Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Саммит G8 открылся королевским приемом, изысканным ужином и арестами антиглобалистов

В отеле Gleneagles в Шотландии в среду вечером открылся саммит "большой восьмерки".

Как передает РИА "Новости", лидеры Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии с супругами собрались в зале ресторана "Стрэтхем" для приветствия и аперитива.

Мужчины одеты в смокинги, а женщины - в вечерние платья. После короткого обмена приветствиями между участниками встречи в зал в сопровождении премьер-министра Соединенного Королевства Тони Блэра и его супруги Шери вошли Ее Величество королева Великобритании Елизавета Вторая и ее супруг, герцог Эдинбургский Филипп.

Королева приветствовала гостей саммита, а затем все они вместе позировали для общей фотографии встречи. После фотографирования гостей пригласили к столу.

Торжественный ужин - первое официальное мероприятие в рамках саммита "большой восьмерки" в Глениглсе. По данным осведомленных источников, гостям будут поданы на закуску копченый лосось с жареными лангустами и овощным салатом, а в качестве основного блюда - филе барашка, вскормленного по соседству на холмистых полях Гленирна, с бобами и горошком, а также кабачковой икрой. На столах будет итальянская полента с сыром пармезан. На десерт будет предложен мягкий шоколад.

Стол украсят одно из лучших шампанских "Луи Редерер Квартет Эн-Ви", калифорнийское вино "Андерсон Вэлли", германский "Веленер Зонненур Рислинг" урожая 1995 года, "Массето" 1994 и знаменитый французский сотерн "Шато Климанс" великолепного урожая 1990 года.

Рабочая программа саммита начнется утром в четверг, 7 июля. Саммит завершится в пятницу.

Перед началом саммита в свой 59-й день рожденья "отличился" президент США Джордж Буш. В среду вечером на территории отеля он столкнулся с полицейским во время велосипедной прогулки, в которую отправился после прибытия, и упал с велосипеда, сообщает АР.

Как заявил пресс-секретарь Скотт Макклеллан, Буш отделался царапинами на руках. По его словам, президент США двигался на "довольно хорошей скорости". Личный врач Буша перебинтовал руки президента США.

Велосипед тоже был поврежден. Его пришлось доставлять обратно из поездки в машине.

Полицейский был доставлен в местный госпиталь. Характер полученных им ранений неизвестен. По словам Макклеллана, Буш намерен позднее позвонить ему в больницу и поинтересоваться состоянием его здоровья.

Падение с велосипеда не повлияло на график президента США.

- Инопресса о саммите
- The Guardian о российском участии в саммите: "Знакомьтесь: глава корпорации "Кремль"

Ранее вечером Владимир Путин прибыл в пятизвездочную гостиницу Gleneagles. Вертолет с российским президентом на борту приземлился на лужайке неподалеку от гостиничного комплекса, после чего российский президент пересел в автомобиль и подъехал к зданию отеля. У входа в главное здание Gleneagles Путина встречали служащие отеля в традиционных шотландских килтах (клетчатых юбках), которые проводили российского президента внутрь. Супруга президента России Людмила Путина прибыла в Шотландию отдельно.

Российский президент стал предпоследним из лидеров стран "восьмерки", прилетевшим в Шотландию. Позже него прибыл лишь президент Франции Жак Ширак, который летел в Gleneagles прямо из Сингапура, где участвовал в 117-й сессии Международного олимпийского комитета по выборам столицы Олимпиады-2012.

Тем временем полицейские образовали "живой щит" вокруг гостиничного комплекса, чтобы предотвратить попытки антиглобалистов прорваться на охраняемую территорию. Полиция разобрала заграждения, которые ранее пытались разрушить манифестанты, вышла из-за них и с помощью дубинок и щитов оттеснила толпу на несколько метров, после чего образовала двойной кордон.

Манифестанты попытались прорваться через металлическое заграждение, установленное вокруг гостиницы. Они бросали камни и бутылки в полицейских, которые ответили им ударами дубинок. Антиглобалисты выкрикивали антиамериканские лозунги, оскорбляли полицейских, сожгли американский флаг. Как было видно из кадров прямой трансляции демонстрации, ее участники свернули с согласованного маршрута шествия и вплотную подошли к двойному металлическому ограждению вокруг Gleneagles.

В руках у демонстрантов были лозунги, шотландские флаги, несколько красных полотнищ с серпом и молотом, а также перевернутый американский флаг. Некоторые из них начали крушить ограждение высотой около двух метров. К месту происшествия были срочно подтянуты специальные силы полиции в защитных шлемах и со щитами в руках.

Несколькими часами ранее группа антиглобалистов, скрывая свои лица под капюшонами курток, устроила беспорядки в деловом районе города Стирлинга в 20 милях от места проведения саммита "восьмерки". У нескольких припаркованных на городских улицах автомашин были разбиты стекла, пострадала витрина одной закусочной. Группа демонстрантов попыталась блокировать автомагистраль М9, в результате чего, как передает ИТАР-ТАСС, в прилегающем к Глениглсу районе на несколько часов было нарушено транспортное сообщение. По данным полиции, были задержаны 65 человек, участвовавших в беспорядках в Стирлинге. Всем им предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка.

  1. Охранник украинского консульства в Стамбуле выстрелом остановил человека с бомбой...

  2. США готовятся к вручению Всемирной премии за тупость: Буш номинирован в трех категориях...

  3. В связи с приближением шторма Dennis на Кубе объявлено чрезвычайное положение...

  4. В аэропорту Рима разбился вертолет: один пилот погиб и трое ранены...


  5. Князь Монако Альбер II признал существование своего внебрачного сына от стюардессы из Того...

  6. В римском аэропорту разбился вертолет с лесничими...

  7. Американские ученые опытным путем доказали, что бисексуальности нет...

  8. Чилийский суд лишил иммунитета Аугусто Пиночета...

  9. Путин прибыл в отель Gleneagles на саммит G8 под выкрики антиглобалистов...

  10. Похитители посла Египта в Ираке угрожают убить своего пленника...

  11. Участники саммита G8 полакомятся копченым лососем, лангустами и жарким из барашка...

  12. Конкурс рекордного поцелуя в Лондоне: партнеры будут целоваться даже справляя нужду...

  13. Пресса: страны Центральной Азии и Россия пошли в атаку на США...

  14. В Нигерии аэробус Air France врезался в стадо коров...

  15. В Лондоне девушка-лунатик во сне взобралась на 40-метровый кран...

  16. Туристам в Саудовской Аравии разрешили фотографировать и снимать на видео...

  17. Через полтора года после "бархатной революции" эйфория в Грузии прошла...

  18. В парламенте Украины за один день произошло две потасовки...

  19. Столицы Филиппин и Индонезии постепенно "проваливаются" под землю...

  20. Газета Al-Quds al-Arabi сообщает об ухудшении здоровья короля Саудовской Аравии Фахда...

 

Случайные анекдоты

  • В Мексике проводится эксперимент по контролю над рождаемостью среди несовершеннолетних...

  • В Италии пассажиры, которым не хватило мест в самолете, откусили ухо сотруднику Alitalia...

  • Спикер парламента Украины предложил освободить кабинеты депутатам, чьи заявления о выходе из фракции уже зачитаны...

  • США готовят новую водородную бомбу - разработки ведутся впервые за 20 лет ...

  • Депутат от Партии регионов Украины утверждает, что видел, как Тимошенко принимает наркотики...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact