Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Около месяца назад власти Молдавии отобрали лицензию на ретрансляцию передач российского "Первого канала" у молдавской компании Analitic Media Group и передали ее структуре, близкой к руководству страны

Около месяца назад власти Молдавии отобрали лицензию на ретрансляцию передач российского Первого канала у молдавской компании Analitic Media Group и передали ее структуре, близкой к руководству страны.

В связи с этим Первый канал выпустил пресс-релиз, в котором выразил возмущение в связи с такими действиями.

Первый канал считает, что позиция председателя Координационного совета по телерадиовещанию (КСТР) Молдавии и директора компании Media Satelit в связи с проведением 18 октября конкурса на третью государственную частоту выглядит "не просто неубедительной, но и вводит в заблуждение тех, кто хочет разобраться в данной ситуации".

"В нашем распоряжении оказались копии подложных документов, в том числе факсимильных сообщений, распространявшихся от имени дочерней компании Первого канала - ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть", - сообщили в российском телеканале.

"Юридический департамент и департамент безопасности готовы передать эти документы правоохранительным органам Республики Молдова для установления факта подлога и привлечения к ответственности лиц, совершивших данные правонарушения", - говорится в официальном сообщении Первого канала, переданном в пятницу "Интерфаксу".

По оценке Первого канала, "согласно принятым в Республике Молдова правилам выдвижения частотного ресурса на конкурс, упомянутые подложные документы сыграли решающую роль в принятии КСТР некорректного решения, тем самым поставив под сомнение не только репутацию Первого канала, но и в целом факт вещания в республике".

При этом в пресс-релизе отмечается, что в разговоре гендиректора Первого канала Константина Эрнста с руководством Молдавии, произошедшем до проведения конкурса, "было подчеркнуто, что все документы, которые представляет компания Media Satelit относительно взаимоотношений с "Первым каналом. Всемирная сеть", являются сфабрикованными".

"Тем не менее, конкурс был проведен и, видимо, некоторые чиновники не отдают себе отчета в том, что их некомпетентные действия могут привести к серьезным последствиям, поскольку называть "соответствующим законодательством" разъясняющую инструкцию об акционерах, значит ставить под сомнение главенство закона "О телевидении и радио" Республики Молдова".

Первый канал также обращает внимание на ряд заявлений молдавских чиновников, которые предлагают, что "помимо ретрансляции российского канала компанией Media Satelit будут транслироваться и собственные передачи, преимущественно на государственном языке и информационного характера", - сообщается в заявлении.

Как отмечается в пресс-релизе, такие заявления "выдают истинные цели организаторов".

Первый канал уверен, что такие желания не совпадают с позицией официальных властей и народа Республики Молдова.

В ответ глава КСТР Ион Михайло назвал заявления Первого канала недоразумением, пишет газета "Коммерсант".

Господин Михайло разъяснил, что происшедшее вовсе не является санкциями против Первого канала как такового – он продолжает работать в Молдавии, и на его деятельности смена партнера не отразится. По словам главы КСТР, прежний владелец права на ретрансляцию сигнала Первого канала был лишен лицензии еще 18 октября из-за нарушения лицензионных норм, зафиксированных в молдавском законодательстве, а именно из-за изменения состава акционеров в Analitic Media Group. "Это привело к автоматической утрате права на вещание Первого канала",– сказал Ион Михайло.

По словам главы КСТР, инициатором разрыва отношений с Analitic Media Group был именно Первый канал – в адрес совета от руководства Первого канала поступило письмо о намерении передать права на вещание компании Media Satelit и расторгнуть контракт с предыдущим обладателем прав. Это и стало основанием отзыва смены владельца лицензии.

В Analitic Media Group ситуацию объясняют по-другому. Гендиректор компании Анатолий Голя сказал, что письма и другие документы, представленные КСТР якобы от имени Первого канала, – фальшивка. Не выдерживает критики, по словам гендиректора, и аргумент об изменении состава акционеров. "В законе не прописано, что это является нарушением. Поэтому мы подали в суд сразу два исковых заявления: в одном обжалуем отзыв лицензии, в другом – лишение нас частоты", - говорит он.

Между тем частота, на которой вещает Первый канал, покрывает сигналом более 90% территории Молдавии. По охвату с ним может сравниться только национальное молдавское телевидение, контролируемое действующей властью. Компания Analitic Media Group – единственная в стране медийная структура, неподконтрольная властям. Она принадлежит Кириллу Лучинскому, сыну бывшего президента Молдавии Петра Лучинского. Компания Media Satelit, напротив, управляется людьми из близкого окружения президента Воронина. Соответственно с передачей лицензии влиятельный телеканал стал полностью контролироваться властью. Тем самым руководство Молдавии сможет нейтрализовать важный ресурс российского влияния у себя в стране.

Скандал вокруг Первого канала – это попытка Москвы надавить на Кишинев

Отношения Москвы и Кишинева испортились в ноябре 2003 года после отказа молдавских властей подписать российский план урегулирования приднестровской проблемы. Почти полгода над этим документом работал тогдашний замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. Молдавия объявила курс на вступление в ЕС. Чтобы вернуть Кишинев в орбиту российского влияния, Москва запустила "План мероприятий по сохранению российского влияния в Республике Молдова". Документ подготовлен в администрации президента РФ под руководством экс-посла в Молдавии, а ныне замсекретаря Совбеза Юрия Зубакова и с участием силовых ведомств и ключевых министерств экономического блока.

Главной задачей российской политики в плане называется недопущение крена Молдавии в сторону Запада и устранение угрозы ликвидации российского военного присутствия в Приднестровье. Для этого предполагается наращивать торгово-экономическое, политическое и гуманитарное давление на Кишинев.

Очевидно, что скандал вокруг Первого канала является очередной попыткой Москвы надавить на Молдавию, пишет "Коммерсант". Примечательно, что Первый канал отреагировал на смену партнера в Молдавии не сразу, а только по истечении месяца после лишения компании Analitic Media Group лицензии и частоты.

  1. Скандал с Deutsche Telekom набирает обороты: число жертв слежки растет...

  2. Япония готова продлить срок пребывания своего контингента в Ираке...

  3. Снегопады в Германии и Швейцарии, есть жертвы...

  4. Абрамович сможет купить в подарок жене духи за 200 тыс. долларов...


  5. Падение рождаемости грозит Европе в будущем серьезными последствиями...

  6. Латвия решит вопрос о предоставлении политубежища бывшему вице-президенту ЮКОСа через 3 месяца...

  7. Двенадцать российских туристов ранены в ДТП в Египте...

  8. Британский МИД: Израиль стремится к полной аннексии Иерусалима...

  9. Венгрия признала, что самолеты ЦРУ дважды приземлялись на ее территории...

  10. Американка по кличке "черная вдова" победила в конкурсе на скоростное поедание индейки...

  11. "Аль-Каида" опубликовала видео взрывов двух багдадских отелей...

  12. В Казахстане "маршрутка" столкнулась с легковым автомобилем: 2 погибли, 10 ранены...

  13. Ученые выяснили, какая шутка стала первой в истории человечества...

  14. Аугусто Пиночет отмечает свое 90-летие под арестом...

  15. The Wall Street Journal: как заработать на "птичьем гриппе"...

  16. Грузия не выйдет из СНГ, заявил премьер страны...

  17. В парижском соборе прошла панихида по дочери генерала Деникина...

  18. Лукашенко заявил, что Запад пытается предложить ему деньги за отказ от участия в выборах...

  19. Американские ученые разработали "живой" фотоаппарат, использующий кишечную палочку...

  20. В Германии изобрели "здоровое пиво" для женщин, которое продается в аптеках и лечит от заболеваний...

 

Случайные анекдоты

  • "Тжкаыеър ъфкттв" ю Хкпъвтифе пеж - хмюрфзэ тръкчнк рж ржфвюнепку жрмхкапэок юеьехжювок...

  • США пригрозили Украине негативными последствиями, если выборы президента не будут соответствовать демократическим станд...

  • Пентагон отправит в Ирак еще 15 тыс. резервистов и национальных гвардейцев...

  • ЦИК Грузии завершил прием документов: президентом хотят стать 22 человека...

  • 10-я планета Солнечной системы тормозит по загадочной причине...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact