Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Наделавшая много шума история о найденных спустя 60 лет после окончания Второй мировой войны в джунглях Филиппин двух японских солдатах бывшей императорской армии может оказаться выдумкой. Многочисленные попытки встретиться с ними завершились провалом

Наделавшая много шума история о найденных спустя 60 лет после окончания Второй мировой войны в джунглях Филиппин двух японских солдатах бывшей императорской армии может оказаться выдумкой. Многочисленные попытки встретиться с ними завершились провалом.

Посольство Японии в Маниле направило для установления их личности в город Хенераль-Сантос на юг острова Минданао троих своих сотрудников. Им удалось лишь связаться с 58-летним бизнесменом из Иокогамы, который якобы выступает посредником. Как утверждают дипломаты, он "не заслуживает доверия". Не исключено, что Токио полностью свернет операцию по идентификации двух японских военных, сообщает ИТАР-ТАСС.

В интервью агентству Киодо Цусин этот бизнесмен признался, что получил информацию от своих филиппинских служащих, которые, по их словам, встречались с японскими солдатами в 150 км от Хенераль-Сантос.

Действующий на юге Филиппин крупнейший исламистский Фронт национального освобождения предложил свою помощь в поисках. В интервью японским журналистам представитель сепаратистов признал, что ничего не знает о существовании престарелых японцев на Минданао, однако, по слухам, одного бывшего японского солдата видели на небольшом острове Балут в филиппинской провинции Саранггани возле границы с Индонезией, другого - в окрестностях горы Матутум в провинции Южный Котабато, где он якобы проживает в местном племени.

Ранее появились сообщения, что филиппинские повстанцы, за их выдачу, якобы, потребовали выкуп в размере 25 млн иен (232 тыс. долларов). Об этом со ссылкой на заявление одного из японских следопытов, занимающихся поисками останков солдат дивизии "Пантера", понесшей многотысячные потери в боях с американскими войсками на Филиппинах в 1944 году, сообщили индонезийские СМИ.

По информации, сумма выкупа была увеличена в пять раз после того, как представители посольства Японии выразили сомнение в правдоподобности истории

Однако сегодня официальный представитель посольства Японии опроверг эту информацию. Об этом сообщается на интернет-сайте газеты "Филиппин дейли инкуайрер". "Мы не располагаем никакой информацией о подобных повстанцах", сказал прибывший на Минданао пресс-атташе посольства Сунеи Огава.

По словам Огавы, японское посольство постоянно получает подобные сообщения. На Филиппинах популярны слухи о том, что в джунглях до сих пор бродят десятки "забытых" японских солдат.

Некоторые японские солдаты так и не узнали о том, что Вторая мировая война закончилась.

Фанатично преданные своему императору, они, стремясь избежать позора плена, продолжали скрываться в джунглях.

Японские солдаты были потомками отважных воинов, не знавших иной жизни, кроме войны. Их девизом было абсолютное повиновение своим командирам, их земной миссией были служение императору и смерть в бою. Плен они считали позором и унижением, которое навсегда заклеймило бы их в глазах тех, кого они уважали, - друзей, семьи, воинов, монахов. Таков был образ мыслей обычного японского солдата времен Второй мировой.

Эти солдаты гибли сотнями тысяч и скорее бросились бы на собственные мечи, чем подняли белый флаг капитуляции перед противником. В особенности перед американцами, чья морская пехота и морские летчики совершали чудеса храбрости, освобождая тихоокеанские острова от японских захватчиков. Многие солдаты, рассеянные по бесчисленным островам, не знали о приказе о капитуляции и еще долгие годы скрывались в джунглях. Эти люди ничего не знали ни про атомные бомбы, уничтожившие Хиросиму и Нагасаки, ни про страшные налеты на Токио, которые превратили этот город в груду развалин. Так, например, в 1961 году, через 16 лет после капитуляции Японии, из тропических джунглей Гуама вышел, чтобы сдаться, солдат по имени Ито Масаши.

Масаши не мог поверить, что мир, который он знал и в который верил до 1945 года, сейчас уже совсем не тот, что того мира больше уже не существует. А в январе 1972 года был найден сержант Икои. Его случайно обнаружили охотники. Ему было 58 лет. Икои ничего не знал об атомных бомбардировках, о капитуляция и поражении его родины. Когда ему объяснили, что его отшельничество было лишено смысла, он упал на землю и зарыдал. Услышав, что он скоро полетит домой в Японию на реактивном самолете, Икои с удивлением спросил: "А что такое реактивный самолет?"

Еще позже, в 1974 году, на отдаленном филиппинском острове Лубанг вышел из джунглей и сдался местным властям 52-летний лейтенант Хироо Онода. За шесть месяцев до этого Онода и его товарищ Киншики Козука устроили засаду на филиппинский патруль, приняв его за американский. Козука погиб, а попытки выследить Оноду ни к чему не привели: он скрылся в непроходимых зарослях. Чтобы убедить Оноду, что война кончилась, пришлось даже вызвать его прежнего командира - никому иному он не верил. Онода попросил разрешения оставить на память священный самурайский меч, который он закопал на острове в 1945 году.

Онода был настолько ошеломлен, попав совсем в иное время, что к нему пришлось применить длительное психотерапевтическое лечение. Он говорил: "Я знаю, что в лесах скрывается еще много моих товарищей, мне известны их позывные и места, где они прячутся. Но они никогда не придут на мой зов. Они решат, что я не выдержал испытаний и сломался, сдавшись врагам. К сожалению, они там так и умрут".

В Японии состоялась трогательная встреча Оноды с его престарелыми родителями.

Его отец сказал: "Я горжусь тобой! Ты поступил как настоящий воин, как подсказывало тебе сердце".

  1. Аббас созвал экстренное совещание всех палестинских фракций. Он тоже хочет перемирия...

  2. ВВС Израиля нанесли ракетный удар по палестинским террористам: двое погибших...

  3. Бой между грузинскими полицейскими и осетинами: 5 погибших...

  4. В Сан-Франциско прошел ежегодный открытый "марафон онанизма"...


  5. В эфире телеканала ABC будут зачитаны имена солдат, погибших в Ираке и Афганистане...

  6. Японские ученые создают сверхбыстрый суперкомпьютер...

  7. На общенациональном референдуме французы проголосовали против евроконституции...

  8. Поклонники "Кода да Винчи" бьются над тайной шифра из ЦРУ...

  9. В Израиле 18 руководителей крупных компаний задержаны за промышленный шпионаж...

  10. Сорос прибыл в Грузию узнать, как изменилась страна после революции...

  11. Американские сенаторы требуют расследования событий в Андижане представителями ОБСЕ...

  12. Иран опроверг сообщения о местнахождении аз-Заркави на его территории...

  13. Афганский телеканал показал видеозапись, на которой запечатлена похищенная итальянка...

  14. Операция "Молния" в Багдаде - 40 тыс. солдат зачищают город от террористов...

  15. В одной из деревень Китая в колодце утонули шестеро мужчин из одной семьи...

  16. В Турции разбился автобус с российскими туристами...

  17. Израиль выпустит из тюрьмы 400 палестинских заключенных...

  18. США отказали Венесуэле в выдаче активиста антикастровского движения...

  19. Во Львове взрывом газа полностью разрушен 7-квартирный дом...

  20. Ливан проводит "первые демократические" выборы в парламент...

 

Случайные анекдоты

  • Ющенко готовится к переговорам с Януковичем, а СМИ - к ЧП и революции...

  • Украина рассекретила три четверти своих урановых залежей...

  • В Косово предъявлены обвинения девяти торговцам человеческими органами...

  • Теракт в Ахмедабаде, унесший более 50 жизней, "списан" со сценария Болливуда...

  • The Times: женщины, которых изнасиловали пьяными, не смогут доказать вину обидчиков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact