Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Суд санкционировал арест главного обвиняемого в смерти Пуманэ

Замоскворецкий суд Москвы заочно выдал санкцию на арест главного обвиняемого по делу о гибели бывшего офицера-подводника Александра Пуманэ находящегося в розыске начальника 11 отдела по противодействию терроризму УБОП ГУВД Москвы майора Вячеслава Душенко.

Как сообщил "Интерфаксу" адвокат обвиняемого Владимир Левин, заседания Замоскворецкого суда состоялось в среду, где его подзащитному избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратура обвиняет его в превышении должностных полномочий и причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть Пуманэ 18 сентября 2004 года. Душенко свою вину категорически отрицает, однако скрывается от следствия и объявлен в розыск.

В одном из интервью, Душенко заявил, что "готов явиться в прокуратуру и дать показания", если следствие гарантирует, что он не будет арестован. Излагая свою версию событий Душенко сообщил, что когда он "приехал в 83-е отделение, там уже находилось большое количество сотрудников различных силовых ведомств".

Когда ему стало известно, что у Пуманэ нашли документы еще на две машины, которые также могли быть начинены взрывчаткой, он счел своей обязанностью "срочно их найти и обезвредить". Вскоре машины были обнаружены, он уехал их осматривать, не успев "даже толком с ним (Пуманэ - прим. ред.) побеседовать".

"Что происходило с Пуманэ в это время в отделении милиции, я не знаю. Вернувшись после проведения эвакуации, я от кого-то услышал, что Пуманэ стало плохо", - сказал милиционер.

"Войдя в отделение, я обнаружил его на лестнице, рядом с ним стояли незнакомые мне сотрудники. Я крикнул им, что надо вызвать скорую, а сам попытался оказать Пуманэ первую помощь. Вскоре приехала скорая и госпитализировала его", - рассказал Душенко.

В настоящее время в Пресненском суде столицы рассматривается уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в халатности, повлекших смерть Александра Пуманэ. Данное дело было выделено в отдельное производство из общего дела, возбужденного факту гибели бывшего подводника. Он был доставлен в НИИ имени Склифосовского с телесными повреждениями из ОВД Пресненского района.

Максимальный срок наказания за преступление, в котором обвиняются старший дежурный смены отдела милиции при ОВД Пресненского района Иосиф Смерека и начальник отдела милиции при ОВД Пресненского района Андрей Семигин, предусматривает пять лет лишения свободы, сообщает РИА "Новости".

В суде милиционеры не признали своей вины. "Мне понятно, в чем меня обвиняют. Своей вины я не признаю", - заявил один из подсудимых в ходе слушаний по существу. Оба подсудимых находятся под подпиской о невыезде.

По данным прокуратуры Москвы, в ходе следствия были установлены факты ненадлежащего исполнения служебных обязанностей Семигиным и Смерекой при работе с доставленным в отделение Пуманэ, который подозревался в хранении боеприпасов.

"Ненадлежащее, халатное отношение указанных лиц к своим должностным обязанностям, выразившееся в нарушении установленного и четко регламентированного законом "О милиции", УПК РФ, распорядительными документами МВД РФ порядка организации работы с задержанным, создало условия для грубого нарушения закона, прав гражданина и интересов общества и государства", - считает прокуратура.

По данным следствия, подсудимые позволили "официально не уполномоченным на проведение проверки лицам проводить разбирательство с задержанным, используя незаконные методы, с применением физического насилия в течении продолжительного времени в помещении отдела милиции, что привело к тяжким последствиям - гибели задержанного".

Капитан второго ранга запаса Александр Пуманэ был задержан 18 сентября 2004 года около половины второго ночи оперативниками 83-го отделения милиции, когда когда он управлял автомашиной ВАЗ-21053. В машине находились две мины МОН-50 с электродетонаторами, 200-граммовая тротиловая шашка, блок управления электрической схемой и 20-литровая канистра с белой жидкостью.

Во время допроса в отделении милиции Пуманэ были нанесены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, от которых он скончался в Институте скорой помощи имени Склифосовского. В связи со смертью задержанного Моспрокуратура 19 сентября возбудила уголовное дело по двум статьям УК РФ "превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий" и "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть".

Как сообщили ранее в пресс-службе прокуратуры столицы, предварительные результаты прокурорской проверки показали, что "смерть Пуманэ наступила в результате обнаруженных у погибшего телесных повреждений".

  1. Спортивный самолет Як-52 разбился в Амурской области: двое погибших...

  2. В Нальчике задержаны еще трое подозреваемых в нападении на город...

  3. Владельцы задержанных в Норвегии российских судов получили штрафы на "неподъемную сумму"...

  4. Адвокаты Квачкова просят освободить его для ведения предвыборной агитации...


  5. Глава МВД: по всей России данные по раскрытию преступлений фальсифицируются, а число преступлений милиционеров растет...

  6. Александр Хинштейн хочет отобрать у Ксении Собчак "блатной" номер ее BMW X5...

  7. Россия выделит на космические программы около 20 млрд долларов в течение 10 лет...

  8. Московским избирателям не вернут графу "против всех"...

  9. Акционеры ЮКОСа могут вызвать в суд Медведева и Сечина...

  10. В Москве суд выпустил из психиатрической лечебницы террориста-шизофреника из АКМ...

  11. Россия будет защищать Сирию в Совете Безопасности, заявили в МИД...

  12. Россияне уверены, власть скрыла правду о событиях на Дубровке...

  13. В Москве на Ленинградском шоссе горит Петровский дворец...

  14. Россия и Китай формируют "восточную версию НАТО"...

  15. В Челябинской области, где обнаружен "птичий грипп", проходит вакцинация населения...

  16. Новым послом России в Белоруссии станет бывший алтайский губернатор Александр Суриков...

  17. Депутат-"единоросс" рассказал о "зачистке" в Нальчике: людей пытают в подвалах пока не признаются...

  18. Первый снегопад в Москве резко осложнил ситуацию на дорогах. Обещают 3 сантиметра снега...

  19. Ходорковский получил кличку "Умный" и, возможно, будет преподавать зэкам историю, математику и химию...

  20. Два российских судна, арестованных властями Норвегии, продолжают оставаться на якоре в районе Шпицбергена...

 

Случайные анекдоты

  • Наталья Комарова вступила в должность губернатора Ханты-Мансийского автономного округа...

  • Плохие погодные условия осложнили работу аэропорта "Домодедово", ряд рейсов задержан...

  • Пожар в общежитии Военно-морской академии в Петербурге: 1 погиб...

  • Мосгорсуд отложил "в долгий ящик" жалобу Светланы Бахминой, осужденной по делу ЮКОСа...

  • Китайские рыбаки палкой повредили вертолет российских погранвойск...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact