Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Большинство языковых вузов в Британии - фикция

Иностранные студенты получают визы для въезда в Великобританию через языковые школы, которые не дают образования, пишет в понедельник The Daily Telegraph.

Как отмечает издание, рабочая группа министерства внутренних дел, созданная в прошлом году, посетила 1200 независимых "колледжей" и установила, что четверть из них являются фиктивными учебными заведениями. Сотни таких заведений служили просто ширмами, помогающими иммигрантам получать визы.

Реестр поставщиков образовательных услуг, который теперь ведет департамент образования, призван определить настоящие колледжи, для обучения в которых граждане стран, не входящих в ЕС, могут получать студенческие визы.

С января нынешнего года колледжи обязали информировать министерство внутренних дел о студентах, регулярно не посещающих занятия.

Однако иностранные студенты и директора языковых школ сообщили The Daily Telegraph, что нарушения широко распространены и непрестижные колледжи легко закрывают глаза на плохую посещаемость.

В прошлом году МВД выдало студенческие визы 294 тыс. граждан стран, не входящих в ЕС.

Британский совет и English UK, крупнейшая ассоциация преподавания языка, выдала аккредитации 350 независимым колледжам, зарегистрированным в ней, но неаккредитованных колледжей как минимум вдвое больше.

Колумбиец, въехавший в Британию по студенческой визе и просивший не называть его имя, заявил: "Вся система – это фарс. В Лондоне полно школ, которые просто берут у тебя деньги за получение визы. Всем известно, что, если пойти на Оксфорд-стрит, ты найдешь такую школу. Они и не заметят, если ты не будешь посещать занятия. Моя девушка заплатила 400 фунтов за курсы и не была на занятиях ни разу. Школу это не волнует".

Иностранные студенты, обучающиеся на краткосрочных курсах, не дающих диплома, могут находиться в стране максимум два года. Первоначально они получают визу на год и, чтобы продлить ее на второй год, должны представить справку о хорошей посещаемости.

Студент из Мексики сообщил, что одна из языковых школ согласилась выдать ему такую справку, чтобы он мог продлить визу, при условии, что он оплатит второй год обучения.

24-летний студент заявил: "Мне предложили скидку, чтобы я остался в том же колледже еще на год, и сказали, что могут изменить мою справку о посещаемости к лучшему". (Перевод на сайте Inopressa.ru)

Десмонд Мейсон, директор независимого Westover College в Борнмуте, сказал: "Подобное происходит постоянно. Люди делают деньги на торговле студенческими визами, а правительство это, похоже, не интересует.

"Некоторые колледжи побуждают студентов не ходить на занятия, чтобы у них было больше студентов, чем они могут разместить. В реестре управления образования числится множество мошеннических школ, и властям неоднократно сообщали, что они нарушают правила".

Для внесения в реестр требуется, чтобы учебное заведение имело помещение, но управление не проверяет качество образования и прочие утверждения колледжей.

Многие колледжи дают невыполнимые обещания по поводу уровня, которого могут достичь студенты, или сообщают об аккредитации несуществующими структурами.

24-летняя студентка с Украины, заплатившая тысячу фунтов за годичный курс языка и экономики, обнаружила, что ее группе из девяти человек предоставлено всего два компьютера, не имеющих выхода в интернет. "Нам предстояло изучать только теорию", – сказала она.

Тони Миллнз, директор English UK, добивающейся введения обязательной аккредитации, заявил: "Реестр управления не включает в себя качественную сторону. По моему ощущению, попасть в реестр можно, потратив от 300 до 500 фунтов на регистрацию компании и другие документы".

Пресс-секретарь управления сказал: "Наш список ничего не говорит о стандартах образования. Цель реестра – выявить подлинные учебные заведения, которые работают в реальных зданиях и предоставляют образование".

Пресс-секретарь МВД заявил: "В апреле прошлого года мы создали рабочую группу, которая посетила 1,2 тыс. колледжей, и 25% оказались фиктивными. К настоящему времени мы посетили все колледжи, значащиеся в списке, но мы понимаем, что все время появляются новые, и мы посещаем их по мере появления".

  1. Эксперты: бен Ладен записал новое видеообращение этим летом...

  2. Международные наблюдатели признали выборы в парламент Азербайджана легитимными...

  3. В Брестской области попал в ДТП автобус с россиянами и белорусами: 4 погибших...

  4. В США выходит собрание сочинений Усамы бен Ладена...


  5. Секретный доклад: показания о якобы имевшейся связи "Аль-Каиды" с режимом Хусейна были лживыми...

  6. В Сантьяго Интерпол арестовал бывшего президента Перу Альберто Фухимори...

  7. Sunday Telegraph: в Лондоне ежедневно потребляют 150 тыс. доз кокаина...

  8. Time: Джордж Буш готовится к масштабным перестановкам в своей администрации...

  9. Число жертв торнадо в Индиане возросло до 22 человек...

  10. На парламентских выборах в Азербайджане лидирует правящая партия "Йени Азербайджан"...

  11. Под Парижем ранены 34 полицейских...

  12. Фанатка Грэма Янга довела мать до комы и рассказала, как она это делала в своем блоге (ОТРЫВКИ)...

  13. В Азербайджане власть и оппозиция разошлись в оценке парламентских выборов...

  14. В Киеве установлен памятник "оранжевой революции" - палатка из гранита...

  15. В штате Индиана мощный смерч стал причиной гибели 11 человек...

  16. Иран предложил "европейской тройке" возобновить переговоры по "ядерному досье"...

  17. Выборы в парламент Азербайджана завершились...

  18. В германском Бремене хулиганы за ночь подожгли несколько машин...

  19. В случае 6-балльного землетрясения в Дубае обрушится четверть домов...

  20. Крупное ДТП в Грузии - пострадали 25 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Google по ошибке заполучил пароли к e-mail множества пользователей из разных стран...

  • Каждый третий усыновленный в Испании ребенок привезен из России...

  • Аз-Завахири выступил с новым обращением, призвав суадовцев "подхватить волну восстаний"...

  • Германский сапожник изготовил ботинки 57-го размера для самой высокой женщины в мире...

  • В джунглях Колумбии британского пapлaмeнтapия пepeпyтaли с нaркoкypьepoм...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact