Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Известный российский кинорежиссер Никита Михалков раскритиковал намерение своего брата Андрея Кончаловского и продюсера Марка Рудинштейна организовать новый международный кинофестиваль в Санкт-Петербурге

Известный российский кинорежиссер Никита Михалков раскритиковал намерение своего брата Андрея Кончаловского и продюсера Марка Рудинштейна организовать новый международный кинофестиваль в Санкт-Петербурге.

Как сообщает РИА "Новости", Михалков накануне на пресс-конференции сказал по этому поводу: "Авантюра, большая и развесистая... Я убежден, что это не в пользу российскому фестивальному движению". "Ревности к санкт-петербургскому фестивалю у меня нет, но есть проблемы целесообразности", - заявил Михалков.

По словам Михалкова, во-первых, фестивалей класса "А" всего пять в мире, и не так просто войти в это сообщество. Во-вторых, чрезвычайно сложно найти временной промежуток, где бы новый фестиваль не сталкивался с другими крупными кинофорумами. "Если, предположим, это июнь - то с московским, если июль - то с карлововарским, и так далее", - сказал Михалков.

"Кроме того, у меня вызывает сомнение, что размещение палаточного кинофестивального городка на Дворцовой площади возможно без ущерба для нее", - заявил он.

Журналисты поинтересовались, что думает Михалков о намерении его брата, режиссера Кончаловского, стать президентом Санкт-Петербургского фестиваля. "Флаг ему в руки", - ответил Михалков и добавил, что организация подобного фестиваля - дело "архисложное", и что у него, хотя он и младший брат, опыта в этом смысле гораздо больше.

Михалков является президентом Московского международного кинофестиваля. Продюсер Марк Рудинштейн заявил ранее, что хочет уже в следующем году провести фестиваль "Золотой ангел" на Дворцовой площади Петербурга.

Рудинштейн был основателем и учредителем кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи. Сейчас он готовит программу кинофестивалей в Сочи, первый из которых - "Лики любви" - уже прошел.

Война за Дворцовую площадь

Что же касается будущего фестиваля на Дворцовой площади, то последнее время в Петербурге идет настоящая война. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский с группой представителей интеллигенции и артистов ведет войну против проведения на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге международных фестивалей и концертов заокеанского типа и против спонсоров подобных мероприятий.

Война за Дворцовую площадь началась в июне прошлого года после концерта Пола Маккартни. Михаил Пиотровский, директор Эрмитажа с 1992 года, написал в связи с этим в "Известия" жесткий комментарий: "То, что произошло вчера вечером на концерте Пола Маккартни, является примером того, что никогда не должно происходить рядом с музеем". Свыше 60 тысяч человек пели, танцевали, прыгали и стучали ногами в нескольких сотнях метров от полотен Матисса и Леонардо, Джорджоне и Моне.

"Когда мы передаем свои картины другим музеям, мы избегаем даже перевозки картин воздушным транспортом, чтобы избежать разрушения полотен вибрацией, - заявил разгневанный Пиотровский, - подумайте, что могло произойти на протяжении целой ночи, когда вибрация была несопоставимо сильнее, чем в любом самолете. Это недопустимо, я буду бороться, чтобы подобное никогда не повторилось".

Однако после Маккартни на площади выступил Джо Кокер, хотя Пиотровскому удалось заставить перенести усилители в противоположную от музея сторону.

Несколько недель назад было заявлено о проекте проведения кинофестиваля, который продлится 13 дней. На фестиваль ждут свыше миллиона гостей.

"Когда я приезжаю в какой-нибудь город, я никогда не иду в музеи, - заявил Рудинштейн на обвинения Пиотровского. - Первое, что я делаю, это сажусь в кафе на площади и любуюсь панорамой, лишь после этого я могу сказать, что знаю город". Поэтому, по задумке Рудинштейна, для фестиваля будут смонтированы шесть проекционных залов и конференц-зал, на Дворцовой площади появятся бар, кафе, ресторанчики и пивные.

"Я не могу думать о количестве ночных заведений и общественных туалетов, которые убьют центральную часть нашего города", - отреагировал Пиотровский на эти планы.

В результате местная администрация разрывается между необходимостью поддержать одного из самых авторитетных людей города, ко всему прочему, хорошего друга президента Путина, и желанием наконец пополнить нищенскую казну Петербурга.

"Пиотровский становится основным препятствием на пути большого бизнеса, - заявил в открытом письме режиссер "Русского ковчега", снимавшегося в Эрмитаже, Александр Сокуров, обеспокоенный сложившейся ситуацией. - Я боюсь, что его жизнь в опасности".

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко попыталась успокоить всех, назначив комиссию, которая должна принять решение о будущем Дворцовой площади, но сами чиновники администрации сомневаются в успехе этой инициативы.

В последнем интервью радиостанции "Эхо Москвы" Марк Рудинштейн заявил, что намерен заниматься фестивалем "Золотой ангел" в течение ближайших двух лет. Он уже знает, кому он его продаст. "Уже начался дележ денег, - отмечает обеспокоенный Сокуров. - Это уже не комиссия по решению судьбы Дворцовой площади!".

Пиотровский уже несколько дней не покидает своего кабинета в Эрмитаже и хранит упорное молчание.

  1. Канадский пианист дал самый долгий концерт в мире - он длился более 27 часов...

  2. Лидер группы U2 Боно пообедал с Джорджем Бушем...

  3. В США прошел концерт самой многодетной семьи России из 60 человек...

  4. Майклу Джексону предложили поработать присяжным в суде...


  5. Национальная ассамблея Франции объявила фуа-гра культурным наследием страны...

  6. Московский цирк на Цветном бульваре отмечает 125-летний юбилей...

  7. Вышел на русском роман лауреата "Букера" Алана Холлингхерста "Линия красоты"...

  8. Мексика хочет вернуть фреску Руфино Тамайо, украшающую штаб-квартиру ООН...

  9. Российскую неделю моды открыла коллекция британского музыканта Боя Джорджа...

  10. Для концерта в Москве Фил Коллинз привез 160 тонн аппаратуры...

  11. Посетители палаццо Барберини смотрят шедевры гениев под запахи кухни и шум свадеб...

  12. В Центре Помпиду открылась выставка дадаистов - почти тысяча работ...

  13. В Москве начинается Российская неделя моды ...

  14. Антонио Бандерас получил звезду на Аллее славы в Голливуде...

  15. В Великобритании стартует 49-й Лондонский кинофестиваль...

  16. Во Франкфурте-на-Майне открывается 57-я международная книжная ярмарка...

  17. Ошибки и нелепости в фильме Федора Бондарчука "9 рота"...

  18. В Токио объявлены лауреаты главной премии Японии в области искусства...

  19. Сгорел загородный дом, где хранилась часть семейного архива Солженицына...

  20. Вышла четвертая книга эпопеи Артуро Переса-Реверте о капитане Алатристе...

 

Случайные анекдоты

  • В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию "Оскар": "12" Никиты Михалкова попал в шорт-лист...

  • В Москву приедут французские писатели Уэльбек и Бегбедер...

  • Гари Глиттера приговорили к трем годам тюрьмы за сексуальные домогательства к детям...

  • У известного актера Майкла Дугласа обнаружена опухоль гортани...

  • Инопресса о 75-летии "Подземных дворцов" Москвы: "Давка на фоне настоящего великолепия"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact