Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
На интернет-сайте "Минбар ас-сунна валь Джамаа" в четверг появилось сообщение, что лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен умер

На интернет-сайте "Минбар ахль ас-сунна валь джамаа" в четверг появилось сообщение, что лидер международной террористической сети "Аль-Каида" Усама бен Ладен умер.

Автор статьи под заголовком "Срочное сообщение о смерти Усамы бен Ладена" под псевдонимом "Перо моджахедов" пишет о гибели бен Ладена следующее:
"К нам пришло срочное сообщение: организация "Аль-Каида" сообщила о смерти Усамы бен Ладена"... Усама бен Ладен умер. Где же бьющие себя от горя по щекам, где же бросающиеся с высоких башен, где плачущие? Смерть Усамы бен Ладена - да продлит Аллах его дни! - вещь вполне вероятная, она может произойти в любой момент. Люди, как известно, смертны. Умер и посланник Аллаха Мухамад... (и т.п.).

Суть статьи сводится к тому, что даже если умрет бен Ладен, важно, чтобы джихад продолжался.

Среди одного из откликов на эту статью на том же исламистском форуме примечателен следующий:
"Да смилостивится над тобой Аллах, Перо моджахедов! Знаешь ли ты, что эту твою заметку перепечатала газета Al-Sharq al-Awsat как сообщение о смерти Усамы бен Ладена? Судя по всему, автор прочел лишь самое начало статьи. Если бы он дочитал ее до конца, то понял бы ее смысл и не выставлял бы себя на всеобщее посмешище. Да хранит Аллах нашего шейха Усаму бен Ладена и да поможет ему против Его врагов. Даруй, Боже, победу исламу и мусульманам!"

Отметим, что в последний раз сообщение от бен Ладена появилось в эфире Fox News в начале марта 2005 года. В нем говорилось, что лидер "Аль-Каиды" призвал иракских экстремистов, связанных с этой организацией, во главе с Абу Мусабом аз-Заркави нанести удары по территории США. Как была перехвачена информация об указании бен Ладена аз-Заркави, неизвестно, но в этой информации не было никаких конкретных данных - карт, названий городов или адресов зданий.

Ранее, когда в США подвели первые результаты президентских выборов, бен Ладен обратился к американцам в своем видеообращении с обещанием отомстить стране за каждого погибшего иракца.

Бен Ладен читал обращение по бумаге, стоя за небольшой кафедрой на фоне декораций бежевого цвета. Как отмечает Reuters, его голос звучал сильно и уверенно, и, судя по всему, он находится в добром здравии. Во время своей речи бен Ладен жестикулировал указательным пальцем правой руки для усиления эмоционального воздействия.

Считается, что Усама бен Ладен до недавнего времени находился в пакистанском местечке Суат на границе с Кашмиром. Затем лидер "Аль-Каиды" якобы двинулся вдоль пакистано-афганской границы.

По сообщениям арабских СМИ, у бен Ладена больные почки и он постоянно нуждается в медицинской помощи. Отметим, осенью 2001 года во время бомбардировки подземной крепости Тора-Бора бен Ладен был серьезно ранен в позвоночник, и лечили его в пакистанской больнице в Зеуте под Карачи. В то же время афганские спецслужбы не считают, что уроженец Саудовской Аравии страдает от болезни почек и нуждается в регулярном гемодиализе.

В Минобороны Афганистана убеждены, что ISI, военная разведка Пакистана, знает, где сейчас скрывается глава террористов. ISI создала 35 военных баз, на которых бен Ладен в течение многих лет обучал террористов, и помогала в снабжении как "Талибана", так и "Аль-Каиды".

  1. В Индии автобус, ехавший на свадьбу, упал в озеро. Погибли полсотни человек...

  2. Во Франции на курорте женщинам предлагают искупаться в шоколаде...

  3. The Jerusalem Post: Путин подтвердил способность России делать гадости...

  4. В Тбилиси к приезду Буша установят 100 "дружественных" щитов...


  5. Хиллари Клинтон вынудила главу разведки США выдать секретные данные о ядерном потенциале КНДР...

  6. Президент Буш заявил, что доверяет словам Путина о поддержке демократии...

  7. Путин посетил "Яд ва-Шем", но не зажег огонь памяти. Он едет к Аббасу "положить конец мучениям палестинского народа"...

  8. Новые власти на Украине полностью меняют госуправленцев: уволены 18 тысяч чиновников...

  9. В Британии перед выборами политические лидеры по традиции вновь носят галстуки определенного цвета...

  10. В Перу разбился военный самолет, погибли 13 человек...

  11. Президента Буша расстреляли в общенациональном радиоэфире...

  12. Найден мутировавший "ген Тэтчер", позволяющий спать 2 часа в сутки...

  13. Эстония разрешила туристам из РФ и СНГ без виз сходить с круизных судов на эстонский берег на 12 часов...

  14. Саакашвили ставит условия для своего приезда в Москву...

  15. Задержанные в Минске украинские оппозиционеры объявили голодовку...

  16. Иракские боевики обнародовали видеозапись казни шестерых суданских водителей...

  17. Какофония в мировом океане: суда бороздят волны, киты выбрасываются на берег...

  18. Интернет – рай для измен...

  19. Новая мода в Европе: Вместо кличек собакам дают человеческие имена и фамилии...

  20. В Израиле Путину организуют встречу с его учительницей немецкого...

 

Случайные анекдоты

  • Президент Кипра Тасос Пападополус госпитализирован...

  • Девочка, которой была удалена вторая голова, не смогла пережить операцию...

  • В Китае автобус столкнулся с грузовиком, 16 погибших, 11 раненых...

  • ООН: "птичий грипп" направляется в Африку...

  • Француз 5 лет хранил в квартире труп умершей матери, чтобы получать ее пенсию...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact