Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
За 10 лет с 1993 по 2003 год около 200 миллионов женщин, девушек и девочек "демографически исчезли"

За 10 лет с 1993 по 2003 год около 200 миллионов женщин, девушек и девочек "демографически исчезли". За этим определением скрывается одно из самых шокирующих преступлений против человечности: систематическое истребление женщин, ставших жертвами убийств, голода, бедности и разного рода дискриминации.

Как пишет Corriere della Sera, более страшным по числу жертв был только еврейский Холокост, в ходе всех вместе взятых войн и вооруженных конфликтов ХХ века, который историки считают самым жестоким в истории человечества.

Впервые проблемами геноцида женского населения занялся Центр по демократическому контролю вооруженных сил в Женеве. "Международное сообщество безучастно наблюдает за убийством Евы", говорится в докладе фонда, получившем название "Женщины в небезопасном мире".

Согласно данным доклада, в то время как в период между 1993 и 2003 годом число серьезных вооруженных конфликтов снизилось на 80%, повседневная война против женщин стала более жестокой и смертельной.

По статистике, по меньшей мере 60 миллионов девочек были ликвидированы в результате детоубийства или принудительных абортов, когда в ходе исследований выяснялось, что должна родиться девочка. Особенно актуальна практика истребления девочек в таких странах, как Китай, Южная Корея, Индия и в странах Северной Африки.

Так, в ходе последней переписи в Китае выяснилось, что соотношение мальчик - девочка составило 119 на 100, в то время как нормальное биологическое соотношение должно быть 103 мальчика на 100 девочек. Подобное происходит и в Индии, где за последние два десятилетия было сделано несколько миллионов абортов по причине нежелательного пола ребенка.

Убийства женщин по половому признаку происходят и после наступления половой зрелости. Так, каждый год убивают 3 млн женщин и девушек, потому что они принадлежат к женскому полу. Более 2,8 млн женщин инфицированы СПИДом, 12 млн страдают от малярии. 5 тысяч женщин каждый год погибают от руки членов семьи мужа, если приданое кажется слишком скромным.

От 40 до 70% убитых женщин во всем мире становятся жертвами мужей и женихов. 47% женщин, убитых в Египте, погибли от руки родственника после изнасилования. В Пакистане каждый день убивают трех женщин за "поруганную честь", и почти 100% этих преступлений остаются безнаказанными, поскольку полиция рассматривает их как частные дела и регулярно отказывается проводить расследования.

В 2005 году каждая пятая женщина подвергалась сексуальному насилию. Общее число изнасилованных женщин составляет свыше 700 миллионов, из них 25 миллионов - только в одних Соединенных Штатах.

В мире также насчитывается от 700 тысяч до 2 миллионов сексуальных рабынь, продаваемых каждый год в зарубежные страны. Это на 50% больше, чем пять лет назад. Увеличилось также число случаев причинения генитального увечья: 6 тысяч в день (свыше 2 миллионов в год).

В странах, где лишь мужчины имеют возможность лечиться, 600 тысяч женщин погибают во время родов.

Как отмечается в докладе фонда, эта шокирующая картина тесно связана с отсутствием женской политической и экономической власти в мире, где женщины составляют свыше двух третей от 2,5 млрд человек, вынужденных жить меньше чем на два доллара в день, и 66% из них не умеют ни читать, ни писать. В мире, где, несмотря на десятилетия сражений за права женщин, они владеют лишь 1% земли на планете, занимают 14% мест в парламентах и 7% министерских постов (перевод на сайте Inopressa.ru).

  1. "Алкогольного" магната на Infinity застрелили в центре Москвы...

  2. За 4 месяца в Риме сожжено более 600 автотранспортных средств...

  3. Из нижегородской психбольницы сбежали двое осужденных за избиение и разбой...

  4. В Петербурге около Черной речки и на дамбе обнаружены трупы двух убитых женщин...


  5. В Санкт-Петербурге банда ограбила и ранила ножом депутата...

  6. Американских историков, перекупивших украденное соглашение Наполеона, будут судить в Париже...

  7. В Москве задержаны трое китайцев, похитившие соотечественника с целью выкупа...

  8. В Новгороде застрелен коммерческий директор банка...

  9. В Белгородской области осуждена мать, напоившая пивом 2-летнего сына...

  10. Заключенные харьковской колонии отказались от амнистии ради игры в театре...

  11. В Нижнем Новгороде избит студент из Республики Маврикий...

  12. При разбойном нападении в центре Москвы похищено 20 млн рублей...

  13. Из зоопарка в секторе Газа похищены львица и два говорящих на арабском попугая...

  14. В Великобритании утроится средний срок заключения для убийц-ревнивцев...

  15. В Ульяновской области сотрудник уголовного розыска содержал публичный дом...

  16. Житель Ставропольского края получил 2 года за взятку милиционеру...

  17. На Сахалине вынесен приговор двум подросткам, убившим школьного сторожа...

  18. Друг зарезал студентку Омского университета и украл у нее мобильник и 100 рублей...

  19. В Санкт-Петербурге расстреляли адвоката...

  20. В британских школах эпидемия буллинга: жертвы травли кончают с собой...

 

Случайные анекдоты

  • В Петербурге найдена свалка трупов животных, которых использовали для сбора милостыни...

  • В Брянской области пожилых супругов убили за три военные медали и мобильник...

  • В Ленобласти побег неонациста из психбольницы воодушевил пациентов: третий побег за месяц...

  • В Бостоне неизвестные избили и подожгли бездомного...

  • МВД Белоруссии: "воров в законе" в стране не осталось...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact