Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В Египте в среду пройдут первые в его истории выборы главы государства на альтернативной основе. Нынешнему президенту и лидеру Национально-демократической партии Хосни Мубараку противостоят 9 кандидатов

В Египте в среду пройдут первые в его истории выборы главы государства на альтернативной основе. Нынешнему президенту и лидеру Национально-демократической партии Хосни Мубараку противостоят 9 кандидатов.

По словам членов Центризбиркома, подсчет голосов займет не менее трех дней, и итоги выборов будут подведены не ранее субботы. 77-летний Мубарак баллотируется от правящей в стране Национально-демократической партии на пятый президентский срок продолжительностью шесть лет. Основными конкурентами Мубарака являются Айман Нур (партия "Аль-Гад" - "Завтра") и Науман аль-Гумаа из партии "Аль-Вафд". Для неграмотных избирателей напротив имен кандидатов будут напечатаны символы, данные им Центризбиркомом. Так, знаком для Мубарака стал полумесяц, а для Нура и аль-Гумаа - пальма и факел.

Несмотря на то что выборы объявлены альтернативными, имя победителя уже почти наверняка известно – им станет действующий президент Хосни Мубарак. Но это вовсе не означает, что выборы полностью предсказуемы и пройдут гладко. Самая серьезная проблема, с которой могут столкнуться власти, – это крайне низкая явка. Газета "Коммерсант" даже написала, что Хосни Мубарак получил неявочное преимущество.

Главная опасность для Хосни Мубарака – не его соперники, а апатия избирателей. Группа египетских судей недавно опубликовала доклад о ходе проведенного в мае референдума, на котором и была принята поправка к конституции, допускающая выборы президента. По подсчетам судей, реальная явка составила 2-3%, тогда так, по официальным данным МВД Египта, на участки пришли 53% избирателей.

Число египтян, имеющих право голоса, составляет около 32 миллионов. Участки откроются 7 сентября в 08:00 по местному времени (09:00 по московскому) и завершат работу в 22:00 (23:00 по московскому). Общее количество участков - 9737.

На выборах не будет наблюдателей - ни иностранных, ни представляющих египетские общественные организации. Однако около двух тысяч иностранных журналистов будут освещать ход президентских выборов в Египте в среду, сообщает РИА "Новости". Как сообщил министр информации страны Анис аль-Фикки журналистам, в Каире будет создан специальный пресс-центр, оборудованный всеми современными средствами коммуникаций. В центре будут организованы встречи журналистов с представителями кандидатов на высший пост в государстве и их доверенными лицами.

Кроме того, немало трудностей властям могут доставить наблюдатели-добровольцы, судьи и оппозиционеры, собирающиеся приурочить к выборам масштабные акции протеста. Контроль над соблюдением законности во время голосования будут осуществлять около 13 тысяч судей. Кроме того, кандидаты в президенты имеют право разместить на каждом участке по представителю, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выборы на альтернативной основе стали возможными в результате успеха общенационального референдума, на котором были утверждены инициированные президентом и одобренные депутатами Народного собрания поправки к конституции. Они предусматривают возможность выдвижения сразу нескольких кандидатов на пост главы государства. При этом отменяется действовавшая на протяжении полувека процедура вынесения на референдум по избранию президента лишь одной кандидатуры, заранее одобренной парламентом.

  1. Экс-президент Израиля Кацав будет ожидать вердикта по делу об изнасиловании в роскошном офисе Алмазной биржи...

  2. Yahoo помогла китайским властям посадить в тюрьму недовольного цензурой журналиста...

  3. В 40 лет женщины получают от секса больше удовольствия, чем в 20...

  4. Установлено местонахождение 112 россиян, находящихся в районе стихийного бедствия в США (СПИСОК) ...


  5. Полиция Нового Орлеана потеряла 500 полицейских...

  6. В Газе убит брат Арафата...

  7. Итоги конкурса за самое странное увольнение: победил программист с пиццей...

  8. Не тот завтрак или его отсутствие приводит к ожирению (КАК надо питаться)...

  9. Буш попросит у конгресса еще 40 млрд для помощи пострадавшим от урагана...

  10. Входящая в блок Тимошенко партия требует расследования обвинений со стороны бывшего госсекретаря Украины...

  11. На побережье Англии гигантская черепаха пугает нудистов...

  12. Кортеж Тони Блэра попал в ДТП в Китае: несколько раненых...

  13. В Киргизии арестован бывший премьер-министр страны Николай Танаев...

  14. Некоторые химические вещества могут влиять на пол зародыша, утверждают ученые...

  15. Испания решила выделить Палестинской автономии 70 млн евро...

  16. В Южной Корее археологи обнаружили самую древнюю в мире лодку...

  17. В Новом Орлеане шальной пулей легко ранен испанский телеоператор...

  18. В Великобритании белый кот после прогулки неожиданно стал розовым...

  19. В интернете продаются памятные часы "За заслуги перед отечеством", вручаемые Путиным...

  20. Исламские фундаменталисты выступили с угрозами в адрес обладательницы титула "Мисс Англия"...

 

Случайные анекдоты

  • Госдеп осудил избиение и арест демонстрантов в Минске...

  • Члены зарубежной русской диаспоры должны активнее взаимодействовать с российскими властями, считает Константин Косачев...

  • Рига, вслед за Прагой, становится центром "секс-туризма"...

  • Загадочные ненавистники IKEA устроили взрывы в трех магазинах в Европе...

  • Гражданин Франции Сергис Ацпанян арестован за ложное сообщение о покушении на президента Армении...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact