Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
"Время Новостей": Евросоюз выделяет деньги на борьбу против режима Лукашенко

Евросоюз намерен напрямую финансировать формирование гражданского общества в Белоруссии. Глава представительства Европейской комиссии в Белоруссии Иен Боуг объявил, что в дополнение к программе ТАСИС, проекты которой согласовывались с правительством Белоруссии, будут введены в действие новые механизмы финансирования "с целью укрепления гражданского общества", пишет газета "Время Новостей".

Отношения Евросоюза и Белоруссии все больше охлаждаются. 10 марта Европарламент призвал "осудить существующий белорусский режим как диктатуру". Евродепутатов беспокоит, например, что в прошлом году референдум позволил президенту Лукашенко баллотироваться на предстоящих президентских выборах, что в стране преследуют независимые СМИ и общественные организации, что был закрыт негосударственный Европейский гуманитарный университет.

В резолюции Европарламента предлагается выявить и заморозить личные активы президента Александра Лукашенко и высших госчиновников, а также расширить список представителей белорусских властей, которым запрещен въезд в европейские страны. Решение Европарламента предполагает создание теле- и радиостанций, которые будут вещать на Белоруссию. Европарламентарии выражают уверенность, что "ситуация в Белоруссии будет темой постоянных консультаций между ЕС и Россией".

Минск отреагировал на резолюцию традиционно жестко. "Появление очередного шаблонного документа обесценивает роль Европарламента и значение этого европейского института", - заявил замначальника управления информации МИД Белоруссии Руслан Есин.

"Резолюция призывает к самому тупиковому, бесплодному курсу", - подчеркнул он.

Европейская резолюция перекликается с актом о демократии в Белоруссии, который был принят США в прошлом году. Однако ухудшение отношений с Европой может серьезнее отразиться на ситуации в стране. "Все страны ЕС получили политические рекомендации считать Белоруссию страной, в которой царствует диктатура. Среди этих стран - крупнейшие торговые партнеры Белоруссии", - отметил политолог Александр Федута.

Особое внимание в резолюции Европарламента уделяется делу Михаила Маринича, бывшего министра внешних экономических связей и претендента на президентский пост. Он был арестован весной прошлого года и потом осужден на 3,5 года по обвинению в хищении оргтехники, которую предоставило возглавляемой Мариничем ассоциации "Деловая инициатива" американское правительство. При этом американская сторона никаких претензий к Мариничу не имеет.

В конце прошлой недели председатель ПАСЕ Рене ван дер Линден в специальном заявлении потребовал оказать Мариничу необходимую медицинскую помощь. В начале марта у 65-летнего Михаила Маринича, находящегося в колонии, произошел микроинсульт. Сын политика Павел Маринич сообщил, что прежде чем отцу была оказана необходимая медицинская помощь, он несколько дней тщетно просил у администрации колонии свои лекарства. Адвокат политика Валентина Шиханцова заявила, что "медицинскую помощь в достаточном объеме учреждение, где он находится, не предусматривает".

  1. Грузинские оппозиционеры лишили Михаила Саакашвили ужина...

  2. Суд в Молдавии оставил советника Чубайса Валерия Пасата под стражей еще на 10 суток...

  3. Джулиана Сгрена успешно прооперирована после ранения в плечо...

  4. В Киеве похищены материалы расследования гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила...


  5. Corriere della Sera: ООН пытается помириться с Израилем...

  6. Перед встречей с Путиным Ющенко примет в Киеве российских олигархов...

  7. Программа по созданию позитивного имиджа: как это делается в США...

  8. WWF: Гималайские ледники тают слишком быстро...

  9. Россия намерена быть жесткой на ежегодной сессии ООН по правам человека в Женеве...

  10. Тегеран не намерен отказываться от ядерной программы: Израиль готовится к войне...

  11. Президент США поручил разработать стратегию "сдерживания" лидера Венесуэлы Уго Чавеса...

  12. Билл Клинтон остается в больнице после операции на сердце...

  13. В филиппинской тюрьме заключенные-исламисты застрелили 6 тюремщиков...

  14. Далай-лама больше не хочет бороться за независимость Тибета...

  15. Террористы из "Аль-Каиды" собираются повторить в США Норд-Ост и Беслан...

  16. После появления у немца второго пениса его бросила жена...

  17. Третьим космическим туристом на борту МКС может стать японский бизнесмен Дайсукэ Эномото...

  18. Китай готов применить силу против Тайваня, чтобы не допустить раскола страны...

  19. В каких домах живут миллиардеры - принцы, магнаты и скопидомы (ФОТО)...

  20. ЦИК Киргизии: выборы в парламент страны прошли спокойно и без нарушений...

 

Случайные анекдоты

  • В Европейском суде начинаются слушания дел 6 чеченцев, пострадавших от российских федеральных войск...

  • Через месяц после трагедии новый глава Чили призвал граждан утереть слезы...

  • Португалия начинает председательство в ЕС с увеличения своего финансирования Евросоюзом на 21,5 млрд евро...

  • Миллионы американцев пьют воду с мышьяком, ураном и радием...

  • Все журналисты, работающие в Цхинвали, живы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact