Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Кофи Аннан, фото Reuters

Кофи Аннан, фото Reuters
Кофи Аннан, похоже, все-таки помог компании сына победить в тендере по программе ООН "Нефть в обмен на продовольствие". Генеральный секретарь и его окружение встречались с топ-менеджерами компании-победителя до того, как она выиграла тендер. После этой встречи руководитель фирмы написал владельцам: "мы можем рассчитывать на их поддержку", сообщает The New York Times.

Напомним, что в марте 2005 года Кофи Аннан оказался одним из подозреваемых по делу о коррупции в высших эшелонах ООН. Как выяснилось, сын генсека Коджо Аннан работал на швейцарскую компанию Cotecna, получившей от ООН выгодный контракт в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие". Эксперты опасаются, что Cotecna выиграла тендер после того, как Аннан-младший организовал встречу между ее менеджментом и главой ООН. Историю со швейцарским контрактом сейчас изучает внутренняя комиссия ООН, а также несколько комитетов американского Конгресса.

Кофи Аннан уже не раз заявлял о том, что не обсуждал со своим сыном злополучный контракт и не способствовал победе швейцарской фирмы. Комиссия, которую возглавляет бывший председатель Федеральной резервной системы США Пол Волкер, не нашла каких-либо доказательств того, что генсек ООН действительно помог компании получить 10-миллионный контракт.

Однако теперь Кофи Аннану, похоже, придется ответить на новые вопросы. В понедельник Cotecna передала представителям парламентских комиссий копии электронных писем, а также некоторые другие документы, относящиеся к событиям 1998 года. По словам анонимного источника, бумаги были обнаружены совершенно случайно три недели назад и содержат много любопытной информации.

В частности в записке от третьего декабря 1998 года Майкл Вилсон (Michael R. Wilson), тогда вице-президент Cotecna и друг Коджо Аннана упоминает о встрече, которая состоялась на 20-м саммите лидеров франкоязычных стран в Париже в конце ноября 1998 года.

"У нас был небольшой разговор с ГС (видимо, имеется в виду "генеральный секретарь") и его окружением", - говорится в записке. Далее Вилсон добавляет, что верхушка ООН заверила представителей фирмы в своей поддержке. Между тем, официальные итоги тендера были оглашены лишь 10 декабря.

В записке нет упоминания о том, что на встрече присутствовал Коджо Аннан.

Тем временем Конгресс обнародовал доклад, в котором руководство ООН подвергается жесткой критике. В документе также высказываются серьезные сомнения относительно того, что Кофи Аннан сможет придать организации новый динамизм, решить проблемы морального плана и начать полномасштабные реформы. В докладе также высказывается предположение, что сейчас, когда ООН оказалась замешана сразу в нескольких крупных скандалах, самое время начать полномасштабные реформы.

  1. Николя Саркози обвинили в подрыве европейского единства...

  2. Ле-Бурже 2005...

  3. В американские списки террористов попадают случайные люди...

  4. Глава МАГАТЭ требует пустить экспертов на сверхсекретный иранский объект...


  5. Сенат США извинился за линчевания негров...

  6. Майкл Джексон не такой!...

  7. Численность британских войск в Афганистане вырастет в пять раз...

  8. Генерал Младич готов сдаться Гаагскому трибуналу...

  9. Британский юрист нашел в Гуантанамо детей...

  10. Задержан предполагаемый участник резни в Сребренице...

  11. Пилоты американского лайнера прервали полет, испугавшись радиоприемника...

  12. В теракте на севере Ирака погибли 18 человек...

  13. Украина ухитрилась показать в Ле-Бурже самолет...

  14. Израильский информатор в Пентагоне избежал обвинения в шпионаже...

  15. Самый известный американский дезертир возвращается на родину...

  16. При землетрясении в Чили погибли 8 человек...

  17. Райс ничего не знает о психическом здоровье Ким Чен Ира...

  18. ЕС грозит узбекскому руководству дипломатическими санкциями...

  19. Однояйцевые близнецы готовятся возглавить Польшу...

  20. Американцы все меньше хотят служить в армии...

 

Случайные анекдоты

  • В Великобритании полиция задержала новых подозреваемых в хищении 50 миллионов...

  • Камерунские боевики обменяли 10 заложников на 13 политзаключенных...

  • Джорджа Буша поддерживают менее половины американцев...

  • Власти Чили опубликовали видео с замурованными в шахте горняками...

  • В столице Парагвая сгорел супермаркет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact