Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Националист Ле Пен в Москве предложил создать "северную ось" в противовес ЕС

Во вторник Жан-Мари Ле Пен, лидер Национального фронта Франции, побывал в России, где дал интервью радиостанции "Эхо Москвы". Идя по коридору к студии, Ле Пен любовался фотографиями тех, кто до него давал там интервью. Ле Пен, видимо, считал, что здесь ему будут задавать вопросы, как любому другому человеку. Однако первым вопросом было: "Близки ли вам идеи Гитлера?" Ле Пен это отрицает: "Я нахожу не больше сходства с идеями Гитлера, чем с идеями Сталина или Ленина". Этот ответ понятен для России, но само сравнение способно вызвать нервный тик, пишет Le Monde (перевод на сайте Inopressa.ru).

Известный противник конституции ЕС, депутат Европарламента Ле Пен ответил на вопрос радиослушателя по поводу возможности "вступления России" в ЕС. "Евросоюз – это тупик, потому что он враждебен национальному суверенитету. Теперь необходимо подумать о северной оси планеты, это территория от Бреста до Владивостока". Журналист иронизирует: "От Бреста в Бретани, не от нашего Бреста?"

Настало время создать "северную ось", в которой Россия и Белоруссия смогут занять свое место. Эту Европу "необходимо развивать", и она должна быть закрыта для "третьего мира, которым в силу демографических процессов мы будем завоеваны", сказал Ле Пен. "Кто мы?" – спрашивает журналист, чья огромная страна переживает серьезный демографический кризис. "Мы, люди, которые живут на северной части нашей земли". Ле Пен воспевает "пространство евро-российского процветания", которое станет гармоничным, так как будет "христианским, гуманистическим, с более высоким уровнем жизни, чем где-либо еще", пишет газета.

Неизвестно, делился ли Ле Пен таким видением мира со своими московскими друзьями – Владимиром Жириновским и Сергеем Бабуриным. Последний нашел время принять Ле Пена в Думе. Однако его партия "Родина" занята защитой одного откровенно антисемитского письма, отмечает издание. Авторы этого памфлета требуют от генерального прокурора России во имя "защиты Родины" "запретить все еврейские религиозные и национальные организации" – их националисты обвиняют в экстремизме. Об этом Жан-Мари Ле Пену ничего не известно, сообщает издание.

В Москве Ле Пен предпочитал говорить о теплоходе, доставившем его из Санкт-Петербурга в Москву вместе с сотней членов Национального фронта, и о своей супруге Жани, которая отправилась прогуляться в толпе россиян. Жена Ле Пена нашла россиян "не такими уж бедными", отмечает газета.

  1. В Ингушетии похищен отец бывшего депутата Госдумы - сторонника Руслана Аушева...

  2. У Александра Волошина родилась дочь...

  3. Путин повышает зарплату работникам прокуратуры...

  4. Опрос: за кандидатуру Ходорковского на выборах президента в июне проголосовали бы 11,2% россиян...


  5. Ущерб России от "утечки мозгов" составляет свыше 1000000000000 долларов...

  6. МВД России считает, что возраст получения прав на вождение можно снизить до 16 лет...

  7. Liberation: Если под боком у Чечни - в Дагестане - начнется война, русские рискуют потерять республику...

  8. Путин подписал указ: отныне кандидатуры глав регионов ему будут представлять полпреды...

  9. Генпрокуратура продолжила кампанию против усыновления российских детей иностранцами публикацией писем...

  10. В Москву с официальным визитом прибыл глава КНР...

  11. К 20 и 23,5 годам приговорены организатор и исполнитель убийства Старовойтовой...

  12. Кремль и ЦИК подготовили меры по недопущению революции в России...

  13. На суде во время рассказа бывшего заложника Беслана в обморок упал конвоир...

  14. Американский бизнесмен опроверг слухи о "забывчивости Путина": перстень с бриллиантами был подарком президенту...

  15. Минобороны РФ больше не будет набирать студентов на военные кафедры вузов...

  16. Почти все жители чеченской станицы Бороздиновской вернулись домой...

  17. Найден видеоархив Басаева с кадрами подготовки захвата "Норд-оста"...

  18. Путин создает новый субъект РФ, объединив Красноярский край с Таймырским и Эвенкийским АО...

  19. На Дальнем Востоке пожары тушит новейший гидросамолет...

  20. В Черкесске участники акции протеста покинули здание парламента КЧР после переговоров...

 

Случайные анекдоты

  • До конца недели в Москве будет стоять жара...

  • Застрявших на российско-украинской границе верблюдов выпустили попастись...

  • Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса, подал в суд на Центризбирком России...

  • "Единороссы" отложили обсуждение вопроса о приеме в свои ряды миллиардера Керимова...

  • Саддама Хусейна предала гвардия, заявил начальник Генштаба России...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact