, имеет такие отличия, сообщает New Scientist.

Объект впервые был обнаружен группой астрономов под руководством Линн Аллен из Университета Британской Колумбии (город Ванкувер) на снимках, сделанных с помощью Канадско-франко-гавайского телескопа в декабре 2004 года. С октября 2005 года ученые провели новую серию наблюдений объекта, которые и выявили поразительную орбиту, по которой движется объект.

Объект, которому было присвоено название 2004 XR190, судя по всему, имеет диаметр 500–1000 км, то есть он в пять раз, либо в половину меньше Плутона. Объект находится в так называемом "поясе Койпера".

При наклоне в 47 градусов орбита 2004 XR190 является одной из самых наклоненных из объектов в поясе Койпера. Это позволяет предположить, что он был выброшен на окраины Солнечной системы после близкого контакта с другим объектом, например, Нептуном или какой-либо звездой, которая проходила рядом с солнцем несколько миллиардов лет назад.

Ученые считают, что в поясе Койпера есть много объектов, у которых после контакта с Нептуном изменилась орбита. Однако тела, претерпевшие подобное воздействие, обычно начинали двигаться по эллиптическим орбитам и часть их орбиты приближалась к орбите Нептуна, находящейся примерно в 30 астрономических единиц от Солнца (1 АЕ – это расстояние от Земли до Солнца).

Однако орбита объекта 2004 XR190 практически круговая, к тому же объект расположен слишком далеко от Солнца (52 – 62 АЕ). Также трудно объяснить орбиту прохождением вблизи Солнца другой звезды, поскольку орбита слишком круглая и слишком маленькая.

Астрономы окрестили объект "Баффи" (Buffy) – в честь героини американского сериала про охотницу за вампирами. "Возможно, Баффи станет, своего рода, убийцей существующей теории", - заявила Аллен.

Тем не менее, она предлагает теорию, которая может дать объяснение. Некоторые ученые считают, что на раннем этапе существования солнечной системы Нептун сам сместился по направлению от Солнца, на свою теперешнюю орбиту, из окрестностей Урана.

После этого, его гравитационное воздействие также распространилось дальше от Солнца. Это воздействие проявляется в форме зон, или резонансов, внутри которых период обращения небесного тела может становиться кратными периоду обращения самого Нептуна. Когда один из этих "резонансов" пронесся мимо 2004 XR190, он мог изменить его орбиту с плоской круговой на более вытянутую и наклоненную.

Со временем орбита могла стать более круговой, а наклон ее увеличился.

Однако Аллен высказывается с осторожностью: "Мы не знаем, возникла ли орбита "Баффи" именно из-за этого. Потому что объект может находиться слишком далеко от резонанса или сам резонанс может иметь недостаточную силу. Однако это наиболее правдоподобное объяснение".

Аллен и ее коллеги продолжат наблюдение за новым объектом, чтобы более точно определить его орбиту.

  1. Секретарь Совбеза Абхазии снова подал в отставку, дождавшись отъезда Путина...

  2. Суд в Нигерии освободил одиннадцать российских моряков в зале суда...

  3. В США решено построить первый коммерческий космопорт. Билет в космос будет стоить 200 тыс. долларов...

  4. КНДР назвала посла США Вершбоу "самым циничным и злобным в истории"...


  5. Конгресс США расследует таинственные исчезновения пассажиров круизных лайнеров...

  6. FT: Герхард Шредер приобрел ленинскую веревку, которую вождь хотел выдать всем капиталистам для повешения...

  7. Особенности национального вождения в Израиле: самые нервные, болтливые и трезвые...

  8. На нефтебазе под Лондоном, где трое суток бушевал огонь, возник новый пожар...

  9. Вынесение приговора по делу российских моряков в Нигерии отложено до начала следующего года...

  10. Иранский президент вновь назвал Холокост мифом и призвал "переселить" Израиль за океан - на Аляску...

  11. В США беременная парашютистка упала головой на асфальт с высоты пятого этажа и счастливо отделалась...

  12. Женщины-солдаты Израиля почти добились равенства: они перестанут носить офицерам кофе...

  13. Скандал в Израиле: стало известно о планах Шарона разделить Иерусалим. Премьер мечет молнии...

  14. В Китае новая революция: секс стал любимым развлечением народа...

  15. Япония завершает десятилетие печали годом любви...

  16. Саммит АСЕАН: Австралия предложила обойтись без России...

  17. Власти Казахстана, возмущенные шутками британского комика, закрыли его сайт...

  18. В США при взрыве в жилом доме ранены 5 человек...

  19. Райс обвинила мировое сообщество в "фактическом бойкоте" суда над Хусейном...

  20. National Wildlife опубликовал самые красивые фотографии флоры и фауны 2005 года (ФОТО)...

 

Случайные анекдоты

  • В Эр-Рияде в перестрелке с террористами погибли 6 спецназовцев...

  • Греческий самолет с 183 пассажирами совершил экстренную посадку в Ирландии...

  • Премьер Австралии: после событий в Грузии Канберра пересмотрит свои планы о поставках урана в Россию...

  • В США бирманский питон проглотил одеяло с электроподогревом...

  • Иран показал новое видео с задержанными британскими моряками...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact