Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Экс-премьер Украины Павел Лазаренко готов доказать причастность Кучмы к политическим убийствам

Бывший украинский премьер Павел Лазаренко, уже шесть лет находящийся под следствием в США, утверждает, что готов предоставить новой украинской власти "документальные свидетельства" причастности Кучмы к большинству громких преступлений, совершенных на Украине в последние годы.

Лазаренко уверен, что Кучма стоит за загадочной чередой самоубийств известных украинских политиков. Так, бывший глава МВД Юрий Кравченко ушел из жизни не по собственной воле, уверен он. "Не имеет значения, было это убийством или доведением до самоубийства", - считает Лазаренко.

"Я не удивлюсь, если станет известно, что после ареста милицейских полковников, замешанных в деле Гонгадзе, между Кучмой и Кравченко состоялся разговор. Не исключаю, что на прямой вопрос Кравченко, как ему теперь поступать и что делать, он получил от бывшего патрона тот ответ, который и подтолкнул его к последнему шагу. Конечно, возможно, такого разговора не было. Хотя, думаю, правоохранительные органы имеют возможность просмотреть на всякий случай телефонные распечатки. Для меня очевидно, что Кучма своими действиями довел Кравченко до смерти. У меня также нет сомнений в том, что он способен был это сделать", - заявил Лазаренко в интервью "Независимой газете".

Лазаренко считает себя одним из "очень немногих людей", которые "не понаслышке знают о деяниях Кучмы", и заявляет, что готов рассказать о том, что происходило в стране при Кучме, в том числе о конкретных схемах устранения неугодных экс-президенту людей, дележе наиболее лакомых кусков украинской собственности между приближенными к Кучме людьми, о тайных банковских счетах.

Павел Лазаренко советует новой украинской власти не затягивать с расследованием "дела Кучмы", так как, по его словам, на Украине остается все меньше людей, на основании свидетельских показаний которых можно возбудить уголовные дела против экс-президента и лиц из его ближайшего окружения.

"Все, кто знают Кучму, прекрасно понимают, что он ни перед чем не остановится. Если нужно будет убрать еще десяток людей, он их уберет", - сказал Павел Лазаренко. И заявил, что располагает сенсационными материалами о деятельности бывшего президента. По словам Лазаренко, Кучма так боялся "инкриминирующих документов", что пытался найти их.

Правда, отмечает Лазаренко, он их не там искал. "Кучма специально отправлял делегации Генпрокуратуры в Израиль (они предполагали, что именно там хранятся документальные подтверждения преступлений бывшего президента) с требованием найти и уничтожить их. Но это сделать не удалось", - заявил Лазаренко.

При этом Павел Лазаренко уверен, что Леонид Кучма собирается ликвидировать его как ценного свидетеля. "Я вижу для себя угрозу только со стороны Кучмы. За последние шесть лет, которые я провел в США, он предпринимал попытки уничтожить меня как опасного свидетеля. Это делалось через Службу безопасности Украины. В 2000 году ФБР получило через свой московский офис информацию о том, что украинское руководство с помощью российских криминальных структур попытается подсадить ко мне в тюремную камеру человека, которому поручено меня убить. ФБР приняло упреждающие меры, полностью изолировав меня и обеспечив дополнительную защиту. Кстати, это практический пример образа мышления и способа действий Кучмы. То, что я говорю, не вымысел. И это тоже можно подтвердить документально: ФБР официально оформило все свои дополнительные действия по обеспечению моей безопасности, указав их причину".

Павел Лазаренко уверен, что заявления о "гарантиях неприкосновенности Кучме" - это блеф. "Подобный сговор невозможен. Почему? Ющенко сам говорит, что его отравили по приказу власти. Он побывал на грани жизни и смерти, и долго еще будет переживать последствия этого отравления. Мог ли он простить такое, пообещав неприкосновенность своим отравителям? Существуют ли цели, которые могли бы оправдать такое прощение? Вы представляете, какое страшное испытание выпало его семье? У него совсем маленькие дети. Я ставлю себя на его место и понимаю, что гарантии Кучме он давать не мог", - утверждает Лазаренко.

  1. Грузинская оппозиция намерена учредить орден имени Ежова - "кровавого" главы НКВД СССР...

  2. Иранцы, захватившие в знак протеста самолет в Брюсселе, взяты под арест...

  3. В США начался суд по делу миллионера Андерсона, финансировавшего космическую станцию "Мир"...

  4. В Испании - день национального траура...


  5. Из-за генетических мутаций у 10% европейцев выработался иммунитет к ВИЧ...

  6. Команда врачей из США тайно помогала Ющенко бороться с отравлением диоксином...

  7. Госдеп прокомментировал убийство Масхадова: наши взгляды не изменились, последствия акции неясны...

  8. 59 иранцев отказались покинуть самолет в аэропорту Брюсселя и объявили голодовку...

  9. Биллу Клинтону проведена еще одна операция...

  10. Жак Ширак приветствовал решение Вике-Фрейберги приехать в Москву на 9 мая...

  11. Парламент Грузии потребовал вывести российские базы к 1 января 2006 года...

  12. Смертник взорвал себя в шиитской мечети в Мосуле: 36 погибли...

  13. Омельченко: Кучма и Ющенко договорились о гарантиях неприкосновенности для бывшего президента Украины...

  14. Le Monde: убийство Масхадова приведет к радикализации чеченского сопротивления...

  15. Кучма допрошен по "делу Гонгадзе" в Генпрокуратуре Украины...

  16. Глава правительства Японии отказался приехать в Москву на юбилей Победы...

  17. The Wall Street Journal: Этнический раскол в Латвии создает политические риски для Евросоюза...

  18. В Греции из-за воздушных шаров 2 часа была парализована работа аэропорта...

  19. Бывший американский морпех в Ираке: "Для нас, киллеров на блокпостах, правил не существует"...

  20. На имя президента Латвии зарегистрирован порносайт...

 

Случайные анекдоты

  • Схваченных во Франции "умаровцев" заподозрили в терактах в московском метро, хотя раньше в России им не верили...

  • Система ПРО мешает США и РФ сократить вооружения: Москва хочет "дожать" американцев...

  • Космонавты МКС попробовали воду, полученную из мочи...

  • На интернет-акционе за 1550 долларов продали труп русалки...

  • Итоги саммита Совета Европы: организаторы убеждены, что он удался, Россия предлагает реформы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact