Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Прокуратура занялась расследованием деятельности сектанта и шарлатана Григория Грабового, обещавшего "Матерям Беслана" воскресить их погибших детей

Прокуратура занялась расследованием деятельности сектанта и шарлатана Григория Грабового, обещавшего "Матерям Беслана" воскресить их погибших детей.

"Органы прокуратуры вынуждены проводить проверку по фактам, изложенным в публикациях СМИ, так как по настоящее время ни в прокуратуру, ни в органы внутренних дел не поступило ни одного обращения пострадавших от деятельности Грабового", - сообщили в управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры.

"В рамках проверки проводится пристальное изучение и тщательное исследование всех аспектов деятельности организации, занимающейся распространением так называемого "учения" Грабового. Назначены специализированные экспертизы реализуемой Грабовым видео и печатной продукции", - отмечают в Генпрокуратуре.

Уже опрошены ряд лиц, являющихся сотрудниками указанной организации. Сам Грабовой в ближайшее время будет вызван к следователям прокуратуры, передает "Интерфакс".

Генпрокуратура в интересах объективности проводимой проверки призвала граждан, пострадавших от деятельности Грабового, "незамедлительно обратиться в прокуратуру города Москвы или органы прокуратуры по месту жительства".

Ранее Грабовой подтвердил, что обещает воскресить детей, погибших в результате бесланского теракта, и заявил, что не требует денег с потерявших своих детей женщин. Более того, по словам предводителя секты, он заключил письменные договоры с несколькими матерями Беслана. Его слова подтвердила глава комитета "Матери Беслана" Сусанна Дудиева. Она заявила, что "на дворе XXI век, и современные технологии позволяют воскрешать людей".

Libération: российские спецслужбы используют Грабового для дискредитации "Матерей Беслана"

Уже несколько дней российское телевидение в своих информационных выпусках показывает около десятка матерей Беслана, участвующих в собрании секты, которая обещает воскресить их детей, погибших во время инцидента с захватом заложников в сентябре 2004 года, пишет Libération (перевод на сайте Inopressa.ru).

Фильм, любезно разосланный всем телеканалам, показывает председателя комитета "Матери Беслана" Сусанну Дудиеву в компании Григория Грабового – знаменитого шарлатана, обещавшего воскресить мертвых всего за 39 тысяч рублей. "Я верю в это чудо, и знаю, что оно будет", – говорит та, которая до сих пор воплощала собой бунт матерей Беслана и даже обвиняла Владимира Путина в смерти своего ребенка.

Очевидно, что речь идет об операции российских спецслужб, пишет газета. Это тут же поняли другие матери Беслана и критически настроенные журналисты, которые еще пытаются работать в России. На своем сайте Грабовой бравирует тем, что работает на администрацию российского президента. Гуру является членом и даже профессором общественной Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, в которой состоят главным образом сотрудники спецслужб, пишет газета.

Поездка нескольких матерей в Москву по приглашению Грабового – это "провокация, целью которой являются дискредитация и как следствие нейтрализация нашего движения", заявили в воскресенье 50 матерей – членов комитета, который решил переименовать себя в "Голос Беслана". "Однако наша общественная организация – это не десять человек, которых удалось зомбировать", – подчеркнули они, пообещав, что будут продолжать бороться за истину, несмотря на весь цинизм властей.

Обвинения, с которыми выступают жители Беслана, исключительно тяжелы: они подозревают Путина в том, то он отказался от любых переговоров с прочеченскими террористами, удерживавшими 1200 заложников, и отдал приказ о штурме с применением огнеметов и танков, пишет газета.

  1. В Монино у гаражей найден обнаженным мальчик 4-5 лет...

  2. В Петербурге скончался солдат-срочник, по заявлению которого было возбуждено уголовное дело о неуставных отношениях...

  3. В Калининграде прошла инаугурация нового губернатора области Георгия Бооса...

  4. Обещанное повышение зарплаты российским военным с 1 сентября отменено...


  5. Ярославские депутаты подают в суд на Путина за неконституционное назначение глав регионов...

  6. Новый глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков вступил в должность...

  7. СПС и "Яблоко" намерены получить до 20% голосов на выборах в Мосгордуму...

  8. ВВС России: секретные коды "свой-чужой" с разбившегося в Литве истребителя Су-27 должны быть трижды уничтожены...

  9. Российские и зарубежные СМИ о прямом общении президента Владимира Путина с народом...

  10. В Москве по ночам будут появляться светящиеся знаки для эвакуации из школ и больниц...

  11. Ходорковского и Лебедева этапируют в колонию в течение 20 дней...

  12. Прах генерала Антона Деникина будет перезахоронен в России 3 октября...

  13. В Самаре из-за выброшенного в мусоропровод будильника милиция эвакуировала всех жильцов дома...

  14. Прокурор Москвы отменил постановление о сокращении списка жертв "Трансвааля"...

  15. Движение на Серпуховской линии метро в Москве было остановлено из-за трещины в рельсе...

  16. В Екатеринбурге пьяные хулиганы "заминировали" общежитие, чтобы встретиться с девушками...

  17. Секретное "погодное" оружие, с помощью которого русские специалисты могли направить ураган Katrina, найдено в Нижегород...

  18. Лужков считает, что декабрьские выборы в Мосгордуму будут сложными для "Единой России"...

  19. "Коммерсант" подал жалобу на Россию в Европейский суд...

  20. Во Владикавказе госпитализированы 12 детей, отравившиеся в детском саду...

 

Случайные анекдоты

  • Десятидневные зимние каникулы сохранятся еще на три года...

  • Пожар в средней школе на Сахалине бушевал 10 часов...

  • Автомобилистка парализовала движение на Садовом кольце в Москве из-за шоппинга...

  • На Дальнем Востоке арестована группа офицеров Погранслужбы...

  • МИД РФ: расширение НАТО затрагивает политические, экономические и военные интересы России...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact