Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Грузия намерена конфисковать у России здание штаба Российской военной базы в Батуми

Здание штаба Российской военной базы в Батуми может быть конфисковано. Сотрудники Аджарского демократического института подали судебный иск, в котором говорится, что нахождение российских военных в этом здании незаконно.

Несмотря на то, что первыми документы направили сотрудники Демократического института, претендентов на помещение еще трое - это Министерство образования и науки Грузии, Аджарский экологический институт и городская средняя школа номер 5, передает "Интерфакс". Судебное разбирательство по этому иску уже началось во вторник в Батумском городском суде.

В иске Министерства образования Аджарии утверждается, что российская военная база незаконно занимает здание, находящееся на балансе министерства, и не располагает нотариально заверенными документами на пользование объектом. По неофициальной информации, здание было передано в пользование военной базы распоряжением экс-главы Аджарии Аслана Абашидзе, передает РБК.

Согласно информации источника в штабе Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ), "база занимает здание на законных основаниях, в полном соответствии с грузинским законодательством и международными соглашениями". Источник уточнил, что здание российские военные не освободят до тех пор, пока не завершится вывод 12-й базы с территории Грузии.

Напомним, вывод российской базы из Батуми начался летом 2005 года на основе соглашения, достигнутого в Москве 30 мая главами МИД Грузии и России. В соответствии с ним процесс вывода российских военных баз из Батуми и Ахалкалаки должен завершиться до конца 2008 года. Однако соответствующий договор Грузия и Россия еще не подписали.

В беседах офицеры ГРВЗ говорят, что нынешнее судебное разбирательство - "это очередное давление на Россию", которое в последнее время значительно усилилось. "За последнее время ситуация вокруг военной базы не улучшилась", - заявил в интервью "Кавказскому узлу" командир соединения ГРВЗ генерал-майор Анатолий Данилов.

По его словам, утверждения грузинской стороны о незаконности передачи здания управлению и штабу российской военной базы во времена правления Аслана Абашидзе "достаточно беспочвенные". Их основная цель - "дальнейшее нагнетание обстановки вокруг соединения и максимально возможное затруднение повседневной жизнедеятельности личного состава военной базы", заявил генерал Данилов.

По этой же причине до сих пор не решена визовая проблема. "Если не будут предприняты какие-либо меры, то к концу января на военной базе не будет ни одного человека, обладающего документами на право легального пребывания на территории иностранного государства", - подчеркнул Данилов. "Наше страна обязана сделать все для того, чтобы защитить своего военнослужащего за рубежом. А у нас некоторые военнослужащие годами не могут выехать в Россию к месту проведения отпуска по причине отсутствия визы", - отметил он.

Как сообщил во вторник источник в штабе ГРВЗ, российские офицеры связывают "задержание подполковника миротворческих сил Романа Бойко, сегодняшнее судебное заседание и другие демарши грузинской стороны в одну цепочку". "Ни одна сторона в мире не ведет себя так по отношению к военнослужащим другого государства, временно находящимся на их территории", - заявил источник.

  1. Две группы экспертов NASA занимаются разработкой планов по устранению неполадок на шаттле Atlantis...

  2. Евросоюз решил запретить ввоз диких птиц...

  3. Полтора миллиона китайцев могли произойти от одного мужчины...

  4. Количество погибших в Ираке американских военнослужащих достигло 2 тысяч человек...


  5. "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за подрыв в Багдаде отелей с журналистами...

  6. В Швейцарии прокурор потребовал приговорить Калоева к 12 годам тюрьмы...

  7. Авария российского истребителя подорвала доверие жителей Литвы к НАТО и армии...

  8. Вирус "птичьего гриппа" охватил половину территории Таиланда ...

  9. Через пять лет от СПИДа может погибнуть десятая часть населения Украины...

  10. В Австралии несколько десятков китов выбросились на берег...

  11. Недосыпание ведет к ожирению, установили ученые...

  12. Ученые решили выяснить, как месячные влияют на мозг женщины ...

  13. В Турции суд оштрафовал 20 человек за злоупотребление буквами Q и W...

  14. В Москве прошла ежегодная встреча Хрущева, Ленина, Пушкина, Брежнева и Терешковой...

  15. Ураган "Катрина" поднял трупы из могил в Луизиане (ФОТО) ...

  16. Белый дом поддержал участие "Хамаса" в парламентских выборах...

  17. Die Tageszeitung: перелетные птицы - не главная опасность распространения "птичьего гриппа"...

  18. Южная Осетия обвиняет ОБСЕ в поставках оружия в Грузию. Тбилиси отвечает аналогичными обвинениями в адрес России...

  19. Эстония утверждает, что российский Ан-26 нарушил на 370 метров ее воздушное пространство...

  20. Виталий Калоев на первом заседании суда в Швейцарии: Я два года провел на кладбище...

 

Случайные анекдоты

  • Крушение вертолета "скорой помощи" в Аризоне: погиб один человек, двое ранены...

  • В Эль-Фаллудже возобновились бои, город бомбят самолеты ВВС США...

  • Уго Чавес предупредил человечество о надвигающемся голоде...

  • Власти Грузии используют еврейское происхождение Патаркацишвили для его дискредитации...

  • Два интервью с президентами Польши: новый, Качиньский, занят политикой, бывший, Квасьневский – здоровьем и фигуро...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact